Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 745
+ Ответить
Страница 745 из 971 ПерваяПервая ... 245445545645695715735740743744745746747750755775795845945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,450 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #7441
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    1. Фэт - это ошибка.
    2. Фэт летом - еще бОльшая ошибка.
    3. Есть нюансы

    А как же вам не закипать, когда ГОДАМИ в этом разделе фейерверк восторгов по поводу фэта в качестве круглогодичного универсального самого замечательного типа вела, купив который все остальные велы остаются не у дел?
    Из многих десятков людей пришедших в фэт клуб, может пара/тройка человек продали фэт и катаются на другом типе велосипеда. Бывает, нет локаций для фэта или нет интереса там ездить, любой может ошибиться.
    И только ты ходишь из темы в тему и выставляешь свою ошибку в выборе типа велосипеда его недостатком. )))
    За прошедшие семь зим моего фэтбайкинга могу с уверенностью утверждать, что
    1 Фэт это супер велосипед, особенно зимой. (многократно расширяет выбор маршрутов для катания)
    2 Фэт летом - это прикольно. Маршруты которые на ужике уже набили оскомину, на фэте приобретают новые краски и ездить снова интересно, настолько что попробовав фэт в первое лето я на пять лет забыл про ужика. Последние два лета пытаюсь снова ездить на ужике, в итоге выезжал на ужике два-три раза за лето.
    3 Нюансы - они есть и летом и зимой, чтобы их распробовать надо катать и стремиться осваивать новое для себя.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #7442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    она одинаковая для всех. Что на узоте, что на фэте, на цепь с колес попала, на ролики и все, приехали. Такая, что струёй воды без щетки не смыть. На ботинки аналогично налипает. Так что ничего там не едет и не идёт
    сегодня, все растаяло ездил как раз по такой глине, действительно на УЖЕ не смог заехать наверх по глиняной дороге как и на фэте, пришлось по травке загребать наверх, система забилась не переключается, вся цепь в глине мокрой но едет трасмисия что на фэте что на УЖЕ, но колеса никогда не забивались до такой степени что нельзя было их крутить, на фэт оч много налипает из за больших колес, на УЖЕ все слетело спустя 5 минут по травке, и его хоть поднять с этой глиной реально.

    К вечеру кароче ударил минус, мы заклеивали камеру товарищу, пока клеили вся грязь на моей трансмиссии превратилось в лед и ролики переклюка просто не крутились замерзли намертво, грязь очищаю все бестолку, ну че пришлось поссать на переклюк и поехал дальше)

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Всё правильно.
    1. Фэт - это ошибка.
    2. Фэт летом - еще бОльшая ошибка.
    3. Есть нюансы

    А как же вам не закипать, когда ГОДАМИ в этом разделе фейерверк восторгов по поводу фэта в качестве круглогодичного универсального самого замечательного типа вела, купив который все остальные велы остаются не у дел?

    По моим пунктам 1 и 2 и так всё понятно. Поэтому подробнее распишу пункт 3 - нюансы.
    Всё просто:
    - велосипеды с резиной от 4.0" пускают на специальные трассы уплотненного снега (groomed trails)
    - также резина от 4.8" едет по следам снегохода
    - фэт лучше едет по песчаным грунтам.

    Я на 4.0" отлично катаюсь в соседнем диком подмосковном лесопарке по утоптанным и укатанным дорогам и дорожкам. Не продавливаю снежное ровное покрытие, не порчу лыжню. Устойчиво, "фитнесово", ни один лыжник не имеет аргументов против моего катания. А вот на 2" или 3" - уже заметно как продавливается, портится покрытие.
    Вот для этого мне фэтик на 4.0" и нужен. Я не вижу следов велосипедов на большей части маршрута, где я езжу. Сегодня утром видел то ли 2.3", то ли 3", след только по одной главной алее между двумя жилыми районами - продавливает, заметный. А мой след надо очень внимательно искать.
    Если нужно ехать не по утоптанным снежным трассам - то, видимо, нужен фэт очень хорошего уровня, с резиной от 4.8".
    Фэт по глине - кстати есть фантастическое видео одного из здешних участников, с соответствующим названием: "Глиняный вело ад на фэтбайке" )) Я подписан на его канал, поэтому увидел: https://youtu.be/F0dgbWqOp6c

    Для меня это видео не фантастическое я его видел, и постоянно вижу в реале такое, ехать не реально, фэт такой тяжелый что его не реально тащить, а уж хотя бы тащить можно и колеса хотя бы крутятся

  3. #7443
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    DEL DEL DEL
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.01.2019 в 11:59.

