Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 971 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #541
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ответ развёрнутый, но очень, очень ИМХО участника. Нужно составить СВОЁ мнение. Как с акустикой, тёплым ламповым звуком, любимыми блюдами. Всё познаётся только лично. Ориентироваться на СВОИ ощущения.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Люди по-своему тоже могут заблуждаться... Убежден, что люди в подобных ситуациях никогда не руководствуются злыми намерениями
    Осознанных намерений, может, и нет, но... Существует множество людей, у которых в душе накапливается грязь, которая просит выхода. На ближних её выплёскивать боязно, а в тырнете "облегчаться" — самое то.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Самый главный недостаток фэта- сам он не едет, педали нужно все-таки крутить.
    Ахаха - пять баллов! Все собственно забыли: без труда не вытащить рыбку из пруда, а сев на фэтбайк оно само поедет, везде...

  4. #544
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    13daysonfriday
    Как это выглядит в Сибирском регионе (думаю, с десяток иркутян под этим подпишутся не раздумывая).

    1. Опыт и анализ погодной и дорожной обстановки в 99% случаев позволяет выбрать универсальное оптимальное давление. Лично я перед серьезной поездкой куда-то далеко даже специально строю температурный градиент, хотя это уже наша специфика - когда в Иркутске стоят морозы -30°С, то на Байкале может быть около нуля.

    2. Проходимость у фэтабайка по определению выше, чем у любого другого велосипеда. В любых условиях. Даже и бессмысленно это обсуждать. Шире колеса = выше проходимость. Азбука колесной техники. Мне даже странно слышать обратное. Как-то это дико звучит, что отсутствие проходимости является недостатком, присущем фэтбайку

    3. Учитесь крутить педали без рывков. Меня тут критиковали за то, что я на зиму перехожу на топталки. Так нафига нужны контактные педали тем, кто не может их крутить так же ровно, как тот, кто использует топталки? Уверен, что у тех, кто освоил хотя бы самые азы свободной равномерной техники вращения педалей, проблема раскачки фэтбайка на низких давлениях полностью отсутствует.

    4. В прошлом году чел на фэте выиграл этап на Ла-Руте. Продержался с группой лидеров до конца этапа и сделал отрыв по шпалам заброшенной ЖД. У нас на Олхинке куча верховых болот и, соответственно, гатей. Не знаю, может у нас какие-то особые сибирские гати, но Олхинку на фэте всегда удавалось пересечь в одно касание.

    5. См. многочисленные победы на фэтбайках в гонке Simson Desert Bike Challenge, а если этого мало, то можно погуглить по ключевым словам canning stock route fatbike. Куча наглядных примеров, видео и фотографий. Не позорьтесь, пожалуйста

    6. Если фэтбайк на снегу имеет какие-то недостатки, то остальные велосипеды не тянут даже на инвалидные коляски. Многочисленные снежные гонки тому подтверждение. Даже не хочется углублятся в подробности. Дееспособность, если не сказать феноменальное преимущество, фэтбайка на снегу - RACE PROVED

    7. По ровному асфальту без ветра средняя скорость езды на фэтбайке в 35 км/час - это суровая реальность. Согласен, что на шоссере можно ехать заметно быстрее, но для того, чтобы без проблем преодолевать прогоны между кусками пересеченки фэта вполне хватает. Не понятно, в чем здесь так остро проявляется его недостаток. По-моему, это просто феноменальное достоинство и приятная неожиданность - он может легко ехать по асфальту!

    8. Спуск - своими глазами видел, как чел на ригидном Surly Pugsley в квалификации на серьезных соревках по ДХ показал 3-й результат в элите. В финал его, от греха подальше, не допустили. Я об этом уже подробно писал - с фотками и видео. Подъем - другой чел у нас выиграл марафонскую гонку по Олхинскому плоскогорью. 300 человек участников, 150 тыс. руб призового фонда, 25 метров на км перепад высот, подъемы длиной до 3-х км, а он - на фэтбайке! Тоже об этом писал. Итог: недостатки фэтбайка на спусках и подъемах - это не недостатки фэтбайков, а недостатки тех, кто пробует на них кататься. Тренируйтесь, качайте скилл и почаще пишите не в этой флудилке, а в теме про тренировки фэтбайкера

    9. Отношусь к редкой разновидности инопланетного существа, которое умеет перемещаться на фэтбайке по любому льду с приличными скоростями. Вот только этой осенью был свидетелем того, как наша компания из пяти человек на фэтах пересекала огромное ледяное поле в месте соединения Ершовских заливово. В отличие от нешипованного узкоколесника фэт оставляет шанс перемещаться по льду сидя в седле - и это одно из его преимуществ!

  5. #545
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да, пассаж про среднюю 35 км/ч на фэте по асфальту меня всегда радует

  6. #546
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    дааааа 35 км средняя???? - ты что то перегнул аданака

  7. #547
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Да, пассаж про среднюю 35 км/ч на фэте по асфальту меня всегда радует
    Ну что я могу поделать! Просто, прихожу в отчаяние Ну ладно, хотите я перед вами покаюсь, и скажу, что все это придумал ради дешевой популярности. Ну давайте, становимся на прогоне в 15 км по асфальту со средкой 30 км/час. С меня гарантии - три авторитетных свидетеля могут этот факт подтвердить, подтвердить регулярность и нормальность данного феномена. Остановимся на этой цифре, а про 35 км/час (на самом деле, это было 37 км/час!) я торжественно обещаю больше нигде и никогда не упоминать из принципа - ради избегания лишнего ажиотажа (грешен, было разок, нашло помутнение - нажрался по старой профиковской привычке ретаболила, запил крепленым пивком и сиганул на толстопузике по шоссейке "тридцатьпятник"). Ну как, принимаем "тридцать", как отсутствие явных недостатков фэта на асфальте? По рукам?
    Последний раз редактировалось zmey70; 16.01.2014 в 09:16.

  8. #548
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я думаю, радоваться могут владельцы фэтов. А остальные - недоумевать.
    Мне на АМ подвесе 35 кмч это конечно крайняя ск. педаляжа.

  9. #549
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Мне на АМ подвесе 35 кмч это конечно крайняя ск. педаляжа.
    У нас каждый год драг-рейс проводится. 200 метров с хода. Видел, как ДХ-шники в своей категории выигрывают на своих подвесах с ходами по 200 мм. У них рекорды порядка 42 км/час - средняя на 200 метров. Максималка у них - что-то типа полтинника. Точно могу свой фэт на Эндо и на давлении в 17 ПСИ примерно до полтинника разогнать по равнине по асфальту.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    У нас каждый год драг-рейс проводится. 200 метров с хода.
    Почему не с места?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34