Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 636
+ Ответить
Страница 636 из 971 ПерваяПервая ... 136336436536586606626631634635636637638641646666686736836936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6351

    По умолчанию

    Alexander Kenway, Rediir про колеса верно написал. Мало того, что на фэте они тяжеленные(хотя с лёгкими карбоновыми и повеселее, конечно), так ещё и резина боббит. Ну и площадь контакта больше, что так же добавляет очков ужу.
    Очевидно, подъемы, где лёгкому кантрийнику хватает держака, он гарантированно залетит быстрее. Даже -300 грамм с колеса ОЧЕНЬ ощущаются.
    А вот вниз, имхо, если не говорить о горах, где нужен подвес с ходами 140+, фэт с вилкой валит ГОРАЗДО бодрее кантрийника, засчет большей мягкости и держака.

  2. #6352
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я как плюс сконвертил в фэт перед снегом, специально поездит по всяким штукам, фэт это идеальный выбор для закарабкивания куда-нибудь (привет длинным перьям!)

  3. #6353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    А я как раз апхилы полюбил после покупки фэта, прям кайфую, на уже такого не было.
    То-то я удивлялся, что ужи не хотят со мной в горки ездить на совместных покатушках Я один еду, а все пешком катят.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    И все «незаехал» ты сам, а не лисапед.
    Ну кроме 60%

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    фэт это идеальный выбор для закарабкивания куда-нибудь (привет длинным перьям!)
    Кстати, да! Может и не стоит рубиться за короткие

  4. #6354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    То-то я удивлялся, что ужи не хотят со мной в горки ездить на совместных покатушках Я один еду, а все пешком катят.
    может у них банально нет соответствующей трансмиссии (на понижайку), в отличии от фэта, который априори ее имеет.

  5. #6355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Может и не стоит рубиться за короткие
    Видишь ли.... тут такое дело... что даже самые короткие фэт перья(439 на каньене, например) по ужиным меркам довольно длинные
    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    может у них банально нет соответствующей трансмиссии (на понижайку), в отличии от фэта, который априори ее имеет.
    Маловероятно. Обычно у кантрийников на двойничке диапазон +- такой же, как у среднего фэтбайкера. Да и не только на двойничке.
    Как на фэте ездят с орлом и 34й звездой, так и на ужах. Только на фэте 34-50 сложнее дается.

  6. #6356
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Сцепления хватит заехать практически в любой торчок, в который хватит сил вкрутить. Т.е. любой апхил, на который здоровья хватает, твой. И все «незаехал» ты сам, а не лисапед.
    Я добавлю летом. Зимой половину апхилов не еду. Или тяги не хватает или зарывается переднее или пробуесовывает заднее

  7. #6357

    По умолчанию

    Понял спасибо, тоже заметил что в апхил вкручивать на фэте легче и стабильнее, но медленнее чем на уже

  8. #6358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    может у них банально нет соответствующей трансмиссии
    Ну тройники на любом ашане, а там диапазон вполне сопоставимый.
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    по ужиным меркам
    Даже по найнерским?

  9. #6359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Даже по найнерским?
    конечно! Даже на том же Эксиде от каньена 432. На гранд каньене и вовсе 427,4... На новом эпике 430.
    На фокус рэйвен 435, и самые длинные перья на байке с современной гео(острым углом рулевой и длинным ричем) у Скотта спарка - 438!
    Но там стиль. У всего перья длиннющие.

  10. #6360

    По умолчанию

    Вот поэтому Сухов не смог на спеше в 60% заехать, а на VPACE – запросто! Но мой ему не по росту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34