Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 911
+ Ответить
Страница 911 из 971 ПерваяПервая ... 411611711811861881901906909910911912913916921941961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,110 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Странная характеристика, то есть РоРо тоже получается говно? В горах например. )
    А еще можно гвозди микроскопом забивать...
    Мы с вами говорим об одном и том же. Резина не для плоского/твердого/сухого. На данном рельефе она говно.
    Возможно, про РоРо в горах я тоже сказал бы, что она говно в сравнении с резиной для гор.

  2. #9102
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    alistair, чуть расширил свое сообщение выше, если не совсем понятна мысль была с первого раза
    И кто сказал вниз? Чувствуется намек, что их до этой скорости даже не раскрутить по ровному
    Совершенно верно, по плоскому не раскрутить. Или очень не надолго. )

    На самом деле нет никаких проблем спускаться по асфальту на горной резине, но это тупой сброс высоты, которого все стараются избегать... И резину жалко, она стачивается от таких запилов очень быстро. Я как-то сливал метров 300 по серпантину на DHF/HR II, больше 55 км/час оно разгоняться не хотело. В поворотах держака более чем.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Мы с вами говорим об одном и том же. Резина не для плоского/твердого/сухого. На данном рельефе она говно.
    Возможно, про РоРо в горах я тоже сказал бы, что она говно в сравнении с резиной для гор.
    Да, но я считаю слово "говно" тут неуместно. Покрышки надо использовать по назначению, иначе можно много интересных открытий сделать. ))

  3. #9103

    По умолчанию

    [/COLOR]

    Да, но я считаю слово "говно" тут неуместно. Покрышки надо использовать по назначению, иначе можно много интересных открытий сделать. ))[/QUOTE]

    Абсолютно с вами согласен. Но это не ко мне. Я купил байк на них, повторюсь. Хотя он и не ДХ, а трэйловый. Кадейл почему-то комплектует этой связкой Хабиты. Спереди Миньон2,5 сзади Хайроллер 2,3. Кадейлу надо сказать, что они ещё и неправильно Хайроллер назад ставят, как считает наш коллега, любитель Хайроллера на сухом/плотном/плоском грунте.
    Естественно, я прокатился ради любопытства на данной комбинации. Километров двадцать, больше просто не было желания, да и сил потратил, как на полтос на КК резине.
    Впечатление было настолько ярким, что другого слова я не могу подобрать.
    П.с. И не забывайте о контексте. Речь изначально шла о Хайроллере в Подмосковье.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 27.07.2020 в 08:54.

  4. #9104
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен. Но это не ко мне. Я купил байк на них, повторюсь. Хотя он и не ДХ, а трэйловый. Кадейл почему-то комплектует этой связкой Хабиты. Спереди Миньон2,5 сзади Хайроллер 2,3. Кадейлу надо сказать, что они ещё и неправильно Хайроллер назад ставят, как считает наш коллега, любитель Хайроллера на сухом/плотном/плоском грунте.
    Естественно, я прокатился ради любопытства на данной комбинации. Километров двадцать, больше просто не было желания, да и сил потратил, как на полтос на КК резине.
    Впечатление было настолько ярким, что другого слова я не могу подобрать.
    П.с. И не забывайте о контексте. Речь изначально шла о Хайроллере в Подмосковье.
    Я сразу написал что в МО на таких покрышках делать нечего. Разве что в Кашире с горы кататься.
    Что касается кадейла, это их видение. Трейл разный бывает. Когда поеду в горы на талбое (тоже трейловый байк), примерно такие покрышки и поставлю.

  5. #9105

    По умолчанию

    Ерунда это всё, про неукоснительное соблюдение предназначения той или иной покрышки.

    Мне лично удобней универсальная покрышка. Прошлой осенью и зимой 2019-2020 было грязно, хотя пару недель было снега. Наверно я просто не далеко катаюсь, поэтому меня устраивал тогда 3" хайроллер. Когда хайроллер спереди просто расслабленней едешь, рулишь почти как хочешь. По грязи под Москвой, по снегу - мне хайроллер понравился. И по Москве я ездил, по 20-30км, по тротурарам в основном, в том же 3.0" сетапе: хайроллер-2 спереди и нобиник сзади. Нормально! Не легко и быстро, но не обременительно. На асфальте в крене не улетал, но может я не быстро ехал, при сильном крене хайроллер своими буквально зубьями тормозит вел. Но вообще, в 3" размере что хайроллер что нобиник имеют не очень высокую плотность, нобы пореже стоят чем на узких. Поэтому какого-то запредельного сцепления на асфальте или сухом ровном грунте нет, что и не мешает катить без какого-то особого напряга.

    Особый напряг с хайроллером и с нобиником возникает совершенно в другом регионе на других грунтах: на промоченных немного до пластелина суглинках, когда нобы этого вилсета очень хорошо и глубоко врезаются в грунт, и еще наматывают эту глину, вот тогда проблема - крутить это очень тяжело. Которая решается только переходом на 2.3". Ибо 3" бомболони и хроникл мгновенно забиваются и превращаются в слики, при этом 3" слишком большая ширина чтобы продавить намотанное и зацепиться за грунт. А вот 2.3" умеют бОльшее удельное давление, и из-за своей узоты, подо мной многут продавить намотанное и зацепиться за грунт суглинка. Поэтому кросскинги 2.3" мне очень понравились летом, и под Москвой с лесной грязной но нелипучей грязью, и в другом месте с суглинком.

