Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 909
+ Ответить
Страница 909 из 971 ПерваяПервая ... 409609709809859879899904907908909910911914919939959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,090 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9081

    По умолчанию

    invader2, у тебя трактор же есть, едь на тракторе

  2. #9082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    invader2, у тебя трактор же есть, едь на тракторе
    Это фэт и три хардтейла кк. Имеется ввиду ушел с шоссе.

  3. #9083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Это фэт и три хардтейла кк. Имеется ввиду ушел с шоссе.
    Ясно) А я то думал, что у тебя трактор. Гусеничный.

    Зачем тебе столько велосипедов?)

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Сейчас трава по пояс. Как и на чем ехать по такой траве?
    Трава эта забивается в ролики переключателя. Надоело чистить

  4. #9084
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Оживлю чутка

    На самом деле люблю плюсы, не фэты, но из-за говен по колено этот сезон вышел фэтовый.

    Так вот, когда говны подсохли, неприятной неожиданностью стало, что на пушке плюсе с роро по высохшим колеям, щедро размешанным квадрами, было передвигаться очень волнительно: на спусках засохшие лохмотья грязи не держали совершенно, также об края колеи оно тоже скользило поперек.

    А на фэте по тому же месту на релаксе даже на таксебедержащих джимах.

    Если искать плюсы у фэта летом вне песков, их не так уж и много, но про нечувствительность к засохшей грязи внимание, вроде как, особо никто не привлекал.

    Салют!
    Последний раз редактировалось Jonesy; 27.06.2020 в 12:56.

  5. #9085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Оживлю чутка

    На самом деле люблю плюсы, не фэты, но из-за говен по колено этот сезон вышел фэтовый.

    Так вот, когда говны подсохли, неприятной неожиданностью стало, что на пушке плюсе с роро по высохшим колеям, щедро размешанным квадрами, было передвигаться очень волнительно: на спусках засохшие лохмотья грязи не держали совершенно, также об края колеи оно тоже скользило поперек.

    А на фэте по тому же месту на релаксе даже на таксебедержащих джимах.

    Если искать плюсы у фэта летом вне песков, их не так уж и много, но про нечувствительность к засохшей грязи внимание, вроде как, особо никто не привлекал.

    Салют!
    О, наконец-то хоть какая-то критика плюсовых рокетронов, а то я уже стал думать что я совсем ничего не понял в плюсовой резине. Так вот, хароллер-2 спереди и нобиник сзади, оба в размере 27.5х3.0" держат всё, а если позорная жж держит а роро сливает - то это значит что роро полный тотальный отстой для кантрийных марафонов по грунтобанам, ну или по знаменитым моксовским трейлам покататься ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    жж - это же недо резина, "унтеррезинен" для грунтобанов.

    Если там держали жж, то уж на 29х2.3" кросскингах+нобиник там было бы просто скучно.

    Спасибо, серьезно, вы сэкономили мне денег. Я то накупил хайроллеров и нобиников про запас, проигноривав всю гениальную веломанию с её асанне рокетронам. Теперь понимаю как я был прав...

  6. #9086
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Маловато будет. Надо 2 миньона, двухслойных, для Москвы зайдет!

  7. #9087

    По умолчанию

    Чудаки 7 лет ищут держак в покрышках. Где ж этот волшебный держак-то?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #9088
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,970
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Чудаки 7 лет ищут держак в покрышках. Где ж этот волшебный держак-то?
    Это не менее чудно, чем 7 лет ходить только троллить
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    О, наконец-то хоть какая-то критика плюсовых рокетронов, а то я уже стал думать что я совсем ничего не понял в плюсовой резине. Так вот, хароллер-2 спереди и нобиник сзади, оба в размере 27.5х3.0" держат всё, а если позорная жж держит а роро сливает - то это значит что роро полный тотальный отстой для кантрийных марафонов по грунтобанам, ну или по знаменитым моксовским трейлам покататься ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Как на Хайроллер вообще можно ездить, да ещё и спереди?
    Обычно стоковые конфигурации байков с ним сзади. Могу, конечно и ошибаться, но чугунный якорь не интересен в принципе. Просто интересно, что он у кого-то едет, а РоРо нет.

  10. #9090

    По умолчанию

    Дима НН, РоРо на сайте швальбе заявлен как КК резина, а хайроллер на сайте максис заявлен как ДХ резина. На мой взгляд их вообще странно сравнивать. Они для разного сделаны. Так можно и к чисто грязевой резине типа вет скрима претензии выдвигать что она по асфальту не едет или от зимней шиповки хотеть чего-то летом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34