Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 971 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #21

    По умолчанию

    Коллеги, прошу не снижать уровень дискуссии :)
    Тема - про недостатки фэтов. Давайте их и будем обсуждать. Не анатомические особенности отдельных участников темы, не нюансы взаимоотношений между ними, не достоинства фэтбайков (этому посвящены чуть ли не все остальные темы раздела), а именно проблемы, общие для всего семейства велосипедов с широкими колёсами, или характерные для отдельных его представителей.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    И на последок: ваша средняя скорость на снеговом/грязевом маршруте?
    6 - 7 км/ч. Ограничивает сверху слабая физическая подготовка и низкий уровень управления велосипедом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    хотя поначалу тема выглядела приглашеним к цивилизованному диалогу...
    Приглашали к диалогу тех, кому есть, что сказать

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    каким должен быть вес байкера и его байка, чтобы они могли "плыть" по поверхности 20-40-сантиметровой снежной целины с минимальными зарываниями?
    Какой плыть? Какой целине? Ты хоть видел, как лесные лыжи по целине едут? Нечего тебе сказать в этой теме - только вопросы задать. Причём глупые. Ну и ладно, задавай в соответствующей теме: тут же предлагают критиковать и не оправдываться - каких ответов ты тут ждёшь???

  3. #23
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Hooters,ответы на ВСЕ вопросы есть в ветке Фэтбайк клуб надо сесть и просто ПРОЧИТАТЬ
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #24

    По умолчанию

    Напишу и я:
    1. Фэтбайк слишком дешев - стыдно сказать пацанам, во сколько мне Пагс обошелся. Всем известно, что хороший вел дешевле 100 тыр не бывает. Пришлось докупать бутиковую раму 907, Ролофф, тапки, карбоновую вилку, весь фарш - и всё равно до "входного билета" в клуб уважаемых веловладельцев не дотягиваю... Придётся пересчитать всё по MSRP.
    2. Фэтбайк странным образом не является единственным типом велосипеда, который едет зимой То есть я это, конечно, знал и раньше, т.к. ездил на работу зимой на пружинных двухподвесах (а до этого на простеньком хардтейле) по тропинкам уже лет десять, прежде чем собрал фэт. Возмутительное дело: часто встречаю дядек на "уралах" и прочем хламе, неспешно катящих по зимним тротуарам! Естественно возникает некоторая обида на тех, кто втюхал мне фреймсет фэтбайка и всю специфичную навеску: почему они не догадались вложить в коробку сертификат, дающий исключительное право выезжать из дома в зимний период только владельцам фэтбайков?!? И ведь все незаконно выезжающие паршивцы уже имеют зимнюю обувь, одежду для катания, перчатки там, маски-очки, термосы... кому надо - сумки-багажники, спальники и палатки и чёрте-что ещё. Снегоступы, например. Ничего такого им покупать не потребуется, если вдруг они решат легализоваться и завести фэтбайк... Я что-то тоже не припомню никаких связанных именно с фэтбайком покупок экипировки.
    3. Переднее колесо фэтбайка НЕ ЛЕЗЕТ в стандартную уличную стойку для велосипедов из-за своей ширины! Более того, фэтбайк сложно пристегнуть к забору обычной короткой скобой (U-lock), захватив раму, колесо и пруток забора! Приходится для этого покупать длинную скобу, которая дороже короткой на 15 Евро
    4. Этот фэтбайк постоянно подо мной, даже когда не нужен... К примеру, вечерне-ночной рейд на 200км включал песчаную дорогу 2х15км. Месяц дождей не было. Мои попутчики на МТБ проехать не смогли, шли пешком. Я катил на Пагсе по песку, рулил одной рукой и жрал бананы на ходу, применив свободную руку. Что было абсолютно бессмысленно, ибо всё равно приходилось останавливаться, ждать, скучать и мёрзнуть.
    А когда он нужен, его нет! На Алтае подъём к ретранслятору на 3000м я не смог заехать на лёгком двухподвесе. И никто не смог на узкоколёсниках. А был бы со мной фэтбайк - я бы заехал!
    5. Лишнее внимание, восхищение и плохо скрываемое уважение встречных-поперечных. от детей дошкольного возраста до реальных пацанов и до зам.директора. Абсолютно незаслуженное признание, за которое становится даже стыдно. Действительно, некоторые думают, что я чуть ли не сам изобрёл такой необычный байк Видя такую искреннюю реакцию окружающих, неудобно проезжать мимо, не ответив хоть парой добрых слов... На обычном МТБ ехал бы всю дорогу с мордой "тяпкой", по-российски... А теперь почти как в Швейцарских Альпах - там каждый встречный здоровается
    6. Вес. Мой фэт-байк в ДВА РАЗА тяжелее рэйсбэма моего сынишки! После апгрейда бэм скинет ещё чуток (сейчас 6.5кг) и будет БОЛЬШЕ ДВУХ РАЗ! А стоить будут примерно одинаково. Досадно? Конечно!

