Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 971 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #51
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    dimitrii73, мне ни разу не попадались нигде дороги, где летом я бы не проехал на том байке, что у меня был на тот момент. Были участки с влажной глиной, но мне совершенно не хочется представлять, во что бы вылилось передвижение на фэте в таких вот локациях:
    Вот именно на фэте можно ехать не по раскисшей дороге, а рядом по полю, по лесу…
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    рядом по полю
    Особенно там, где трава по пояс. Ну или по рисовому, для разнообразия...

  3. #53
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    меня вот совершенно не радует крутить бублики по 1,3кг+еще обода 1кг, как известно крутящая масса больше всего влияет на накат.
    Лолшто?
    На ускорение - да, на жирноте ты потеряешь 10%, которые компенсируются планетаркой, дающей возможность круто стратовать с пониженной.
    А накат тут ни при чём.

  4. #54
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Особенно там, где трава по пояс. Ну или по рисовому, для разнообразия...
    Езжу и по кустам напролом, трава по пояс даже прикольно непонятно когда и куда нырнёт переднее колесо
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Loewa, извини, ты вообще дальше Бутовского лесопарка куда-нибудь ездил? Вышеприведенная фотка -- из покатушки по югу области. На поле была такая же ситуация, как на дороге, только нет колеи от трактора. Но проблема не в этом, а в том, что выращиваемые там культуры наматываются на педали и ноги, попадают в спицы и т.д. Фото сделано уже после грязевого участка, около пруда, где я мыл байк.

    В общем, советую не теоретизировать, а освоить езду на электричке до классических покатушечных маршрутов или хотя бы до внутриМКАДной Битцы.

  6. #56
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    aphlux, в вышеописанной локации "прелесть" можно проехать и на обычном МТБ или найнере.
    Собствено тест "борода-сетапа" это подтверждает так же, как и твой Эпик.
    НО - принципиальная разница в нюансах (не будем вспоминать небезызвестный анекдот проВасильИваныча с ключевым словом "нюанс", но смысл тот же)
    1. держак и управляемость гораздо лучше, и отрицать это бессмысленно - а это делает покатушку в удовольствие, хотя "мазохизм - тоже позиция"(с)
    2. степень ухода за байком гораздо ниже, щеточкой отмыл грязь с рамы и колес, да промыл цепь, чуть более требовательны втулки и их барабаны.
    Даже с регулярным говнодайвингом чашки каретки спокойно живут при переборке раз в сезон (тут сезоном подразумевается лето или зима, при катании круглый год - один календарный год считается за два сезона)
    Переход на сингл для демисезона или планетарку еще более упростит уход за трансмиссией.
    "Для нас автомобили были созданы
    Но вот пришли иные времена
    И день и ночь мы под машиной ползаем
    Мы служим ей, чтоб ездила она"(с) (Веселые ребята)

    Только что приехал с покатушки на ЛуноМаке на 2хLou 4,8" с 6/7 psi.
    Квадро-снего-ходка и прочие удовольствия последствий оттепели, сделавшей февраль по характеристике дорожного покрытия равным малоснежке
    Фотик сегодня не брал, характер дорог идентичен



    Покатушка вышла характером "Фитнесс" - без проблем рекомендована "не-лосям", а также женщинам и детям - позитив и отсутствие мучений/слез/соплей гарантировано
    Объективно - 32 км, средняя по компу - 14, по факту скорость порядка 16..20 км/ч при этом пульс предположительно не выше 130 - всегда ровно дышал в нос.
    Практически везде проезжается ровно, но местами на слабоприкатанных снегоходках (а особо свежеперепаханных) проезжается с трудом или вовсе пешком - увязаешь в снежной крупе как пересушенном песке пустыни - по щиколотку и более, собственно только за счет этого средка низковата вышла.
    При выезде на автоколеи-зимники к местам шашлыкофф и стоянок для рыбаков скорость - ненапряжно 20...25.

    Принял ванну, выпил чашечку кофе....
    После ужина - продолжение банкета сравнительный тест на найнере (собственно в целом сравнительная картина ясная, но уточнить не помешает)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    1. держак и управляемость гораздо лучше, и отрицать это бессмысленно - а это делает покатушку в удовольствие, хотя "мазохизм - тоже позиция"(с)
    "Нюанс" состоит в том, что в той локации катить на чем бы то ни было, кроме трактора, было невозможно. Соответственно, что же там лучше держит и управляется, проверить никак нельзя. А там, где я еду на грани потери управляемости -- в грязных колеях, лужах по втулки и прочих радостях жизни -- я бы с большим удовольствием сравнил фэт и свой найнер. Лично мне на таких тропках прилично мешает отсутствие амовилки, а вовсе не ширина резины и давление в ней.

  8. #58
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    В траве по пояс ездил в деревне, по старым тракторным колеям вдоль и внезапно поперек
    Вдоль реки, любуясь красотами

    Дорога - песчаная колея от тракторов и прочей техники повышенной проходимости, от нечастого использования сильно заросшая травой, недомолотыми кустами, мелким валежником и прочие прелести.
    Суть в том же - Дзен и никакого напряга и лишнего внимания к дороге
    На обычном веле бы не сунулся, разве что только сосредоточенно бороться с трассой, но отпуск не для этого.......

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Соответственно, что же там лучше держит и управляется, проверить никак нельзя.
    А там, где я еду на грани потери управляемости -- в грязных колеях, лужах по втулки и прочих радостях жизни -- я бы с большим удовольствием сравнил фэт и свой найнер.
    Мой осенний тест - в теме
    Искренне верю, что благодаря даже холивару в этой теме скорее начнут собираться совместные покатушки, которые расставят все по местам
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В Москве, к сожалению, сейчас кататься можно только вокруг пня. У кого парк рядом -- катают, у кого нет -- занимаются делами, флудят в форумах, нагружают себя иными способами
    Весной я бы с удовольствием прокатился с фэтбайкерами по грязевым маршрутам Лосинки.

  10. #60
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В Москве, к сожалению, сейчас кататься можно только вокруг пня. У кого парк рядом -- катают, у кого нет -- занимаются делами, флудят в форумах, нагружают себя иными способами
    Весной я бы с удовольствием прокатился с фэтбайкерами по грязевым маршрутам Лосинки.
    в Москве сейчас можно кататься везде было бы желание
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34