Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 971 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402502602802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #3011
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Извиняюсь, если не туда запостил. Много перечитал, но еще больше пропустил в море информации.

    Собственно, есть вопрос к владельцам "взрослых" фэтов.

    Поездил недавно на ашан-фэтбайке (продается в кишке соколей) - абсолютно некатабельный "велосипед", с ходу не рулится и "не катит". Есть ли существенная разница такого фэта с нормальным на более легком вилсете или дело больше в отличиях техники управления? Понимаю, что вопрос из разряда ашан-подвес vs. топ-карбон, но может дело не только в уровне конкретного тест-байка?

    Может есть кто-нибудь, у кого можно запросить тест-драйв? Могу в обмен предложить свой подвес на тест.
    Тема покупки фэта интересна, т.к. зимой катать люблю, но просто шиповки, как показала прошлая зима, не хватает там, где я бы рад был поездить. При этом выкладывать полторы тысячи с ходу не хотелось бы, и если большой разницы нет, купил бы для начала ашан фэт на пробу.

  2. #3012
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Официально приглашаю тебя к себе на покатушку. Сможешь меня обогнать - значит фэт не катит. ))) заодно и опробуешь. Сам то ездить можешь?

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...199325&page=22

  3. #3013
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    купил бы для начала ашан фэт на пробу
    Покупать ашан-фэт "напопробовать"- только испортить себе впечатление от самой идеи байка на толстых колесах.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #3014
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Поездил недавно на ашан-фэтбайке (продается в кишке соколей) - абсолютно некатабельный "велосипед", с ходу не рулится и "не катит"
    Даже моя подруга, дама почти вдвое легче меня и субтильнее (на фото), покатила сразу на этом ашане, никогда до этого на таком не сидела. Отметила легкое управление и достаточность одной его скорости. А я каждый день на нем, все накататься не могу. Потихонечку то газоны, то лестницы изучаю. И просто наслаждаюсь общением с ним, конечно. Чего-то с вами не так...


  5. #3015

    По умолчанию

    достаточность одной его скорости.
    Ого, а я вот вовсю летом на 22-36 катаюсь. Хоть вроде и не совсем лучок.

    Отметила легкое управление
    Мне в первые дни на фэте за управление его убить хотелось. Особенно на асфальте, пока до леса ехал. Подруливание адское на 7 псях.
    При том что руки далеко не самые слабые у меня.
    Мистика

  6. #3016

    По умолчанию

    Сколько езжу на фэте, ни разу подруливания не заметил. По асфальту-грунтовкам спокойно без рук езжу, если больших ям нет.
    А насчет скоростей - соглашусь, порой 20x38 хочется

  7. #3017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    Сколько езжу на фэте, ни разу подруливания не заметил. По асфальту-грунтовкам спокойно без рук езжу, если больших ям нет.
    А насчет скоростей - соглашусь, порой 20x38 хочется
    Его на грунте не чувствуется на скоростях до 30.
    А вот на асфальте на скоростях за 40...
    Со временем привыкаешь, конечно, но первые разы там, где ты валил на подвесе на всё здоровье, на фэте с подруливанием как то очково.

  8. #3018

    По умолчанию

    Максимально разгонялся на асфальте до 65 (с горки, естественно), эффекта не заметил. Хотя, возможно, дело просто в том, что привык.

  9. #3019
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    достаточность одной его скорости.
    собак можно подубить. Колесо же тяжелей обычного МТБ-шного.

    Сколько езжу на фэте, ни разу подруливания не заметил
    У многих тут 4.0 и 3.8. У тебя же Луноход. На 4.7х100 подруливания не ощущается на рабочих давлениях. И вообще, чтобы достичь одинаковой ширины пятна контакта на 3.8х80 и 4.7х100, первому надо значительно больше сбросить давление, чем второму. Отсюда у второго и накат лучше, и подруливание незаметно. А уж про каменистые и сыпучие подъемы я и не говорю. При этом вес колес практически одинаковый. Личное наблюдение.

    порой 20x38 хочется
    Поставь расширитель от Hope на 40, вперед 20-ку и вваливай, куда хочешь! Тоже личный опыт. Кстати, переклюк Zee отлично справляется с 40-й звездой. Только винт натяжителя надо поменять(идет в комплекте со звездой).
    Последний раз редактировалось Ктырь; 28.08.2014 в 11:29.

  10. #3020
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    собак можно подубить. Колесо же тяжелей обычного МТБ-шного.
    Госпидя...Я же на "некатабельный" и " некатит" среагировала-про эту же модель велосипеда речь Вот и катит в нашем пока применении. Фитнесом занимаемся, осваиваем особенности толстячка. Конечно, одной мало будет, он под планетарку покупался, это в процессе. А пока, "из коробки", только купив, совершенно не трудно оказалось и на одной его скорости раскочегаривать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34