Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 821
+ Ответить
Страница 821 из 971 ПерваяПервая ... 321521621721771791811816819820821822823826831851871921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,210 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Таких условий не густо на самом деле. Сейчас толстый слой опавших листьев, под которым толстый слой влажного грунта, который месят люди ногами и велосипедисты пробтивают колеи узкими колесами.
    3.0" не проваливаются, чуть проминают и только кнобы ноби-ника полностью отпечатываются, обеспечивая хорошее сцепление. Это на лесных тропинках, а на полевых дорогах, более глинистых, 3.0" просто мешают, там вполне хватило бы обычной 2.2", даже хрониклы по сухой - не катят. Более менее катят тяжелые 2.8" слики супер-мото, имеющие выраженный круглый профиль, минимизирующий слишком большое пятно контакта плюсовой резины, при этом слик это слик, в дождливую погоду на глинистых грунтах тяжело, тем более в грязи. Гораздо удобней было бы 2.2 с кантрийным протектором.
    а чуть повлажнее грунт или сопротивление движению (маленький уклончик) и будешь рвать грунт колесами. для меня это стало серьезным аргументом за фэт когда первый раз ехал по сырой тропе и не месил ее. шире - лучше.

  2. #8202
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    шире - лучше.
    но иногда лучше резать шнягу до руды, чем "плавать" =)

  3. #8203
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Скатайся на своей Стриде на ДХ-трассу.
    Съехал как-то по травяному спуску... ну съехал и съехал... на DH трассу я и на фэте не поеду я не понимаю и не принимаю этот стиль катания, да и возраст не тот уже, чтобы скакать зайчиком...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #8204
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Loewa, ну хорошо, не можешь - так не можешь. Тогда представь что-нть максимально техничное, что ты мог съехать на своем бывшем Санта-крузе. И прикинь, как тебе там на Стриде было бы. Или на шоссере. А потом повтори свои слова про любой вел в любом месте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #8205
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, есть одарённые люди, которым всё равно на каком... посмотри на досуге видео с итальянцем Браматти (шоссейником)
    В своё время ездил на старт-шоссе везде, где мог и в горном крыму в том числе... после на двуподвесе по тем местам, ну чуточку быстрее на нонешнем шоссере (имея фэт) я на грунты не полезу, уже давно, как собрал проверил ощущения и собран был шоссейник под гладкий московский асфальт... стрида вообще: пять минут позора и ты на работе хотя есть реальные люди катающие в битцевском парке, я на давлении 5-6 атмосфер с колёсиками 16" не поеду...
    Последний раз редактировалось Loewa; 16.10.2019 в 15:09.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #8206

    По умолчанию

    Как не встретишь фэт на улице, так сразу бросается в глаза, как тяжко он едет. А если попадется бодро катящий, то всегда оказывается электро. Таковы реалии.

  7. #8207
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Как не встретишь фэт на улице, так сразу бросается в глаза, как тяжко он едет. А если попадется бодро катящий, то всегда оказывается электро. Таковы реалии.
    На улице говоришь а ты встреть где нибудь ещё, кроме асфальта чудака на электричке...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю людей, которые стараются что-то объяснить цифрами, как резюме выводят вот такие переменные.
    Так ты попробуй покатать по грязи с зазором в 5мм на стандартной раме и 10мм на бустовой - поймешь

  9. #8209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так ты попробуй покатать по грязи с зазором в 5мм на стандартной раме и 10мм на бустовой - поймешь

    а ты попробуй покатать супер гряз с большими зазорами и маленькими. когда большие тебе поможет только добавить несколько кг на колесо.. а вот маленькие только будет раздражать своим чирк чирк чирк чирк чирк чирк чирк ..

  10. #8210
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лева, кстати, Стриду покамест так и не продал. Так что лукавит он несколько.
    купи а??? с весны стоит... я вот и шоссер хочу продать...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34