Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 459
+ Ответить
Страница 459 из 971 ПерваяПервая ... 159259359409429449454457458459460461464469489509559659759959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #4581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    ну может БАДБАД.
    В тех условиях будет хуже чем Бадло.

  2. #4582
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Наверное ты не понял про какие условия я говорю.
    Забавно было бы посмотреть как ты там едешь.
    Про твои условия не знаю ничего, я отвечал fire.
    NEXTIE

  3. #4583

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, надо выбираться вместе, что бы быть в одинаковых погодных условиях )
    Я пока не много катаю на ФЭТах в группе, но пока одно правило работает, либо все более менее едут, либо идут пешком. Ни от подвесности/скила/ширины/веса/давления это не зависит, точнее получается так, если едут все - кому-то легче/тяжелее (но это не важно на коротких маршрутах), а если кто-то идет, то остальные тоже идут, и никакие танцы с бубном не помогают и не позволяют ехать.

  4. #4584
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    либо все более менее едут, либо идут пешком.
    Имеется ввиду группа фетбайкеров, без узколёсных?

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Даже на низком давлении. Колеса не держатся на узкой разбитой тропе, сваливаются с нее в сугробы по бокам, ехать можно довольно условно.
    Насколько низкое давление было? Фото конечно не передаёт всей атмосферы, но неужели на 2-2.5 пси не прошло бы?

  5. #4585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Насколько низкое давление было? Фото конечно не передаёт всей атмосферы, но неужели на 2-2.5 пси не прошло бы?
    Сзади было 3 пси, спереди 2. Вес 90 без одежды. В одежде со снарягой думаю 120 110 будет.
    Наибольшие проблемы возникают с такими тропинками когда они идут вдоль косогора, петляют по нему. В лучшем случае колесо будет закапываться и проваливаться между вытоптанными пешеходными следами.
    В худшем его будет сносить с тропинки вбок. А там достаточно 5-8 см отклонения, чтобы колесо слетело со сколько-нибудь твердого покрытия в сугроб
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  6. #4586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    я отвечал fire.
    Оу, наверное я перетрудился вчера.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #4587
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Фото конечно не передаёт всей атмосферы, но неужели на 2-2.5 пси не прошло бы?
    На моем матрас-маршруте есть такая тропка по горке с уклоном. Если тропка узкая и натоптана колдобно, а с боков сугробы, то тебя по ней носит и все заканчивается достаточно быстро в сугробе под уклоном. Потом из него вылезаешь, с горем пополам трогаешься, скока-то едешь, пока снова не профакаешь снос переда или зада по уклону в сугроб. В моей ситуации спасает лишь то, что тропка популярная и быстро растаптывается до проезжабельного состояния. Плюс, могу туда и не ехать, если не охота

  8. #4588

    По умолчанию

    Смотрю тут получается те же болезни у обычных фэтов, что и у меня на 50-ых с 4.0.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Плюс, могу туда и не ехать, если не охота
    Правильно! - и я так делаю
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  9. #4589
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На моем матрас-маршруте есть такая тропка по горке с уклоном. Если тропка узкая и натоптана колдобно, а с боков сугробы, то тебя по ней носит и все заканчивается достаточно быстро в сугробе под уклоном. Потом из него вылезаешь, с горем пополам трогаешься, скока-то едешь, пока снова не профакаешь снос переда или зада по уклону в сугроб. В моей ситуации спасает лишь то, что тропка популярная и быстро растаптывается до проезжабельного состояния. Плюс, могу туда и не ехать, если не охота
    Так-же это касается лыжни. Даже если летом тропинка широкая, то когда лыжня периодически набивается после снегопадов, то она (лыжня) образует плотный бугор, с которого постоянно слетаешь в сугроб, а так-же образуются боковые скосы с которых слетаешь если пытаешься вылезти/выехать из сугроба.

  10. #4590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На моем матрас-маршруте есть такая тропка по горке с уклоном. Если тропка узкая и натоптана колдобно, а с боков сугробы, то тебя по ней носит и все заканчивается достаточно быстро в сугробе под уклоном. Потом из него вылезаешь, с горем пополам трогаешься, скока-то едешь, пока снова не профакаешь снос переда или зада по уклону в сугроб. В моей ситуации спасает лишь то, что тропка популярная и быстро растаптывается до проезжабельного состояния. Плюс, могу туда и не ехать, если не охота
    Вот. Все именно так Поэтому приходится по более обжитым местам кататься. А это уже никак не сочетается с ездой по азимуту
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34