Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 971 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #3431
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как то не укладывается, фэт и управляемость, когда переднее колесо подворачивает, колбасит из стороны в стороны, а ригид еще на узкоколесном когда был, стремиться выбить руль, опыт у меня на фэте минимальный, но прокатившись на скорости на фэте у меня немного все сжалось, уверенности такой нет как на найнере аммо вилкой, но тут я думаю все-таки главное опыт
    Скорость-управляемость и проходимость на фэте - понятия взаимоисключающие, как я уже понял из своего опыта. Низкое давление - да, проедет везде, но только на небольшой скорости. Выедешь на асфальт с болотца на таком, начнешь ломить - силы в минус, резина в минус, носит-болтает по сторонам, рулит само. Высокое давление - сил вообще не уходит (ну, колеса легкие потому что), резина экономится, рулежка и управляемость отличная. Особенно нравится поворачивать на фэте просто небольшим наклоном в сторону. Золотую середину между этими крайностями каждый ищет сам, чтобы и рыбку съесть, и на узкобайк не сесть. У меня большинство трасс проходит по городу, поэтому выбор очевиден. Даже научился при своем-то весе делать некую пародию на банни-хоп и пропрыгивать мелкие ямки и поребрики. При выезде в леса или иные неасфальтированные участки давление спускаю и катаю в обычном режиме. Недавно, как уже писал, спереди поставил ось на 10мм - управляемость ощутимо возросла, даже не управляемость, а, скорее, контроль на сложных местах и в поворотах. Теперь даже на пониженных давлениях колбасит как-то меньше. Ось сзади привела вел в идеальную форму, а меня - в восторг. Думаю, зимой это очень пригодится.

  2. #3432

    По умолчанию

    Ось сзади привела вел в идеальную форму, а меня - в восторг
    Катался на одинаковых рамах на QR сзади и на 12 Maxle сзади.
    Реально разница чувствуется на минидх трассах и довольно суровых трейлах.
    Вот передняя ось да, после перехода на 20 ось с QR заметно управляемость возросла и диски перестали чиркать постоянно об колодки на контруклонах

  3. #3433
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    диски перестали чиркать постоянно об колодки на контруклонах
    Об этом я даже не упоминаю, "это просто праздник какой-то!" (с) То же самое сзади. Там, правда, чиркало редко, но бывало. Теперь спереди и сзади тишина и благодать

  4. #3434
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    у меня ни разу не чиркало. оси нету.

  5. #3435
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня ни разу не чиркало.
    Вилка не карбоновая, наверно. У меня, пока муклюк был со штатной стальной вилкой, тоже не чиркало... Ну, согласен, чиркало, но там гейская Formula была в качестве тормозов с зазорами в нанометры, там это в порядке вещей.

  6. #3436
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    у меня чугун толстый труба аданака

  7. #3437
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня ни разу не чиркало. оси нету.
    Чиркает диском только при использовании читерских легких дисков(типа Формулы).
    Пришлось поставить снова тяжелый и жесткий диск, чиркать перестало при наклонах колеса. Использую пока эксцентрик.
    Переход на оси будет только после покупки карборамы.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #3438
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    у меня легкие читерские диски 80 г

  9. #3439
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня чугун толстый труба аданака
    Дык, тогда чиркать и не должно, все норм. Карбоний при недозатяге тоже изгибается, отсюда и чирканье.Ось просто стягивает ноги на отличненько и изгиб становится много меньше, чиркать перестает. Ну, как я это понимаю.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    у меня легкие читерские диски 80 г
    А у меня авид г2. Православные и тяжелые. А формуловские диски да, печальны чуть больше, чем полностью, особенно на 180 Да и те формулы, что у меня были (оро: к24, бьянка) просто не тормозили, как я понял после приобретения сперва 3-х авидов, а потом 7-х.

  10. #3440
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а у меня все тормозит, ничего не гнется и перед 180
    завидуйте чтоль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34