Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 934
+ Ответить
Страница 934 из 971 ПерваяПервая ... 434634734834884904924929932933934935936939944964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,331 по 9,340 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9331
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    о, удав, его сухав в обратку 60км-ч заезжает

  2. #9332

    По умолчанию

    Это не Москва а Бутово, не Удав а Питон, и этот элемент был уничтожен вандалами на прошлой неделе

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #9333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Кхм. Нужно понять и разобраться. Ты вроде бы топил здесь за двуподвес или найнер, точно не помню и дико угорал над фэтами. Ок. И при этом ты вроде бы живёшь где-то глубоко в Москве. где дерево за чудо считается. Вопрос - зачем тебе двуподвес? Бордюры штурмовать, асфальты таранить?))
    1)Я угорал над фэтами в городе да.... Зашел сюда, ребята (и ты в том числе вроде) объяснили, что такое фэт, сколько стоит и для чего он нужен. Что вызывает еще более дикий угар после всех объяснений над этими ребятами в городе. Так как понимаешь что фэт там в сухую погоду(говен в окрестности 50км нет) и стоимость макетная. Вывод))
    2) Да у меня найнер-подвес. И живу я в 3 км от Битцы, что, собственно, не мешает мне выбираться в ту же Ромашку или Лосинку. А при условии, что подвес легкий(<10кг) с дуал локом и есть доп вилсет на полусликах(кстати думал на след сезон купить попробывать на сликах, но вечные ремонтные работы по всей Москве заставляют сомневаться, а по проезжей части не люблю катать), вообще не мешает прокатиться с девушкой по набережным, Коломенским и т.д. (она не особая любительница лесных тренировочек). Летает такой найнер разве что чуть хуже шоссеров по асфальту.
    Я вроде(если вы внимательно читали) уже писал, что город Москва это не только асфальт, а также парки и ЛЕСА. Леса так же писал капсом, но до людей НЕ ДОХОДИТ судя по всему.
    3)Я в свое время (лет 8 назад) плотно пересел на контакты. И правильный банник не выучил. Но зато при...лся прыгать на контактах см 20-25 на скорости, что хватает на почти любой бордюр(хотя бывают исключения) и на большинство поваленных деревьев в лесопарках. Так и катаю в свое удовольствие.

    Вот как-то так)

  4. #9334
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Это не Москва а Бутово
    Чево только не узнаешь, на веломании.

  5. #9335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    1)Я угорал над фэтами в городе да.... Зашел сюда, ребята (и ты в том числе вроде) объяснили, что такое фэт, сколько стоит и для чего он нужен. Что вызывает еще более дикий угар после всех объяснений над этими ребятами в городе. Так как понимаешь что фэт там в сухую погоду(говен в окрестности 50км нет) и стоимость макетная. Вывод))
    2) Да у меня найнер-подвес. И живу я в 3 км от Битцы, что, собственно, не мешает мне выбираться в ту же Ромашку или Лосинку. А при условии, что подвес легкий(<10кг) с дуал локом и есть доп вилсет на полусликах(кстати думал на след сезон купить попробывать на сликах, но вечные ремонтные работы по всей Москве заставляют сомневаться, а по проезжей части не люблю катать), вообще не мешает прокатиться с девушкой по набережным, Коломенским и т.д. (она не особая любительница лесных тренировочек). Летает такой найнер разве что чуть хуже шоссеров по асфальту.
    Я вроде(если вы внимательно читали) уже писал, что город Москва это не только асфальт, а также парки и ЛЕСА. Леса так же писал капсом, но до людей НЕ ДОХОДИТ судя по всему.
    3)Я в свое время (лет 8 назад) плотно пересел на контакты. И правильный банник не выучил. Но зато при...лся прыгать на контактах см 20-25 на скорости, что хватает на почти любой бордюр(хотя бывают исключения) и на большинство поваленных деревьев в лесопарках. Так и катаю в свое удовольствие.

    Вот как-то так)
    Ну видишь - есть, где применить найнер-подвес и неважно, где ты живешь - места найти можно! Я намеренно довёл твои слова до абсурда, потому что такой же угар был первоначально в твоих сомнениях по поводу фэтбайка в городе.
    На фэте точно также можно найти локации для катания, хоть в ЦАО, хоть в Подмосковье.
    Точно тоже самое можно сделать на вообще любом велосипеде, хоть на лигераде или на складне.

  6. #9336
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Можно еще накидать кучу песчаных речных пляжей... идеальное место для фэта))))

    Я в Мск и окрестных замкадьях песка не встречал,к сожалению...
    На подвесе тебе так не прокатиться ))


    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #9337
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    да, точно, на удаве деревья обьезжать, не он

  8. #9338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На подвесе тебе так не прокатиться ))
    https://i.ibb.co/X2BRZpD/DSC-6651.jpg

    https://i.ibb.co/ZmKBCQz/DSC-6648.jpg
    Я прекрасно понимаю для чего нужен ФЭТ ребят. И прекрасно понимаю для ЧЕГО он именно ВАМ всем тут. Я пытаюсь просто сказать, что по НАЗНАЧЕНИЮ, фэт использует ГОРАЗДО меньше людей чем ШОссе, подвесы, кроссы. Возможно только ХТ (из-за дикой массовости) обгоняют фэт по нецелевому использованию. Но если взять НЕЦЕЛЕВОЕ использование (тот же город) что ХТ что Фэта, то ХТ как минимум проще. Ибо кто берет такие велы для нецелевого использования? Правильно- ОНИ. А им всетаки будет легче раскручивать 14-15 хтшку чем 20кгмовый ашан в те же деньги Вот и вся логика моя.