  4. #7444

    По умолчанию

    Ребят щас стоит 22 спереди сзади 36, если я поставлю спереди 28 а сзади 46, крутить будет легче или тяжелее как расчитать?

  5. #7445
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    22/36 vs 28/46
    чем меньше число, тем легче

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    - также резина от 4.8" едет по следам снегохода
    только если эти следы подверглись перепаду температур или замораживанию.
    если пухляка пол метра и один раз проехал снегоход - фэт провалится, хоть там 5" будет.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    а так 4.5+" вельвет даж не портит, после ратрака, да)
    ну чутка гребешки применает и все.
    снова проверено вчера

  6. #7446
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Ребят щас стоит 22 спереди сзади 36, если я поставлю спереди 28 а сзади 46, крутить будет легче или тяжелее как расчитать?
    Практически одинаково

  7. #7447
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Шёл десятый год обсуждения: зачем и кому нужен фэтбайк и нужен ли он вообще пара тройка чудаков, так и не сумевшая его освоить, что-то себе нафантазировав, по-прежнему винит в обмане основную массу фэтбайкеров с успехом катающих на всевозможных вариантах фэтов в абсолютно разных условиях... любителям стравы можно по-прежнему выбирать тип велосипеда в страве и продолжать именно там делиться своим "экспертным" мнением, среди себе подобных а здесь в основном люди, которые просто любят фэтбайк.
    Я вот лично ни разу не пожалел о выборе фэтбайка за все восемь с гаком лет обладания им и именно из-за его непредсказуемости, как он поедет завтра можно лишь предполагать, но одно точно: совсем не так, как вчера
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #7448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пара тройка чудаков, так и не сумевшая его освоить
    есть еще не "чудаки", а всякие серьезные в плане техничного каталова чуваки, у которых слово "фэт" (и даже "плюс") вызывает идиосинкразию. причем, это не предвзятое мнение, а вполне себе обкатанное на тех спотах, где они любят раздавать. а есть еще отдельные шоссеры, которые уже при словах "байк" или "мтб" или там "кантри" закатывают глазки и начинают шумно дышать, раздувая ноздри что тот бык. и чего? не нравится катать на фэте лично кому-то, никто не неволит. фэту — фэтово. такая парадигма. но в головы она встраивается не только лишь всем. понять и простить. я вот, к примеру, фэт скрутил чисто для зимы, выкатывался с ужами и местами (довольно часто) тихо похохатывал над ними. катать хотца, а никак даже летом ржу над ними частенько, песка у нас тут до фига

  9. #7449
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Bo25, вот всегда рад твоим словам ибо ты единомышленник!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #7450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    единомышленник
    я просто не загоняюсь. все беды в этом мире от фанатизьму у меня до фига великов на все (почти) случаи жизни. на жирном тошнить освальд не буду, как тут некоторые практикуют. технику всякую вниз — тоже на фиг надо. а все остальное — с удовольствием. про зиму вообще отдельная песня, если б не он, я б кроме станка ваще зимой ничо б не делал. есть тут у нас банда ужей, которые катают зимой, и вполне себе уверенно едут местами. но далеко не везде, где можно спокойно ехать на жирном. ни разу еще не пожалел, что скрутил фэт. более того, набрали тут многие у нас фэтов всяких типа рунеков и иже с ним, даю им свой прокатить, сразу чувствуют разницу. т. е. прежде чем чего-то от жирного хотеть, не лишне пораскинуть мозгами перед тем, как его мутить, а уж если в стоке взяли, пусть даже чувака, так тоже есть смысл его довести до ума. может, тогда и фан словите

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    матрасные покатухи
    я искренне верю в то, что фэт ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО. пока что практика показывает, что это действительно так. можно, конечно, и на пульсах поупарываться на нем. но смысла большого в этом не до фига. а, ну еще зимние гонки. я не гоняюсь, но, если б гонялся, то зимой уверен, что жирный вывезет лучше, если уж совсем не "бетон"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34