Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 926
+ Ответить
Страница 926 из 971 ПерваяПервая ... 426626726826876896916921924925926927928931936956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9251
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Но не зимой.
    А зима - это полгода
    Вот тут главная подстава для тех, кто не в теме. Думает человек со стороны, куплю фэт и зимой буду рассекать по сугробам на зависть всем остальным. На деле, больше 10см снега и все, пешком вместе со всеми
    Летом весь фан от фэта - тропинки, трейлы, апхилы, спуски.
    Зимой, напротив, одно разочарование. Почти все техничные и интересные места становятся недоступными, ездить же по прочищенным и вытоптанным местам никакого удовольствия, все равно что летом по асфальту.

  2. #9252
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я зимой предпочитаю в автомобиле с климатконтролем, а тренироваться на велотренажере. Выезжать на улицу в 0 градусом с Говном на асфальте с реагентами под моросящий снегодождь ну этозанятие для сильных волей) завидую Вам)
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Смысл спорить нам с Вами мы на разных уровнях комфорта обитаем. От слова совсем.
    Ты думаешь, у меня нет железной коробки на колесах с автоматом и 6 цилиндрами? Есть.
    А также у меня есть куча разной великолепной велоодежды, в которой можно наслаждаться природой и свежим воздухом, а не тошнить уныло в пробках, уткнувшись взглядом в стопари машины впереди, и мечтать отлить по приезду

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    На деле, больше 10см снега и все, пешком вместе со всеми
    Хоть 10, хоть 40 см - по лыжне-то едется

  3. #9253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Как раз на роль универсала великолепно подходит - именно на фэте проедешь почти везде, особенно если брать велолюбителей со средним и начальным скиллом ,коих подавляющее большинство.
    Я уже понял что мне пытаетесь доказать. Если брать КРУГЛОГОДИЧНОЕ катание, то да фэт макс универсален. Вопросов 0.
    Я рассматривал же только СТАНДАРТНЫЕ условия катания скажем для подовляющего большинства, а не для того 1% велосипедистов кто катает еждневно и в зной и в дождь и в пургу.
    А вот что касается менее жестких погодных условий, на фете, логически( не утверждаю), неподготовленному должно быть тяжелее. Нормально проехать(не в темпе 6 км\ч ) 50 км на фете по тому же парку с корнями и камнями гораздо сложнее будет новичку, чем на легком хт или подвесе, если мы берем трек без говна и грязи, а если добавить еще какой никакой перепад высот и тягунки, то на фете он умрет( ни раз наблюдал этих страдальцев в битце, понятно что там макеты скорее всего, но все же..).
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 14.08.2020 в 14:05.

  4. #9254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я рассматривал же только СТАНДАРТНЫЕ условия
    Утверждение Z справедливо только при условии, что справедливо утверждение Z.

  5. #9255
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну фэтбайк на роль универсала вообще не подходит исходя из того что ребята выше написали. К универсалу ближе ХТ или еще лучше подвес.
    Снова мимо,
    летом из фэта вполне отличный ХТ

    Купать культурный подвес в грязи на регулярной основе надо иметь железные яйца, поллета для подвеса в полях погода была нелетная.

    На роль универсала подвес тянет, может, разве что, асфальтовым каталам на набережных.

  6. #9256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Сколько дней в нашей Москве зимой в которые реально можно покататься по лесу? От силы недели 2 можно за всю зиму наскрести и то в начала марта когда -10-15. Снега толком даже нет.Из-за перепада температур там постоянно ЖИЖА грязная, Вам ли не знать если из МСК...
    Если в лесу лишь 2 недели не жижа — это не лес.
    Если в вашей Москве кроме жижи ничего нет, то значит вы просто не смогли найти лес.

  7. #9257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, у меня нет железной коробки на колесах с автоматом и 6 цилиндрами? Есть.
    А также у меня есть куча разной великолепной велоодежды, в которой можно наслаждаться природой и свежим воздухом, а не тошнить уныло в пробках, уткнувшись взглядом в стопари машины впереди, и мечтать отлить по приезду
    Ну искренее рад за Вас, что до работы по зимней Москве Вы дышите природой и свежим воздухом, такие маршруты еще поискать.
    Тогда таких как Вы становится не 1 на 1000, а 1 на 1.000.000 чтоб в мерзкую погоду садиться на вел да и до работы ехать по лесам и паркам без светофоров, автострад и переходов(природа и свежий воздух говорите Вы).
    Я к сожалению работаю в центре, мне по паркам добираться никак)))Эххх..

  8. #9258
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я рассматривал же только СТАНДАРТНЫЕ условия катания скажем для подовляющего большинства
    катальцев по набережной, и им, как выше верно заметили, самым универсальным будет ситибайк из проката.

  9. #9259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если в лесу лишь 2 недели не жижа — это не лес.
    Если в вашей Москве кроме жижи ничего нет, то значит вы просто не смогли найти лес.
    От температуры не убежишь)) дело не в лесах, дело в очень частом +. Что превращает снег в в воду). Ну да мокрый снег, тоже снег)) Спору 0)

  10. #9260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Или я ОБЯЗАН иметь 3 велосипеда обязательно,
    Возможность или желание иметь только один велосипед — это как раз одна из причин, по которой многие выбирают фэт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34