Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 931
+ Ответить
Страница 931 из 971 ПерваяПервая ... 431631731831881901921926929930931932933936941961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,310 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Знаю одного бывшего квадрациклера, желавшего туризма по грунтам. Но оказалось, что там нет заправок... Розеток там тоже нет...
    Я же не зря написал - двухколесный, легкий.
    Мощнее, быстрее - не всегда нужно.
    Будет востребован легкий экономичный е-мото.
    Смотрите, в фэт разделе человек на е-фэте делился уникальным своим практическим опытом - это очень интересно именно в направлении двухколесного туризма по грунтам на е-мото.
    Сужу по себе, мне просто скучно и лень крутить по полевым грунтам больше 50км. А очень хочется и очень интересно поехать 100-150 км кольцевого маршрута. Не мчась, а так, 30кмч, максимум 40-50кмч. И чтобы полноценный багажник для возможности возить сменный блок аккумуляторов. Когда пробег у подобного https://store.segway.com/segway-dirt-ebike-x160 возрастет хотя бы до 200км за счет нового типа легких аккумов и моторов, тогда подумаю.

  2. #9302

    По умолчанию

    Скука здесь не причём - это просто камуфляж бессилия. физподготовка слабовата. Отсюда корни ваших бед и метаний. Вам сразу начать надо было с мопеда. Не в упрёк ни в коем случае. А велосипед как и любой спорт требует некоего страдания, трудолюбия, преодоления. В технику то вы погрузились глубоко. Но самого главного - физики тела, так и не захотели апгрейдить. Поэтому и финал был очевиден). Не обижайтесь. Ну, не ваше это.

  3. #9303

    По умолчанию

    анекдот
    Поехал владелец e-байка кататься в Крым.
    Едет по побережью, видит огромная ракушка лежит, поднимает её, прикладывает к уху... и удивлённо:
    - Как, на **й?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #9304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Скука здесь не причём - это просто камуфляж бессилия. физподготовка слабовата. Отсюда корни ваших бед и метаний. Вам сразу начать надо было с мопеда. Не в упрёк ни в коем случае. А велосипед как и любой спорт требует некоего страдания, трудолюбия, преодоления. В технику то вы погрузились глубоко. Но самого главного - физики тела, так и не захотели апгрейдить. Поэтому и финал был очевиден). Не обижайтесь. Ну, не ваше это.
    Возможно. Но не совсем Я же могу крутить помедленней и тогда заеду гораздо дальше, но это будет долго, поэтому скучно.
    Не, мопед для фитнеса мне не нужен.
    Да, конечно дело в удовольствии от нагрузки. Моей нервной системы хватает не более чем на 3 часа кручения, могу обезсилить себя за это время, могу совсем не устать - смотря как и где еду.
    Но в целом вы правы, долгие монотонные циклические нагрузки для меня невыносимы в качестве хобби. Поэтому все мои поиски вели к одному - какой вел поедет быстрее всего по неровному грунту, чтобы я успел проехать подальше/побольше "пока не началось"
    К сожалению, фэт для этого мне точно не подходит. Да и многое из велосипедного тоже. Зато я знаю теперь что мне из велосипедного нужно и в общем-то всё это у меня уже есть
    2-3 часа, мне кажется это довольно типовое время, если вспомнить тренировки, то да - это как раз не более 3-х часов чтобы было оптимально.
    мне кажется что я теперь намного лучше понимаю обычных людей, не спортсменов, это могло бы быть полезно для продаж, не целевой маркетинг, но что-то такое.
    Да я уверен что всё это уже учтено корпорациями... 2-3 часа - вот ориентир для велосипедного для обычного человека, на этом надо строить маркетинг.

  5. #9305
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я понял что больше 3-х часов мне кататься скучно,
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сужу по себе, мне просто скучно и лень крутить по полевым грунтам больше 50км.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    К сожалению, фэт для этого мне точно не подходит. Да и многое из велосипедного тоже.
    Bikeuser, спасибо, мы Вас услышали.

    Уже не один раз, и даже не два.

    Может хватит уже?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Bikeuser, спасибо, мы Вас услышали.

    Уже не один раз, и даже не два.

    Может хватит уже?
    А разве не интересно почему именно не подходит?
    Про техническую часть велосипеда уже обсуждено много раз.
    Но что-то оставалось вне сознания. А теперь этот фактор ограничения в 3 часа осознан и описан. Разве это знание не поможет всем: и старожилам и новичкам?
    Вы хотите чтобы было всё просто, чтобы можно было легко понять и легко объяснить. А это становится таковым только после проделанной работы. Я эту работу проделал, и теперь могу понятно объяснить чтобы человек это легко понял. Вот справедливо пишут: "ты слабый просто". А в каком месте слабый? Объяснить не могут. А слабость бывает еще и в нервной системе, не готовой к монотонной циклической нагрузке часами. Я тренировался с 8 до 18 лет, почти всегда тренировки были от 2 до 3 часов. И теперь я понимаю что это не просто так было.
    С вами всеми делятся здесь знаниями, генерируют интересный контент на форуме, а вы всё "может хватит уже?".
    Где ваша благодарность?

  7. #9307
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Bikeuser, вот без иронии или подколов.
    Серьёзно, Вы уже в который раз повторяетесь.
    Да, все давно разобрались, что и как в Вашем случае, и как бы немного раньше Вас самого, о чём Вам и говорено было.
    Просто прекрасно, что Вы и сами наконец осознали причины своих метаний и поисков
    Реально не так уж и многим это удаётся, и они носятся годами со своими проблемами, да ещё других достают...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #9308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я тренировался с 8 до 18 лет, почти всегда тренировки были от 2 до 3 часов
    в каком виде спорта ?

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Другое дело, что двс много где запрещен,
    Эт он врет или просто тараканы такие ?

  9. #9309
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Эт он врет или просто тараканы такие ?
    yuniki, на некоторых трассах некоторых байкпарков запрещены даже Е-МТБ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #9310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    на некоторых трассах некоторых байкпарков
    Mmm!.. Ну , такие сверхцивилизованные места , видимо, слишком далеко от меня

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34