Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 854
+ Ответить
Страница 854 из 971 ПерваяПервая ... 354554654754804824844849852853854855856859864884904954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,531 по 8,540 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8531

    По умолчанию

    Tiermann, потерпи зима близко)) а там фэту нет равных)) ну так говорят, сам вот жду чтобы убедиться или разочароваться
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #8532
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Gearbox, я прикидываю на лето варианты: брать легкие жж опять на дальняки, дешманского ужа или собрать карбонового плюса

  3. #8533
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    На узком МТБ ездил? Вот то же самое абсолютно.
    Вообще ничего общего.
    Вот, репликанта на тебя нет...

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    29+ как по сравнению с фэт-резиной? В плане соответствия по внешнему диаметр тру.
    Тру. Соответствует. 29"+ и полноразмерные 26х4,8" по диаметру очень и очень близки.


    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Ну и насколько зубодробилка после фэта?
    Вполне нормально/хорошо.
    Я, например, весь этот сезон на 29х3,0" отъездил. Нра!

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Rediir, хмм... А в накате в слабый долгий подъем большая разница? Ну к примеру ЖЖ 4.0 против Рокет Ронов 27.5*3.0 на бескамерных алю ободах?
    Думаю, что плюс-минус "примерно одинаково"... ты, скорее всего, разницы не ощутишь.


    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Gearbox, я прикидываю на лето варианты: брать легкие жж опять на дальняки, дешманского ужа или собрать карбонового плюса
    Конечно, последнее.


    Короче... плюсы вполне себе рулят!





    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 01.12.2019 в 23:38.
    NEXTIE

  4. #8534
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Так смешно всё это читать, когда в зависимости от посрал\поел\поспал разница 30-50ВТ

  5. #8535
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я, например, весь этот сезон на 29х3,0" отъездил.
    сколько километров?

  6. #8536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    сколько километров?
    Почитай мое сообщение на 848 странице. Про джимы, рокетрон, карбон шмарбон.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Rediir, хмм... А в накате в слабый долгий подъем большая разница? Ну к примеру ЖЖ 4.0 против Рокет Ронов 27.5*3.0 на бескамерных алю ободах?
    Разницы в накате между ЖЖ 4.0 и РР 3.0 по асфальту почти нет совсем, пока крутишь равномерно. На грунте субьективно РР 3.0 катит лучше и объективно лучше держит, сравнивал на одном и том же трейле.
    Как только начинается рельеф, ускорения, резкие повороты- плюс выигрывает с большим отрывом.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, 27.5+ и 29+ как по сравнению с фэт-резиной? В плане соответствия по внешнему диаметр тру. Ну и насколько зубодробилка после фэта?
    По ощущениям на заднем колесе РР 27.5х3.0 на давлении 15 пси по мягкости аналогичен ЖЖ 4.0 на давлении 10-11пси. при езде по мелким корням или щебенке. При моем весе около 90.
    При наезде на крупное препятствие РР проще пробить из-за меньшей высоты баллона. Плюс не прощает такого пофигизма как фэт.
    ну ты лоось...

  7. #8537
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Получается, что нет никакого смысла на лето строить плюс, имея фэт на 4.0?...

  8. #8538

    По умолчанию

    Tiermann, Когда я задавался этим вопросом, то решил для себя что плюс мне сэкономит минут 15 на дистанции км так 80 грунтами (этим летом весьма качественно вяз лясик в песках на 4,8).
    + не нужен.

    Но весьма удобен обычный китайский стальной дорожник на 25 мм резине для поездок по делам. Учитывая флип-флоп втулку в фиксед гир режиме он безумно динамичен. И парковать его не так страшно, как фэт. Вот только грунтами не айс на нем ездить больше получаса.

  9. #8539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Получается, что нет никакого смысла на лето строить плюс, имея фэт на 4.0?...

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    На грунте субьективно РР 3.0 катит лучше и объективно лучше держит, сравнивал на одном и том же трейле.
    Как только начинается рельеф, ускорения, резкие повороты- плюс выигрывает с большим отрывом.
    Это не смысл?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #8540
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Бальдр,
    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Разницы в накате между ЖЖ 4.0 и РР 3.0 по асфальту почти нет совсем, пока крутишь равномерно.
    Это не смысл, по рельефам я катаю в удовольствие, а не на скорость. Мысль была в том, чтобы облегчить асфальтовые тягуны на дальняках. Но раз смысла особо нет - то на дальняки можно просто ставить ЖЖ ЛС

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34