Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 794
+ Ответить
Страница 794 из 971 ПерваяПервая ... 294494594694744764784789792793794795796799804824844894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,931 по 7,940 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #7931
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    В Москве самый сильный снегопад за 70 лет.

    https://www.youtube.com/watch?v=ihyvHoUxOgs
    Невероятно, на первых секундах я еду по полуметровой целине. Это реклама ужа. Надо брать.

    https://www.youtube.com/watch?v=d2fcMbER6e4&t=1s

    Фэтбайк для таких условий подходит наверное больше. За время катания прошел пешком метров 20. Но где же фэты в лесу? За 2.5 часа ни одного. Чо делают, хз.
    Это ты утоптаную тропинку называешь полуметровой целиной? Молодец!! )))
    Вот тебе сравнение найнера и фэта 4.5 дюйма на камерах.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #7932
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    найнер, плюс и фэт уже давно гонзо сравнил, ну)) вполне однозначно

  3. #7933

    По умолчанию

    MEHANIK,

    Если я поставлю камеру на вилку, то сугробы станут сразу глубиной метра три.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #7934
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    почему-то на чемпионате россии (и кубковых стартах) по зимнему триатлону топы едут на ригидных карбо найнерах, а не на фэтах
    интересно, да)


  5. #7935

    По умолчанию

    А ещё при установке на вилку субъекивная скорость раза в три вырастет)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #7936
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    По теме топика — сегодня на пруду был офигенный наст. Нет даже не так. НАСТ. На 4" даже несдутом фэте был полнейший фрирайд по снежным косам. Знал бы, оделся б потеплее и выехал раньше, можно было б сдуться и поехать куда глаза глядят, а так, доехал дежурно до полуострова, потупил и вернулся обратно. С любопытством посмотрел бы на езду на найнере в этих условиях

  7. #7937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В свое время, выбирая, чем позаниматься, выбрал ФЭТ, а не лыжи. Ездит круглый год, едет от подъезда, хочешь в лес, хочешь на озеро, хочешь зимой, хочешь летом. А лыжи — до спота доедь, переоденься, лыжи мазью нужной намажь, покатайся, весь мокрый и уставший едь обратно. Хорошо, если на своем авто, а если на ОТ? Подумал, подумал и решил, что ну нафиг такое развлечение.
    Есть разные подходы

    Да, для лыж крайне желательно наличие автомобиля, но я и фэт очень часто везу на машине к месту катания, так как даже 50 метров по московскому дристу меня крайне печалят, не говоря уже о более внушительных пробегах по улицам

    Если бы я не жил вблизи озера и леса, то 100% выездов на фэте делал бы с помощью авто, т. е. фэт и лыжи в плане заброски ничем для меня не отличаются

    Фэт - летом? Спасибо, мне - не надо. Для этого у меня есть более подходящие велосипеды

  8. #7938
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    К слову сегодня, на локальном старте "фестиваль по зимнему триалону-спринт 3+5+5" трасса для вела была вся в свежем рыхлом снегу, после снегопадища.
    Михаил Уткин на 2.4" (или около того) пёр как по рельсам. Все многие 26" и часть 29" сильно ковырялись, а в подъему был беговел и что у 29", что у 26".
    У Миши свои взаимодействия с физикой, имел возможность наблюдать как объезжает спокойно меня на фэте, не парясь о покрытии (фэт тож почти не парился но сильно энергозатратнее узоты на гонке).
    Правда он и выиграл старт
    Вообщем физуха решает, и для про-кантрилы даже в этой вашей снежной Москве все повороты на узоте будут проходимы

    Ну а для "паркового катальца" конечно фэт будет сильно проходимее узкоколесника.
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 27.01.2019 в 19:19.

  9. #7939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    просто на лыжах катать, особенно соблюдая какую-никакую технику - это сперва долго учится надо, и научиться в разы сложнее, чем педальки продавливать на веле.
    и лыжи сложнее в плане энергозатрат, и пульсы сильно выше, чем на веле по той же трассе.
    да, потому они и "не удобны" многим - не могут, ни умеют.

    а фэт...пошёл в триал, купил и катай в тулупе вокруг пня)

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------


    они тупо доступнее
    но лучше бега
    да и в целом наследие той эпохи
    типа того. кроме того, лыжники щас в основном по снегобетону катают, вместе с ужами, выбор маршрутов мал. даже более того, велосипед может по пешеходным узким тропам, а лыжники нет. в такой ситуации обычный велосипед по энергозатратам становится интереснее. лыжню в целине, да даже в пухляке бить удовольствия мало... поэтом лыжи для меня в прошлом.

  10. #7940
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    к слову,часть москвичей, что бы на фэте покатать, сперва часами едут на электричке.
    ты точно уверен не иначе сам ездил
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34