Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 916
+ Ответить
Страница 916 из 971 ПерваяПервая ... 416616716816866886906911914915916917918921926946966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,160 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Фэтбайкеристы кстати вторые по агрессивности и нетерпимости к друг другу (и лыжникам) после шоссеристов, самые добрые - ккшники
    Потому что велосипеды узкоспециализированные. А значит, постоянно критикуемые. Шоссейник - только для идеального асфальта, зимой и по лесу особо не поездишь. Фэтбайк - только зима, бездорожье, а на асфальте медленный и тяжёлый. Горные - универсальны. Что шоссеристы, что фэтбайкеры постоянно вынуждены отбиваться от нападок. Постоянно доказывать и обосновывать себе и окружающим правильность своего выбора. У них уже видимо рефлексы какие-то выработались, в связи с этим.
    Последний раз редактировалось Лопух; 29.07.2020 в 14:37.

  2. #9152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Аргументы ваши в основном ничтожны.
    Советую вам обратиться к трудам М. Фуко и Л. Витгенштейна, в которых все ваши доводы давно опровергнуты.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #9153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Жаль, что Bikeuser трёт свои сообщения. Сейчас припоминаю переписывались полгода назад, я тогда получил от всех критику, а Bikeuser порекомендовал купить мтб, как велосипед более дешёвый и универсальный. Сейчас прихожу к схожим выводам.
    И купил бы давно. Если столько вопросов и сомнений, то точно не угадал с выбором. Я не фанат фэта, сразу оговорюсь. Он у меня просто есть в «парке». Есть возможность и место иметь несколько байков. Фэт используется реже других и по прямому назначению: пески в сухую погоду. В качестве единственного байка для себя (теоретически) вижу также не фэт, а подвес 27,5+\29. Буквально сегодня выгулял своего жиробайка по пескам. Ехать чисто физически сложнее, чем на плюсе и найнере, но на них в сегодняшних условиях я просто шёл бы пешком половину дистанции.
    Несмотря на свой небогатый фэт-опыт я не могу не согласиться с мнением адептов: фэт должен быть дорогой/качественный, чтобы доставлял удовольствие от езды на нём. К любому байку это относится, но к фэту в бОльшей степени.
    6A4B09A9-AE88-4DC7-AC2F-7CEBCA373467.jpeg
    Последний раз редактировалось Дима НН; 29.07.2020 в 15:47.

  4. #9154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    И купил бы давно. Если столько вопросов и сомнений, то точно не угадал с выбором. Я не фанат фэта, сразу оговорюсь. Он у меня просто есть в «парке». Есть возможность и место иметь несколько байков. Фэт используется реже других и по прямому назначению: пески в сухую погоду. В качестве единственного байка для себя (теоретически) вижу также не фэт, а подвес 27,5+\29. Буквально сегодня выгулял своего жиробайка по пескам. Ехать чисто физически сложнее, чем на плюсе и найнере, но на них в сегодняшних условиях я просто шёл бы пешком половину дистанции.
    Несмотря на свой небогатый фэт-опыт я не могу не согласиться с мнением адептов: фэт должен быть дорогой/качественный, чтобы доставлял удовольствие от езды на нём. К любому байку это относится, но к фэту в бОльшей степени.
    Вложение 616592
    соглашусь, но с поправкой: человек такая адаптивная скотина .что ко всему привыкает) Скажем после грунтов на гревеле, когда я пересаживаюсь на фэт - ощущение. что присел на комфортное мягкое облако и летишь такой ветерком)
    думаю определяет адаптация и привычка.. скажем. когда я впервые сел на мелкий складник о 20 колёсах думал - вашу мать, что за вертлявая херня? Потом прошло недели две, адаптация и в итоге я откатал на подобных мелкашах лет 5-6, притом включая зимы и всякие треш условия) После чего сделал полный круг и вернулся снова к большим лисапедкам

    я к тому, что на ВМ придают чересчур много внимания типам велосипедов.. между тем определяющим служит желание КАТАТЬ, а остальное вторично. Ездить же и получать удовольствие можно практически от всего - от складника и фикса до шоссера и фэта.

    Страдания же Байкюзера вызваны на мой взгляд, прежде всего слабой физической подготовкой, отсюда все эти попытки закрыть прореху неразумными тратами на велосипеды, покрышки и т.п. Между тем, правильнее было бы подтянуть физуху и работать над этим прежде всего. Остальное приложится. Не обижайся, Байкюзер! Твои наблюдения вполне полезны, пиши ради бога, только не забывай добавлять ИМХО, или "для меня". Тогда люди будут не столь агрессивны к тебе). Будь здоров.