    Сейчас у меня 29х2.3" кросскинг спереди и 29х2.35" нобиник сзади. По лесопарку отлично катит и гребет и удерживает. А по асфальту - ну я бы не сказал что принципиально лучше, чем 3 дюймовые хайроллер+нобиник. По асфальту шикарно на рейскинге, но какой там рейскинг когда грязно в лесопарке или в полях? Я не меняю резину под погоду по несколько раз в неделю. Меняю 2-3 раза в год. А сзади я поставил 29х2.35" нобиник почему? Потому что сзади 29х2.3" кросскинг слишком цеплюч и портит накат. Вот так - слишком цеплюч. А нобиник менее цеплюч: по сухому легче катит, в грязи почти также гребет. Потому что круглый профиль покры и пореже расставленые нобы, компаунд жестче. Я же всё это пробовал сам, а не читал в инете.

    Вы поймите, у каждого свои приоритеты. Я не гонщик, чаще всего катаюсь там, где грязно с корешками и петляющими тропинками. Мне было важно от 3" резины наконец-то получить комфортное сцепление при нормальном накате, именно в моих условиях. И из 3" резины я выбрал хайроллер-2 на переднее и нобиник на заднее. И мне это очень понравилось на круглый год, где было сухих 3 недели, а всё остальнео время влажно дожди и грязь, потом снег, пока я не пересел в марте на 29х2.3" Потому что 29х2.3" в моих условиях оакзались намного лучше для меня чем 3" резина, именно на грунтах.

    Вроде бы кросскинг это кк-резина и нобы там почти как на бомболонях. Но чтобы продавить и зацепится за грунт в моих условиях катания для 2.3" резины достаточно и таких нобов. А чтобы продавить и зацепиться там же 3" резине нужны уже нобы хайроллера и нобиника. Это всё под моими 85кг. Вот этого многие и не могут понять: для 3" резины в грязном нужны бОльшие нобы чем для 2.3". Поэтому в 2.3" размере я не поставлю хайроллер на переднее, ибо там и кросскинга хватает. А в 3" сетапе я оставил именно хайроллер спереди на зиму со снегом.

    Что и как думают спортмены мне не важно. И я не только читаю анотации производителя к покрышкам, но еще немного думаю своей головой.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    А, да. С фэт резиной всё то, что было написано в отношении плюсовой, всё более ярко. Там, чтобы продавить набившееся и достать нобами грунт, нужны или огромные нобы (минион это минимум) или огромный вес ездока с поклажей. Иначе будет носить на широченной фэте резине.

  6. #9106
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ерунда это всё, про неукоснительное соблюдение предназначения той или иной покрышки.
    Конечно, и кактусы говорят тоже вкусные. )

  7. #9107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    alistair, забей, он по 20-30 км катает, столько на чём угодно можно проехать. Насколько я понял, товарищу тупо лень учиться ездить, поэтому он выбрал для своих покатушек максимально держащую резину. А что она не едет - да и пофиг, на таких расстояниях упороться не успеешь, а торопиться ему некуда.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.07.2020 в 22:36.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    alistair, забей, он по 20-30 км катает, столько на чём угодно можно проехать. Насколько я понял, товарищу тупо лень учиться ездить, поэтому он выбрал для своих покатушек максимально держащую резину. А что она не едет - да и пох, на таких расстояниях упороться не успеешь, а торопиться ему некуда.
    В основном да, 20-30км, чаще 20км по лесопарку. Но это интересней и приятней чем полтинник по Москве. 50км по асфальту Москве для меня просто потеряное время, я же не езжу по ПЧ.
    По полям, подальше от Москвы полтинник наверно в половине случаев. 50км по грунтовкам стали возможными для меня в принципе только после отказа от фэт колес. А приятными только после отказа от плюсовых колес.
    Делюсь с велосообществом своим небольшим опытом.
    И сообществу спасибо - вот это обсуждение помогле мне внезапно кристально четко понять настолько чтобы сформулировать причину неудовлетворительности и фэт и плюсовых колес. Т.е. эмпирика у меня была, а внятное описание джоступное для объяснения принципа другим я смог написать только вчера. Благодаря велосообществу. Причем лучшей его части - фэтбайкерам! Это же всё родилось в теме фэт-раздела. Вот такие они фэтбайкеры, даже езли хотят написать зло, то реально пишут добро!

  9. #9109
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    20-30 км по парку... 50 км по полям... для этого колеса выбирать пустая трата времени.
    Dusty, ты был прав. )

  10. #9110
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    50км по грунтовкам стали возможными для меня в принципе только после отказа от фэт колес. А приятными только после отказа от плюсовых колес.
    А нам, на фэтах - это "в удовольствие"...

    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34