Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 806
+ Ответить
Страница 806 из 971 ПерваяПервая ... 306506606706756776796801804805806807808811816836856906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,051 по 8,060 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8051
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    я все понимаю, но геометрию по цене не выбирают.
    Для начала неплохо бы научиться разбираться с ней


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    При случае сделаю фотку, измерим угол
    Сделай. С максимальным фокусным расстоянием, чтобы не было искажений.
    Кстати, нынешние фотки норки в каталоге отвратительны.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Число 415 для найнера не кажется нестандартным?
    Короткие перья, и?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 30.01.2019 в 19:31.

  2. #8052
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Сделай. С максимальным фокусным расстоянием, чтобы не было искажений.
    Кстати, нынешние фотки норки в каталоге отвратительны
    Короткие перья, и?
    Честно говоря - надоело. Позволю себе на этом закончить.

  3. #8053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    О! И тут мы приходим опять к подвесу для гор, хардтейлу для пампа, и т.п. ) А фэт остается для зимы и песка.
    ну вот, наконец ожидаемая атака на фэт в горах со стороны рамы мне для туризма и неспешного ползания по горам фэт понравился больше. а скоростные спуски в таких условиях это больше трюкачество по заранее выверенному маршруту. ползешь себе неспеша где ниразу не был и если что-то пошло не так то спрыгнул, поднялся и дальше поехал. не брать же мне на покатуху несколько велов, типа тут песочек - едем на фэте, а тут горка пошла - достаем из рюкзака подвес, фэт прячем в рюкзак... да и не умею я быстро ездить на подвесе, даже желания не возникает учиться, ежу понятно, что в красивых кинах не показывают если что-то пошло не так. то как езжу для пешеходов-наблюдателей уже экстремально, а как катают даунхильщики страшно для меня
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 30.01.2019 в 14:24.

  4. #8054

    По умолчанию

    SGtomsk,

    Осенью обкатывал склоны эльбруса и чегета со всех сторон с группой. Совершенно спокойно ехали на подвесах куда глаза глядят, по камням, сыпухе, травяной подушке и жидковатой чаче. Местами уклоны на коротких участках подбирались к тем самым 40 градусам. Я, правда, не большой любитель такой езды. Мне больше нравится катать по человечьим и скотогонным тропам, т.к. на них сложнее - появляются ступени и повороты, траверсы, узкие полки и пр. Что куда интереснее ехать, чем тренировать пальцы тормозными ручками на прямых спусках.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #8055
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    ну вот, наконец ожидаемая атака на фэт в горах со стороны рамы мне для туризма и неспешного ползания по горам фэт понравился больше. а скоростные спуски в таких условиях это больше трюкачество по заранее выверенному маршруту. ползешь себе неспеша где ниразу не был и если что-то пошло не так то спрыгнул, поднялся и дальше поехал. не брать же мне на покатуху несколько велов, типа тут песочек - едем на фэте, а тут горка пошла - достаем из рюкзака подвес, фэт прячем в рюкзак... да и не умею я быстро ездить на подвесе, даже желания не возникает учиться, ежу понятно, что в красивых кинах не показывают если что-то пошло не так. то как езжу для пешеходов-наблюдателей уже экстремально, а как катают даунхильщики страшно для меня
    Про туризм я ничего не говорил, не разбираюсь.

  6. #8056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    12 ск цепь нормально будет работать с твоей передней звездой. Ничего менять не надо
    Вот вы мне скажите, вы поиздеватся надо мной решили? Cегодня ставил gx игл, не подходит он к моей передней звезде, цепь не ложиться на звезду...
    https://www.dropbox.com/sh/ptg9sx0nj...oLkNvjL1a?dl=0

  7. #8057

    По умолчанию

    Немножко некропостинга...

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А за грипшифт что скажете?
    срам 10-12 ск
    Плюсы: там принципиально нечему замерзать и всякие пижни-лепестки не торчат.
    Минусы: слишком толстая резинка, эквивалент грипсы ~36мм диаметра, под большую лапу.
    Особенности управления: кому как, уже обсосали.
    Катаюсь с грипшифтами в формате 2*10 на фэте. Если буду менять ход на игл (когда-нибудь потом), поставлю курок.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    почему-то на чемпионате россии (и кубковых стартах) по зимнему триатлону топы едут на ригидных карбо найнерах, а не на фэтах
    интересно, да)
    У подавляющего большинства ужи и поэтому трассу укатывают достаточно плотно, чтобы была езда, а не побегушки с великом. А раз трасса плотная (и если конями не топтать - гладкая), все едут на ужах. Вот такой замкнутый круг.
    А на случай внезапного снегопада и чачи, фэтбайки приравнены к техничекому допингу и запрещены регламентом

  8. #8058
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Если буду менять ход на игл (когда-нибудь потом), поставлю курок.
    Из-за толщины, или особенности управления не нра?

  9. #8059
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    А на случай внезапного снегопада и чачи, фэтбайки приравнены к техничекому допингу и запрещены регламентом
    вообще не запрещены
    в регламенте только на минимальную ширину есть ограничения около 1.5"

  10. #8060
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Вот вы мне скажите, вы поиздеватся надо мной решили? Cегодня ставил gx игл, не подходит он к моей передней звезде, цепь не ложиться на звезду...
    https://www.dropbox.com/sh/ptg9sx0nj...oLkNvjL1a?dl=0
    У меня подходило, ездил так пока не заменил систему на Truvativ. Подробности давай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34