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    Напишу я:

    1. Фэтбайк дорог. Если вы думаете, что потратив две-три-четыре тысячи долларов вы получите действительно-хороший-велоопыт, вы ошибаетесь. Экипировка для зимнего катания, зимний спальник, хорошая непромокаемая / морозостойкая велообувь, многочисленные сумки от RD - это еще куча бабла. Блин, я никогда не думал, что Луноход - это только начало, но это именно так;

    2. Отсутствие компонентов. Шиповку хрен купишь. Простую, блин, шиповку, которой для найнеров и 26-еров полно, какой хочешь, на фэтбайк не найдешь. Были дорогущщщщие Диллинжеры (по 230 баксов за штуку), да и те сплыли. Фэт-втулки, фэт-системы, даже, *** фэт-крылья, по цене золотых. Всё специфическое, редкое, дорогое и, зачастую, дерьмовое;

    3. Вес. Он, сцуко, тяжелый. Тащить его все равно приходится (по болоту или пухлому снегу он едет далеко не всегда), делать это гораздо тяжелее, чем при использовании "нормального велосипеда"™.

    4. Взгляды прохожих. Народ начинает тыкать пальцем, автомобили сбавляют ход, дети бегут следом, а гопота радостно гыгыкает. Лишнее внимание крайне неприятно.

    P.s. Мне нравится мой Луноход, но недостатки у него есть, да. Возможно, ещё чего вспомню. В этом случае - напишу.

  5. #25
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Обосрется...к гадалке не ходи.
    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Вот на такой передачке не обоср...я.
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    может он уже обгадился
    При всем том, что тема разговорная, призываю воздерживаться от подобных выражений.
    Спасибо
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #26

    По умолчанию

    Коляскин, каждый видит что хочет.
    С обычными байками народ там точно также ходил.

  7. #27
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Обидно, когда восхищаются только колёсами, совершенно не задумываясь об остальном, порой на полном серьёзе спрашивают: где купить? А если вдруг есть время объяснить, что и как... Тут же теряют интерес к покупке "колёс" - за два с лишним года - НИКТО не изъявил желание купить вот такие эксклюзивные мы фэтбайкеры

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Коляскин, каждый видит что хочет.
    С обычными байками народ там точно также ходил.
    коляскена давно пора вычеркнуть, а то он и нашим и вашим
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - позволяет ли фэт закладывать быстрые повороты с наклонами и смещением тела внутрь траекторной окружности?
    По отзывам впервые попробовавших -- бросается в глаза не тяжесть колес или проходимость (похожее чувство испытываешь при пересаживании на найнер), а именно трудноуправляемые заносы обеих колес. Даже на шиповке с непривычки можно прилечь в довольно простой ситуации, как выяснилось.

  9. #29
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    трудноуправляемые заносы обеих колес
    Где?

    На скорости по обледенелому снегу? - так это не его стихия
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А, да, еще один недостаток отмечается неофитами: несмотря на толстенную резину, стальной ригид остается стальным ригидом. Со всеми вытекающими.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На скорости по обледенелому снегу? - так это не его стихия
    А как же тезис про универсальность фэта? На обычных хорошо утоптанных плотно-снежных дорожках. Не скрою, мне вместо Рейсинг Ральфа тоже хотелось что-нибудь более зубастое, но передняя шиповка держала хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34