Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 845
+ Ответить
Страница 845 из 971 ПерваяПервая ... 345545645745795815835840843844845846847850855875895945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Преимуществ фэта не ощутил нигде))
    для преимуществ жди зимы или устраивай покатуху по пляжу, во всех остальных ситуациях фэт в аутсайдерах

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #8442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    для преимуществ жди зимы или устраивай покатуху по пляжу, во всех остальных ситуациях фэт в аутсайдерах
    ну собственно для зимы и брал, а тут так, решил попробовать
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #8443

    По умолчанию

    Я катал с дато на стокостелсофэте - окнорм.
    А еще с пребыстрой на суперстелсфэте - вообще отлично.

    Резина фэт мама?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.11.2019 в 17:49. Причина: мат

  4. #8444
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Про 100 килорублей не согласен, у жены Близард на 70 алексах собран сильно дешевле и она ездит 100 км.

  5. #8445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Сколько можно писать эти глупости. Правильный фэт катит не хуже МТБ
    Если вы имеете ввиду правильный фэт в сравнении с просто МТБ(или тем паче неправильным МТБ из Ашана), то вполне возможно...Но вот правильный фэт в сравнении со столь же правильным МТБ катит хуже за исключением узкого диапазона условий, указанных ниже. И тут я высказываю только свое мнение и касаемо своих условий катания. Вполне возможно, что у вас иная ситуация.

    При этом если взять равный бюджет, то поскольку сейчас калькулирую стоимость "правильного фэта" на следующий сезон, что то мне уже подсказывает, что фэт никогда не будет катить "не хуже"))) По сути при равном бюджете МТБ можно собрать условно на ступень выше по уровню чем фэт. А с учетом всесезонности и подавно. Но поглядим что в итоге выйдет. Раз уж ввязался и уже начал заказывать под проект всякие компоненты, то отступать поздно.
    Но своим друзьям и коллегам, я уже с гораздо большей осторожностью рассказываю про фишки фэта и всегда теперь добавляю что как второй вел для плохих условий - отлично. А так...по сути пустая переплата и издержки размера которые у многих просто не окупятся и будут втягость…я конечно исключение))) В желание заняться нетрадиционным фитнесом, фэт вписался превосходно Ну не люблю я велотренажеры, спортзалы...

    Несколько месяцев общаясь с разными людьми, которые ну очень живо реагируют на толстые колеса в любой ситуации, от случайных встреч у магазина или на покатушке, до специального приезда на пощупать.....выяснилось в разговоре, что лишь у пары человек есть реальные условия катания под фэт.... и то, это не необходимость, а чисто возможность изменить привычный маршрут(точнее его часть) дабы получить от фэта хоть какой то толк. Во многом виной тому в нашем регионе, активно строящиеся парки и цивильные асфальтовые дорожки, уже чуть ли не в каждом овраге...даже собачникам отсыпали пути и сделали площадки. Теперь сложнее найти оффроудный путь чем асфальтовый порой.

  6. #8446
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И тут я высказываю только свое мнение и касаемо своих условий катания.
    которые ещё не охватили все возможности фэта, до которых с вашим фэтом будет сложно дотянуться, да и выводы вам делать рано, надо прожить смену сезонов хотя бы: осень-зима-весна
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #8447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Я катал с дато на стокостелсофэте - окнорм.
    А еще с пребыстрой на суперстелсфэте - вобше збс.

    Резина фэт мама?
    да все сток кроме трансмисии и тормозов
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #8448

    По умолчанию

    Поделитесь, как рулить фэтом. Подспущенное переднее колесо гуляет, порой попасть в колею не могу.

  9. #8449

    По умолчанию

    Менять на покрышки, которые на этом давлении не подруливают, или накачивать те что сейчас до того давления, при котором перестанут подруливать.

  10. #8450

    По умолчанию

    Как чел с опытом грунтовых поездок на 100+ км и пересевший с катящего фэта (карбон+джимы) на катящий плюс (карбон+рокетроны) утверждаю, что фэт летом в Московской области вещь бестолковая.
    Плюс делает все тожесамое но с меньшими трудозатратами. (исключение сухая мещера)
    ну ты лоось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34