Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 647
+ Ответить
Страница 647 из 971 ПерваяПервая ... 147347447547597617637642645646647648649652657677697747847947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6461

    По умолчанию

    тогда не вижу проблемы.... купи кантрийник для лета. и выдыхай...Х))

  2. #6462

    По умолчанию

    Хочу поменять на кантрийник тем более скоро лето) пока не передумал)

  3. #6463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Я понял что мне реально нужно максимум экспириенса в апхиле и по прямой вне асфальта, но это не точно буду еще думать. От грязи особого кайфа не получил, постоянно над вел мыть по сухому как то комфортнее, а зимой можно на шиповке ездить. Так же от езды по целине особого кайфа не получил тож самое по скорости что и пешком с велом идти ну мб чуть быстрее. Но бесит что я тупо быстро устаю на фэте крутить в любых условиях, когда кантрийники рядом едут не запыхавшись. Толком ни с кем непосоревнуешся, ужи вперед всегда уезжают
    если у этих кантрийников физическая форма лучше то обогнать их получится только на электро-веле, да и то пока батарейка не сядет.
    у меня есть и 29+ и фэт и не могу сказать что один едет однозначно быстрее другого... фэт едет быстрее по мягкому (трава, песок, тропинки после дождя), 29+ по твердому (асфальт, укатанная лесная дорога). фэт помоему сильно отстанет только где есть реально длинные твердые участки, со скоростями 25+, на этой скорости сопротивление ветру от широких колес начинает жрать силы. а если пересеченка никто никуда не должен уезжать, имхо.

  4. #6464

    По умолчанию

    Я про затяжные апхилы, мне нужен вел для того чтобы максимально эфективно ехать, кроскантрийник лучше берет затяжные апхилы в разы чем двухподвесы чем фэтбайк тем более, кроскантрийник вскарабкивается как козлик очень быстро оставляя всех позади, а на спуске двухподвес и фэты догоняют кросскантри, но разрыв на апхиле больше чем на спуске. Спускаться легко знаете ли а вот подниматься жопа, поэтому в целом кросскантри даст лучшее время на смешанной трассе. по прямой кросскантри тоже катит легче но не так как в подъеме. Я думал есть фан месить говно, ездить по пляжам, катать по целине, но понял что не очень от этого фана, а вот в горку фана еще больше уменьшается когда ты весь мокрый и не едешь. Короче я выставил свой дуд на продажу, посмотрим пока не передумал, но мб и передумаю

    29+ и не будет особо быстрее ехать чем фэт 4 а вот кросс кантри найнер с весом 8-10 кг будет, причем конкретно
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 22.12.2017 в 21:44.

  5. #6465

    По умолчанию

    ну, если есть возможность, почему не попробывать то.

    в разы разницы я бы там не ожидал конечно. ну может процентов 5 быстрее, ну 10, хардтейл он и в африке хардтейл. кросскантри для меня это вообще такое абсурдное направление - скинуть с вела пару кг любой ценой (за счет прочности/универсальности/комфорта) чтобы ехать на полшишечки быстрее...

  6. #6466
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Я про затяжные апхилы, мне нужен вел для того чтобы максимально эфективно ехать, кроскантрийник лучше берет затяжные апхилы в разы чем двухподвесы чем фэтбайк тем более, кроскантрийник вскарабкивается как козлик очень быстро оставляя всех позади, а на спуске двухподвес и фэты догоняют кросскантри, но разрыв на апхиле больше чем на спуске. Спускаться легко знаете ли а вот подниматься жопа, поэтому в целом кросскантри даст лучшее время на смешанной трассе. по прямой кросскантри тоже катит легче но не так как в подъеме. Я думал есть фан месить говно, ездить по пляжам, катать по целине, но понял что не очень от этого фана, а вот в горку фана еще больше уменьшается когда ты весь мокрый и не едешь. Короче я выставил свой дуд на продажу, посмотрим пока не передумал, но мб и передумаю

    29+ и не будет особо быстрее ехать чем фэт 4 а вот кросс кантри найнер с весом 8-10 кг будет, причем конкретно
    Короче. Бери у меня циклокросс. Все аппхилы будут твои.

