Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 641
+ Ответить
Страница 641 из 971 ПерваяПервая ... 141341441541591611631636639640641642643646651671691741841941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6401

    По умолчанию

    У меня рост 182 А 29+ это больше чем катки фэта? 27.5 это ведь меньше чем у фэта? У фэта вроде должно быть 29 а + что? И как там с совместимостью втулок и дисков для тормозов, без колхоза встает на фэт готовые колеса можно ссылку на пример?

  2. #6402
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Alexander Kenway, фэт, найнер и 27.5+ по внешнему диаметру примерно одинаковые, а вот 29+ из этого ряда уже выбивается.

  3. #6403
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    У меня рост 182 А 29+ это больше чем катки фэта? 27.5 это ведь меньше чем у фэта? У фэта вроде должно быть 29 а + что? И как там с совместимостью втулок и дисков для тормозов, без колхоза встает на фэт готовые колеса можно ссылку на пример?
    Читаю вас и понимаю, что вы ничего не понимаете.
    Соберите колеса на фэт втулках. Да хоть 28.

  4. #6404

    По умолчанию

    А просто 29 поставить на фэт можно? Посмотрел вес разница 29+ и фэт 4 дюйма не велика 100 грамм всего

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Читаю вас и понимаю, что вы ничего не понимаете.
    Соберите колеса на фэт втулках. Да хоть 28.
    Есть такое, самому надо будет собирать или готовые продаются?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Если самому то я в принципе понимаю можно хоть 26 собрать, я про готовые

  5. #6405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, фэт, найнер и 27.5+ по внешнему диаметру примерно одинаковые, а вот 29+ из этого ряда уже выбивается.
    Ну брось, не совсем так =)
    Вот, условно. У Бада на 85х ободах в Блуте зазор до гориллы где-то 5-7мм, на глазок, а у Чупакабры +- то же самое. Так что разница не велика. Конечно, если взять 29*3 позубастее, там зазора может и вовсе не быть....
    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    А просто 29 поставить на фэт можно? Посмотрел вес разница 29+ и фэт 4 дюйма не велика 100 грамм всего
    Собирать придется самому. Тут всё просто. фэт-втулки, хоть те же ДТ, обода 29+ да спицы нужной длины. Но разница всё же может быть ощутимо больше.
    Если у тебя сейчас дуд в стоке, то там обода+ленты/скотчи весят грамм 850+-, да покрышки в районе 1100+. Если собрать 29+ на карбоновых нэксти, где обода будут грамм по 500-530, плюс покрышки по 870. Вот и считай. Сброс веса на двух колесах будет в районе 1100грамм!!!
    Даже я, переходя с лайтовых фэт-ободов на аналогичного веса 29*52, получу сброс веса на покрышках в районе 700 грамм и выйду, наконец, из 12 кило!!!

  6. #6406

    По умолчанию

    Понял буду собирать, а 29 есть резон на фэт собирать те что не плюс?

  7. #6407
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я на али заказывал карбоколеса 29+ с втулками для фэта в сборе.
    27+ готовых с такими втулками не видел. Думаю проще собрать самому или в сервисе.

  8. #6408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Понял буду собирать, а 29 есть резон на фэт собирать те что не плюс?
    я лично смысла в обычных 29х колесах в раме фэта не вижу.
    Но если очень пригорает, можно выбрать промежуточный вариант, между чистым 29+ и 29. То есть обода, скажем, не 52е, которые лучше всего подойдут для колес 3", а, например, 40е. И покрышки типа 2.6.
    Просто когда у нас есть возможность катать на широком с огромными зазорами, получая все плюшки +сайза(большая мягкость, лучший держак при менее агрессивном протекторе), смысл от них отказываться?
    Мотивацией может быть стремление к минимизации веса.... но.... ты ведь тот самый товарищ, что хотел на дьюд дроппер с бруксом, я всё верно помню?

    А можно, да, как cyberli0n, заказать готовые карбоколеса.

  9. #6409
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кстати, кстати, кстати. На 27+ в фэт раме педалями чиркать землю не придется?

  10. #6410

    По умолчанию

    Не плохо так ужик за фэтом катит по снегу https://www.youtube.com/watch?v=pygB3OV3Rr4

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Кстати по поводу дроппер с бруксом, катаю с лета и могу отзыв уже запилить. По поводу дроппера жить без него не могу, юзаю его постоянно, всегда когда трогаюсь, когда слезаю с вела, когда останавливаюсь, на спусках по умолчанию юзаю всегда. Катал на своем старом уже без дроппера так не привычно. По поводу брукса с пружинами, катал катал, жопа не болит все удобно на кочках пружинит, более того когда заднее колесо тычек в жопу дает оно его сглаживает, можно с седла не вставать. Попробовал брукс поставить на старый уж, и офигел как он пружины отрабатывают, на фете это не так было заметно, но на уже дико заметно. Пару дней назад попробовал на фэт поставить стоковое седло дюда, у меня жопа чуть не отвалилась после часа катания, я фиг знаю как на нём ездить если только в памперсе или стоя, оно наверно под памперс заточено. Так что я доволен, единственное подумываю мб надо было взять брукс без пружин, было бы меньше веса, ну тут не сравнив не понять. Кстати трудностей со свешиванием нет из за широты седла, но с узким конечно работать на спуске легче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34