Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 971 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604704804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    по динамике и управляемости вряд ли какой-либо фэт можно с ужом сравнивать.
    Был как-то на этапе одной гоночки на фэте(кстати, пятым заехал на своей дистанции). Потом, глядя страву, свою и других участников, с удивлением обнаружил, что максимальная скорость у меня была даже выше, чему у тех, кто доехал быстрее меня(на обычных колёсах, ессно). Вот и задумаешься тут о динамике фэта..

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    фанатик
    ни разу не фанатик. я кадейл люблю )

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    максимальная скорость
    максимальная скорость и динамика как связаны? )))

  3. #5033
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    ни разу не фанатик. я кадейл люблю )
    но удачно вписались в дружно восхваляющий строй начавшийся с момента объявления о производстве
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #5034

    По умолчанию

    Loewa, ерунду вы, таки, лева, пишете. я говорю об ощущениях одного и того же чела в одной и той же кондиции от 2 разных великов в одних и тех же условиях -- плоскач, плотный грунт. спеш стоковый, китайкарбоновый собран с любовью под себя примерно таким же челом как я по антрометрии и кондициям. может твой еще лучше катит/подрывается/повороты держит. я говорю о том, что делать выводы о фэтбайкинге, не понимая для себя его философию и не выбрав велик под себя, как то не сильно правильно. оно и других тематик касается, того же шоссе, к примеру. люди приходят в шоссе из кантри, к примеру, и думают по-первости -- на х.я мне это надо? это ж жжжееестьь. а потом вкатываются и начинают свой кайф ловить
    Последний раз редактировалось Bo25; 22.10.2016 в 14:23.

  5. #5035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    максимальная скорость и динамика как связаны? )))
    непосредственно. Фэт оказался настолько динамичен, что позволил выдать максимальную скорость, превосходящую результаты ребят на узких колёсах.
    Так доступно?

  6. #5036

    По умолчанию

    Грех, ))) нет, это никак не связано. расходимся ))) за Vmax ноги свои благодарите, и только )))

  7. #5037
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Потом, глядя страву, свою и других участников, с удивлением обнаружил, что максимальная скорость у меня была даже выше
    Чем писал? В лесу гпс-дрифт чудеса делает. Но валить сломя голову на фэте проще, факт

  8. #5038

    По умолчанию

    Bo25, Дык в том-то и дело, что то скорость на валевных участках вниз, где раскручиваешь только сверху, а дальше лишь стоя балансируешь! Уверен, там все так делали. В той или иной степени.
    Ноги можно было бы благодарить, за максимальную скорость вверх!

    trial, стравой писал. Но то были участки открытого пространства, с травкой по несколько метров до деревьев по сторонам.

  9. #5039
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    trial, стравой писал. Но то были участки открытого пространства, с травкой по несколько метров до деревьев по сторонам.
    Надо гармином писать, смартфон "разное показывает", люди на топталках "в космос стартуют" и т.п. при ровном треке, причем, я бы это только как забавную инфу рассматривал. Уж, поверь, заморачивался одно время аналитикой в страве. Потом решил забить до покупки компа, весной мож.

  10. #5040

    По умолчанию

    trial, ой, тут даже сомнений быть не может. У меня телефон из кармана часто не цепляет сегменты, на которых я особенно валю, на время. Потому что сигнал пропадает, а скорость высокая. Трек меняется и уже не определяется как сегмент.
    Гармин у меня есть, но он здоровый - в карман как телефон не положишь, да и наверняка те же проблемы будут. А как возить его на байке, с учетом постоянного расколбаса, я ещё не придумал.. плюс это дополнительные 232 грамма веса..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34