  7. #6467
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Alexander Kenway, очень странные выводы ты делаешь. Сам же выкладывал видео с gmtb где они наглядно замерили вверх и хардтейл и двухподвес и фэт. Разница в несколько секунд. Чего выдумывать и забивать себе голову что на ХТ поедешь быстрее? С чего вдруг? Физуху надо подтянуть и все. Другое дело что фэт тебе не нужен, т.к. ты считаешь что не нужен. Это да. Если не привлекает вездеходность, то конечно лучше купить ужа.
    подпись

  8. #6468
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    А если все же решу менять дуде на exceed как это лучше всего сделать? Продать дуд и купить новый exceed или поменяться. Не знаю у меня дуд практически не катанный и в стоке, больше 20 раз не катал и то километров по 30 максимум

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Я понял что мне реально нужно максимум экспириенса в апхиле и по прямой вне асфальта, но это не точно буду еще думать. От грязи особого кайфа не получил, постоянно над вел мыть по сухому как то комфортнее, а зимой можно на шиповке ездить. Так же от езды по целине особого кайфа не получил тож самое по скорости что и пешком с велом идти ну мб чуть быстрее. Но бесит что я тупо быстро устаю на фэте крутить в любых условиях, когда кантрийники рядом едут не запыхавшись. Толком ни с кем непосоревнуешся, ужи вперед всегда уезжают
    Пока ты не подтянешь свою форму задыхаться будешь на всем.

    У меня в наличии: велокросс, 29+, найнер, фэт, колеса для фэта 29+. Катаю по одинаковым маршрутам. Есть незначительные отклонения в нагрузках. У нас в принципе местность достаточно рельефная, на 20 км схватить 500 метров набора как нефиг взять. Дык вот, если твоя физуха выдерживает на найнере, то и на фэте поедешь. Не смотри на других. Смотри на себя. И не слушай тут местных сказочников, которые якобы на 28 звезде 60 км/ч на фэте едут.. в гору. Только как обычно без доказательств. А когда попытались доказать обосрались как последние лошкарики.
    Качай свою физуху. Все остальное вторично.

  9. #6469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    на 28 звезде 60 км/ч на фэте едут.. в гору..
    Всё попутал 60км/ч на 26й звезде было, на шамане. Не в горку, правда, а "по ровному". И 60% уклон. Там была использована 24я звезда с орлиной кассетой.
    К слову, никто же не обещал заехать до верха, а несколько метров там честно покорено.
    Тем не менее, по факту никто ничего более выдающегося не продемонстрировал, так что наш пузатый упитанный каскадёр по-любому кросаучег.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    .. фэт едет быстрее по мягкому (трава, песок, тропинки после дождя), 29+ по твердому (асфальт, укатанная лесная дорога). фэт помоему сильно отстанет только где есть реально длинные твердые участки, со скоростями 25+, на этой скорости сопротивление ветру от широких колес начинает жрать силы. а если пересеченка никто никуда не должен уезжать, имхо.
    вот это я и хотел прочитать.... Значит, 29+ - быть! Именно такие у меня и были ожидания, что больше подойдёт для условий, где твердое преобладает!
    Но вот вопрос... Был опыт езды на Чупакабре? Как она ведёт себя в грязючке? В заболоченных местах?

  10. #6470

    По умолчанию

    500 метров подьём это фигня тут на любом веле заехать без проблем разница будет не большой, у меня в городе подьём 4.2 км 310 высота я 30 минут рекорд еду, ужи 23 минуты едут причем на 26 колёсах. У. Еня средняя скорость 7.8 у ужа на 26 10.5

    И это еще тренировочный подьём, а если в горы поехать в приэльбрусье там еще больше подьёмы
    https://www.strava.com/activities/1321915837

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Кстати наткнулся но конверсию дуда в 3.0 https://m.imgur.com/gallery/EGRfn

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34