Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 971 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #91
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    но каких-то радикальных преимуществ даже в условиях зимы у него нет.
    А я вот собираю для того чтобы кататься в условиях Москвы не там где люди и лыжники, а там где мне хочется. Я пробовал на найнере - не едет-с.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Коляскин, вопить необязательно - это раз.
    Не переживай, немало сообщений от Loewa почищена.
    При всей своей схожести взглядов с сектантством, в его постах немало дельного, а редактировать частью - малореально.
    Сносить полностью - придется с кучей постов других (в тч и твоими, ага) отправить в корзину пол-форума.
    Если не сменишь грубость своих выражений - за "горчичниками" дело не станет.
    Я не воплю и не переживаю...если просишь выбирать выражения то начни хотя бы с себя.
    По поводу сноса полфорума и "горчичников"... НАСРАТЬ. За исключением Змея,все остальные пережевывают в своих кирпичных выкидышах одну и ту же жвачку.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Илья все зависит от мест катания, мне в Тимирязевском парке и по Лосинке фэт не нужен. Но если хочешь покатать зимние пвд загородом то фэт без вариантов.
    Ну ладно, так уж без вариантов. В некоторых местах фэт едет лучше, но если не выбирать специально мест для фэта (а фэтофилы этим увлекаются, думаю, как и квадроциклисты лезут в самую непролазную глушь), то на КК и быстрее и безопаснее. Безопаснее из-за шиповки (у фэта с этим туго, как я понял).

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Все верно, это они. Самая правильная резина для зимы, имхо.
    А если посадить их на обод 26 Alexrims DX32 (559x32) будет больше пятно контакта со снегом? Пробовал кто-нибудь?
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    А если посадить их на обод 26 Alexrims DX32 (559x32) будет больше пятно контакта со снегом? Пробовал кто-нибудь?
    Я пробовал прошлой зимой посадить на Weinmann DHL-42 (42мм понаружи, 35мм повнутри). Лучше стало, появилась возможность на меньшем давлении ездить. Но, всё равно, хотелось большего. Как результат - в этом году собрал фэт. И очень этим доволен. =))

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но, всё равно, хотелось большего. Как результат - в этом году собрал фэт. И очень этим доволен. =))
    Спасибо Ясный перец, фэт-байк конечно лучше Думаю пока перебиться хоть как-то.
    Последний раз редактировалось gudok; 11.02.2013 в 16:24.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Ну ладно, так уж без вариантов. В некоторых местах фэт едет лучше, но если не выбирать специально мест для фэта (а фэтофилы этим увлекаются, думаю, как и квадроциклисты лезут в самую непролазную глушь), то на КК и быстрее и безопаснее. Безопаснее из-за шиповки (у фэта с этим туго, как я понял).
    За последние 12 зим каждое воскресенье ездил в покатушки и только один раз удалось проехать первую половину этого маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kmpqzmnxgdzedyvs на обычном байке, снегоходчики накатали настоящую дорогу и то треть пути по протоке была пешка. Одна из проблем (для меня) зимнего катания - ограниченность маршрутов, зимы у нас снежные и к февралю-марту остаются только асфальтовые дороги, которые чистятся. Катать по одним и тем же дорогам скучно
    Сечас же смело по карте намечаю маршрут и еду, достаточно старого следа снегохода чтобы можно было ехать.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yiqrsiwtlmvtogiu
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ajsgfpvmixoihqmi
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xjxqfrvbjbtwwuwh
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=untfrqrcccyvoyjq
    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    В некоторых местах фэт едет лучше, но если не выбирать специально мест для фэта (а фэтофилы этим увлекаются, думаю, как и квадроциклисты лезут в самую непролазную глушь)
    Конечно лезем ))) случается и с фэтом гуляю по колено в снегу

    gudok, можно даже на 65 напялить главное чтобы в раму влезло, смотрится конечно странно
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    А если посадить их на обод 26 Alexrims DX32 (559x32) будет больше пятно контакта со снегом? Пробовал кто-нибудь?
    Свои пять копеек я положу конечно на чашечку весов со стороны фэтбайка. Вот почему. Физуха моя, судя по шоссейной разделке не дотягивает до 3-го разряда - 33.9 км/ч на 23 километровой трассе. Уровень, так себе, покатушечный. Но летом позволяет уверенно держаться в группе товарищей. Зимой же в сколько-нибудь серьезную покатушку с теми же попутчиками, но на фэтах, уже не вписываюсь. Через два часа, ну два с четвертью, начинаю отставать. При этом, с февраля 2010-го катаюсь на ободах шириной 60(мм). Сейчас как раз установлены ISP 2.35". Знаю, что бывали ситуации, когда владельца простого МТБ "эвакуировали", пересаживая его на обратном пути на фэтбайк.
    Сказанное, следует понимать так. Не стоит оценивать трассы и маршруты фэтбайкеров с позиции "я тоже тут проеду". Нисколько не сомневаюсь, но уверяю вас, что пересев на фэтбайк, вы наверняка и уедете дальше, и будете свежее.

  9. #99
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А я вот собираю для того чтобы кататься в условиях Москвы не там где люди и лыжники, а там где мне хочется. Я пробовал на найнере - не едет-с.
    совершенно верно! просто люди привыкли при определённых условиях не соваться туда, где гарантированно будет большая Ж, я и сам так ездил до фэтбайка

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Безопаснее из-за шиповки (у фэта с этим туго, как я понял
    нет проблемы порядка 600$ и фэтшиповка ваша, но по настоящему она нужна раз-два в году...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #100

    По умолчанию

    Вообще непонятно, зачем фэтбайки нужны, если складные велосипедики с колёсами 20" рвут их в глубоком снегу, как тузик грелку?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2869227
    Цитата Сообщение от nosmoking Посмотреть сообщение
    Купил немецкий Curtis 20", 3 дня катаюсь на работу по 20-30 сантиметровому снегу,ощущения планетарки нормальные,но не хватает скорости- передняя звезда 44 зуба,задняя 22 зуба, думаю менять заднюю 17-18 зубов,какую найду.Подседельный штырь коротковат,с амортизацией еще меньше эффект,но седло с пружинами хорошее,лучше чем у Симплекса.Пробовал в спешке поставить подседел от Симплекса,но он шире стокового и не влазит в раму,но там есть пластиковая подложка между штырем и рамой,если её снять то симплексовый маленький диаметр,нужно мастерить какую-то прокладку тонкую из резины или пивной банки.Руль при езде слегка упирался в коленки,вывернул его вверх градусов на 45% и нормально.Тормоз ножной адский,остановка мгновенная,непривычно после вибрейков.
    Вывод,после небольшой модернизации можно кататься,но лучше планетарка на 7-8 скоростей.Для зимы самое то,не так грязью заляпывается кассета,цепь(есть защита),и на скользкой дороге тормоза безотказные.Пару раз скользил на льду вплоть до падения,но вовремя ногу подставлял.Покрышки 1.75 не так хороши по снегу как 1.5 Швальбе марафон накачанные до максимума.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34