  9. #9339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю для чего нужен ФЭТ ребят. И прекрасно понимаю для ЧЕГО он именно ВАМ всем тут. Я пытаюсь просто сказать, что по НАЗНАЧЕНИЮ, фэт использует ГОРАЗДО меньше людей чем ШОссе, подвесы, кроссы. Возможно только ХТ (из-за дикой массовости) обгоняют фэт по нецелевому использованию. Но если взять НЕЦЕЛЕВОЕ использование (тот же город) что ХТ что Фэта, то ХТ как минимум проще. Ибо кто берет такие велы для нецелевого использования? Правильно- ОНИ. А им всетаки будет легче раскручивать 14-15 хтшку чем 20кгмовый ашан в те же деньги Вот и вся логика моя.
    ну, мейнстрим он всегдя тяжёл и бессмылен..

  10. #9340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну видишь - есть, где применить найнер-подвес и неважно, где ты живешь - места найти можно! Я намеренно довёл твои слова до абсурда, потому что такой же угар был первоначально в твоих сомнениях по поводу фэтбайка в городе.
    На фэте точно также можно найти локации для катания, хоть в ЦАО, хоть в Подмосковье.
    Точно тоже самое можно сделать на вообще любом велосипеде, хоть на лигераде или на складне.
    Так угар никуда не делся. Я живу рядом С Лесом в Москве, где есть достаточное кол-во трэйлов для подвеса. Даже для 140 кстати там вполне уже понаделано. И мой выбор аргументирован.
    Жил бы я в Канаде, возможно ушел бы в ДХ направление и т.д. Выбирают люди вел исходя из: в первую очередь, местности, во вторую, желания. Разумные.

    Ну мне тож нравилась концепция ДХ когда был помоложе и финансы были на топ ДХ, но были и МОЗГИ. Ну негде в Москве на ДХ катать, а выезжать с велом на споты не мое. Хотелось на веле из дома-и домой на веле, без участия авто.
    ХОтелось шоссер. Купил шоссер. Поездил, продал, хотя очень понравилось. Так как: живу неудобно, рядом нет треков. А катать ВДОЛЬ наших дорог по проезжей на ДВУХ колесах могут только умолишенные люди. И мотоциклисты. Что собственно одно и тоже. Ибо ОТ ТЕБЯ ничего не зависит, собъют и не заметят. В машине шанс выжить всетаки выше, так что передвижение по проезжей части ТОЛЬКО на авто.

    Остановился на том, чтоб ЖЕЛАНИЕ (подвес) совпадало с ВОЗМОЖНОСТЯМИ(деньги) и ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ (БИТЦА в 3км).

    Приблизительный АНАЛОГ для фэтбайка: ЖИву в деревне. Посотоянно размывает дороги летом, говно ппц какие. Зимой 10 км до станции по снегу ежедневно. Замудохался, взял фэт теперь горя не знаю. Круглый год теперь на одном веле, после горного просто радость. ВОТ это ЛОГИКА. ВОт это целевое, правильное использование. Это как я это вижу. На истину не претендую.
    ПОверьте начнут Маркетологи пиарить квадроциклы и мы их увидим в МОскве на МКАДЕ. Главное чтоб до ЦА дошло что это КРУТО, остальное не важно.

    Теперь к угару.
    Цель ПОдвеса (я про свой)- КК дисциплина и есть мне рядом( слава богу) где это катать.
    Цель ФЭТА -говнища,пески и снега. Летом найти это в Москве, это надо постараться. Это факт. Зимой в МСК я фэтов не вижу от слова СОВСЕМ. Хотя вон пожалуйста выезжай месить говно на дорогах, целевое же назначение... где они? Все выехали в Леса наверное))
    Зима в МСК это: Те же унылые несчастные курьеры деливери, но их не берем в расчет и упоротые шоссеры вдоль трасс по говну и солям с реагентами, утепленные,(мне даж смотреть на них жалко) , которые просто едут круглогодично ибо они не могут не крутить))) Стиль жизни уже) До работы на веле, по правой полосе.)))

    СМЫСЛ ВСЕГО УГАРА: и попробуйте аргументировать это объективно. НАШ Народ берет в первую очередь, что "КРУТО" и/или "ХАЙПОВО" ибо основная масса населения, подверженная влиянию маркетинга, это быдло/четкие пацанчики/подвернутые штанишки, нужное подчеркнуть. В зависимости от населенного пункта преобладают либо первые либо последние.
    Те 15%-10-5% не знаю сколько процентов, к кому это НЕ ОТНОСИТСЯ, и кто сидит в профильных темах, почему-то очень любят воспринимать это все на свой счет. Предоставлять фото отчеты, где они по болотам или на песках и т.д. Нахуа конечно, доказать какому-то нонейму (мне) что они купили вел по-делу. Во-первых это и так понятно, во-вторых всем пофиг.

    Я зашел задать конкретные вопросы, мне на них конкретно ответили. За что спасибо. СМысл мне дальше что-то дальше про это писать.
    Чем нишевей агрегат, тем более нелепо выглядит попытка его универсализации в условиях МАКСИМАЛЬНО противоположных от нишевого использования. Одно дело когда это объективно (отсутсвие места для нескольких видов техники под многие задачи), отсутствие бюджета под несколько видов техники, а другое дело это ФАН (аналог "ой всё").
    Касается любой техники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34