Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 893
+ Ответить
Страница 893 из 971 ПерваяПервая ... 393593693793843863883888891892893894895898903923943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,930 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8921

    По умолчанию

    пооффтоплю. Смотрел интервью с каким то украинским туриком, который на лисапедке облазил от Аляски до Сахары. Так он вообще топил за сплошные резиновые покрыхи без воздуха. Говорит да, сначала непривычно и чугун, но после того как по 89 проколов на камеру и колюки куски из покрышек вырывают и ты по итогу где-то в пустыне один с гиенами, больше ни на чем таком - вроде камер и бескамер - ехать не хочет). Только сплошной резин.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    и я его где-то понимаю)
    потому что я хоть не турик ни разу, но 4 часа пешком возвращаться приходилось. Не особо понравилось)

  2. #8922
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вот примерно такая же ересь в голову приходит Мягкость у фэта конечно есть, но комфорт ли это. Я после месяца на цикле сел на фэт и чуть не упал, настолько отвык. Такая вата неуправляемая! Я первый раз боялся остроты барана на узоте, но потом понял, что рулится и держится он много легче и ехать по неровной дороге держа руль одной рукой и "ковыряя в носу" намного легче, чем на фэте. Я вообще удивился, как он подруливает, чего давно уже не замечал
    Ты, можно сказать, прямо "идёшь по моим стопам двухлетней давности"...
    NEXTIE

  3. #8923
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    с каким то украинским туриком, который на лисапедке облазил от Аляски до Сахары.
    Руслан Верин. И танусы он ставил, а щас у него что-то вроде швабры марафон мондиаль, тому що "так весь позвоночник в трусы осыпется"
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  4. #8924
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,029
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    а если речь о кольском полуострове, то это в основном подвесы или кантрийники. как вот тут
    (гляну вечером с домашнего)

    На подвесах так много не увезёшь

    Да и если грунты всё же сухие и сыпучие - без увеличения ширины шин хотя бы до 3" тяжко.
    Помню одного, отправившегося на "правильных" турингах по Исландии.
    С первых страниц своего отчёта поплёвывал в сторону фэтбайкеров - мол "нафиг нужны эти колёса/ не понимаю зачем они/ встретили двух - так они какие-то напыщенные и на нас посмотрели презрительно/..."(с) и тп.
    А потом заплатил за пару часов в автобусе 25 тыщ рублей за провоз их с женой через пустыню вулканического песка, которую на 2" колёсах - никак, а пешком - от 3-х суток идти, а столько воды им даже никак не увезти было...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.05.2020 в 13:48.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #8925
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    через пустыню вулканического песка
    я бы не удивился, если бы с таким навыком составления маршрутов, они совершенно неожиданно(!) оказались в трусах на в леднике. да и я конечно не отрицаю, что изредка бывают участки песка/щебенки и чего-то такого, где на фете очевидно комфортнее, но стоит ли остальные 95% маршрута тащить с собой 4,8", если можно скорректировать 5%? я думаю - нет.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  6. #8926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    да и я конечно не отрицаю, что изредка бывают участки песка/щебенки и чего-то такого, где на фете очевидно комфортнее, но стоит ли остальные 95% маршрута тащить с собой 4,8", если можно скорректировать 5%? я думаю - нет.
    я для себя решил эту проблему навсегда будущее за ёмкими батарейками!!!

  7. #8927
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    будущее за ёмкими батарейками
    за виртуальной реальностью .... уж тогда. как в кинофильме братьев-сестёр вачовски "матрица"
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.05.2020 в 14:50. Причина: Фу, поручик!...
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  8. #8928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    Руслан Верин. И танусы он ставил, а щас у него что-то вроде швабры марафон мондиаль, тому що "так весь позвоночник в трусы осыпется"
    да, точно! Он! И покрышки с говорящим названием Танусы, да)

  9. #8929

    По умолчанию

    Да на чем народ только не ездит. Я тут покупал покрышки в Питере с рук, чел ездит на при полярный урал в тундру на фэте. Другие знакомые бодро турят с бакпакингом на кк подвесах. Другой знакомый турит на карбонововом фэте \ плюсе. Меняет колеса по настроению.

  10. #8930
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,029
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    я бы не удивился, если бы с таким навыком составления маршрутов, они совершенно неожиданно(!) оказались в трусах на в леднике. да и я конечно не отрицаю, что изредка бывают участки песка/щебенки и чего-то такого, где на фете очевидно комфортнее, но стоит ли остальные 95% маршрута тащить с собой 4,8", если можно скорректировать 5%? я думаю - нет.
    Да там вроде опытный чел был, да в изучении характера дорог видать вышла промашка

    Стоило ли использование неподходящего (избыточного) велосипеда экономии 500 долларов на двоих за пару часов на автобусе - каждый решает сам.
    Срезать там или проехать по-другому я не был в Исландии. Скорее всего всё не так просто, раз в итоге человек, много лет путешествующий по миру принял такое решение.
    Проехать вкруговую, скорее всего, просто не успевали по времени (обратный уже билет куплен, да)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34