Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 971 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Как говорилось выше,
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "мазохизм - тоже позиция"
    Весной в ЛО приедешь?

  2. #62
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение


    Весной в ЛО приедешь?
    Весной?! Это когда???Календарная весна через 17 дней Просто велосипедисты начнут там катать в конце апреля?! И риторический вопрос зачем?! Мне тут своих лесных дорог хватает Поэтому не вижу смысла тащиться через всю Москву
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #63
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Вот без пустого трепа - с удовольствием приехал бы.
    Но я веломеханик, и нашем магазе на постоянной основе - единственный (в помощь еще один студент в сезон и то - по возможности) с основным графиком работы - 6 к 1
    Вполне возможно что поздней осенью.
    Но к мысли, что для покатушки надо еще куда-то ехать на поезде мне еще надо привыкнуть.... ежедневно больше полутора часов из общих трех с половиной дороги на работу и обратно - на электричке.
    Привык, конечно, но все равно устаешь...
    Не будем загадывать.
    О своих сравнительных тестах по нашим местным "прелестям" отчитываюсь регулярно
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Весной?! Это когда???Календарная весна через 17 дней Просто велосипедисты начнут там катать в конце апреля?! И риторический вопрос зачем?! Мне тут своих лесных дорог хватает Поэтому не вижу смысла тащиться через всю Москву
    Ну начинается... во внутриМКАДную Битцу влом, в Лосинку влом...

    dimitrii73, в НН есть заслуживающие доверия форумчане на найнерах, если у вас будет совместная покатушка -- заслушаем обе стороны

  5. #65
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Катался зимой по рыхлому снегу и осенью по говнам на найнере с фэтбайками. Если постараться быть объективным - в скользкой колейной грязюки фэт только мешал, постоянно носило задний бублик и товарищи пару раз в луже плавали, зимой было 85 км разной раздроченности дорог, от ровного голого льда до целины 5-7 см поверх рыхлой снегоходки. Результат - везде проехали люди на 3.1 дюйма и больше. У меня на 4.5-5 км пешки больше, чем у толстых) но по времени потерял всего минут 10 где то на этом участке, ибо фэты тоже не везде проехали, иногда пехом шли. На остальных участках 'под фэт' мне было просто сложней, инда совсем на пределе, но на спущенной бескамерке вполне ехалось. Во всех остальных участках фэтам было сложней. В общем в покатушке, объявленной как 'для фэтбайков' тотального перевеса не вышло, хотя на 26м харде товарищь слился сразу почти)) но устали мы одинаково сильно и укатались в хламину))) 30 км ровных дорог - лед или плотный снег, остальное все было проблемное, разной степени))) как то так. Интересно было почитать dimitrii73, но вот из 4х фоток неск страниц назад, страшная - только одна - первая. Все таки, чтобы говорить об универсальности не только для себя, но и для всех - надо катать везде круглый год, а не только вокруг дома или в бутовском лесу ( это вообще улыбнуло, а кричит больше всех))) хотя в НН знаю есть адищенские пески и там конечно фэт рулит, вопрос только в количестве их на маршруте, упарываться 70процентов дороги ради 30% ...)

    считаю фэт фан байком, реально можно легко ехать там где охереваешь на обычных колесах, но по факту большую часть времени такие места приходится искать специально, ибо встречаются они нечасто... Например в нашей части мещеры - до черустей или вековки, уже года 2 не видел 'непроезжаюельных' песков, чем она и славится, но я там летом редко бываю так что могу ошибаться. А для фан байка как то дорого получается, если честно( тапками не кидать!)) никого задеть не хотел и с удовольствием еще катну с фэтами)))

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Весной я бы с удовольствием прокатился с фэтбайкерами по грязевым маршрутам Лосинки.
    Сегодня в ЛО днем подтаяло, местами каша, но проехал на Hakapelitta 1,7" около 40 км. Ездил в надежде встретить фзт-байкера, но видимо все в форуме.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    считаю фэт фан байком, реально можно легко ехать там где охереваешь на обычных колесах, но по факту большую часть времени такие места приходится искать специально, ибо встречаются они нечасто...
    буду проверять это путем сборки легкого фэта. мне кажется это как найнер, если соберешь тяжелый, катить не будет. хотя лично для меня его сборка будет оправдана даже ради 10 выездов зимой на маршруты типа мещеры, непроходимые для обычного байка.
    Последний раз редактировалось Аскар; 10.02.2013 в 20:48.
    shipkz.ru

  8. #68
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    hogan,а какое твое дело, где, кто и как катает бутовский лес понятие растяжимое он и слева и справа он вокруг и ничуть не хуже и не лучше остальных, даже в радиусе 15-20 км вокруг Бутово очень много разного грунта и что самое интересное я очень редко встречаю велосипедные следы и самих велосипедистов на этих грунтах потому как основная масса признаёт общепризнанные места там типа круто… А мне в том же Битцевском лесопарке неинтересно и ЛО тоже не с руки… ПВДешек тоже накатал всю МО и окрестности в своё время… а грязь сугробы вон они за окном 500 метров по асфальту и снегу почти по пояс надо только знать где и когда.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Недостаток фэта в том что он едет там где другие идут пешком, когда приезжаю на покатушку на толстых колесах народ сразу напрягается, а что опять "спец. маршрут" будет? В результате прошлую зиму катал в одну каску, скучно не было, обьездил такие места куда на обычном поехать и мысли не возникало.
    Вес чувствуется когда вляпаешься в пухляк по колено или выше, идешь и думаешь угораздило ж меня связаться с этой гирей
    Цена высока, конечно хочется поменьше. Для нищебродов истинных самураев желающих попробовать за дешего толстые колеса есть вариант "шесть колес мериды" ; крокодил коляскина; снять с любимого байка руль/вынос подсидел/седло, переклюк зад. с манетками тормоза и покупать только спец.толсто-колесные компоненты в несезон по распродажам.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #70
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В результате прошлую зиму катал в одну каску, скучно не было, обьездил такие места куда на обычном поехать и мысли не возникало.
    Вес чувствуется когда вляпаешься в пухляк по колено или выше, идешь и думаешь угораздило ж меня связаться с этой гирей
    в точку - критиканы и подумать не могут, где можно катать на фэтбайке полный срыв стереотипов
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34