    Ваш кэп)

  5. #9155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    соглашусь, но с поправкой: человек такая адаптивная скотина .что ко всему привыкает) Скажем после грунтов на гревеле, когда я пересаживаюсь на фэт - ощущение. что присел на комфортное мягкое облако и летишь такой ветерком)
    думаю определяет адаптация и привычка.. скажем. когда я впервые сел на мелкий складник о 20 колёсах думал - вашу мать, что за вертлявая херня? Потом прошло недели две, адаптация и в итоге я откатал на подобных мелкашах лет 5-6, притом включая зимы и всякие треш условия) После чего сделал полный круг и вернулся снова к большим лисапедкам

    я к тому, что на ВМ придают чересчур много внимания типам велосипедов.. между тем определяющим служит желание КАТАТЬ, а остальное вторично. Ездить же и получать удовольствие можно практически от всего - от складника и фикса до шоссера и фэта. Ваш кэп)
    Надо сделать оговорку. Коли мы в фэт разделе, то следует уточнить, что удовольствие может быть лишь от правильного фэта, с правильными колёсами и трансмиссией, в адекватной для него среде обитания. Многие проблемы и потребности осознаются лишь в процессе длительной эксплуатации. Особенно это касается велоновичков, вроде меня. Я когда купил, тоже считал, что мой едет отлично. Потом уже понял, что нет. Вот еду я по асфальту, спереди 30t, сзади на 11. На фэте, на равнине. И понимаю, что мне нравится скорость. Но поддерживать постоянную скорость на такой передаче на камерном фэте весьма трудно. А в гору так вообще порой приходится включать 42, а часто и её мало! Впереди едет мтбшник и легко поднимается в гору, даже не переключая передачи. Сто раз мной проверено. Едет мтбшник спереди, и фиг я за ним угонюсь, особенно на подъёмах. И тут я осознаю, что для меня важна скорость! Раньше я этого даже не понимал и не знал. Раньше думал, что буду себе ездить не спеша на камерном фэте, и всё будет нормально. Теперь осознаю, что меня жутко бесит, когда скорость приходится сбрасывать. Осознаю, что мне всё время хочется гнать. А сбрасывать её приходится из-за особенностей фэтбайка, из-за его конструкции, из-за узости мест для его комфортной эксплуатации. Выход радикальный - покупать другой велосипед, так как бескамерные колёса могут ничего и не улучшить, если учитывать мои потребности (скорость, универсальность). То есть, следует ещё раз сказать о том, о чём тут уже сто раз перетёрто: каждый вел для своих условий. И если шоссейник и фэтбайк - велосипеды с ограниченным количеством мест для комфортной эксплуатации, то горник - велосипед без впадения в крайности, гораздо более универсальный.

  6. #9156
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Осознаю, что мне всё время хочется гнать. А сбрасывать её приходится из-за особенностей фэтбайка, из-за его конструкции, из-за узости мест
    А не думаешь, что просто сил не хватает? Ну, может, мельдоний поесть, витаминчики, а?

  7. #9157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А не думаешь, что просто сил не хватает? Ну, может, мельдоний поесть, витаминчики, а?
    Угу... прокачатся на камерном фэте, а потом сесть на мтб и так вжарить на нем, по привычке, что раму в клубок замотает

  8. #9158

    По умолчанию

    видимая лёгкость перемещения "конкурента" на дороге зачастую вызвана его гораздо лучшей физ подготовкой, а не типом велосипеда

  9. #9159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А не думаешь, что просто сил не хватает? Ну, может, мельдоний поесть, витаминчики, а?
    Сил хватает. Многократно ездил этим летом по 70-80 км. Основная проблема - болит зад (стоковое седло, отсутствие велопамперса), но Брукс уже в пути. Я хочу ездить на дальние расстояния, по 100-200 км. И вот сейчас всё чаще посещает такая мысль... Если на горнике ехать быстрее и легче (а это 100 %, если речь идёт про асфальт), то зачем я тогда гоняю на фэтбайке?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Угу... прокачатся на камерном фэте, а потом сесть на мтб и так вжарить на нем, по привычке, что раму в клубок замотает
    Так и было, когда сел прокатиться на мтб, спрыгнув с фэтбайка. Прям резкий контраст. Гораздо легче и быстрее. Если я на фэте обычно гоню (люблю интенсивный темп покатушек), то как бы я тогда мог мчать на горнике?

  10. #9160

    По умолчанию

    Если речь идет про асфальт, горник там тоже серединка на половинку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34