Каякинг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Каякинг

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Ibanez Посмотреть сообщение
    Каяк веселее, чем каноэ - больше фана.
    Про гладкую греблю ничего не скажу. Хотя шесть лет на байдарке месил воду, но спортивное каноэ так и не сподобился освоить.
    А вот на белой воде у каноэ есть свои прелести - за счет более высокой посадки лодка более остро управляется и фана доставляет немерянно. Кстати, если кто не знает, в сплавных каноэ не стоят на одном колене, а сидят а-ля сейза, бедра притянуты к лодке стропами.

    После каяка, конечно, непривычно. Случай был. Друг, с которым немало речек прошли, на мой взгляд один из лучших каякеров, прошедший непальскую Дудх-Коси, чут не утоп в дачном пруду, когда попытался прокатиться на каноэ. Типа кильнулся, не смог встать, и лишь с большим трудом, наглотавшись воды, выдрался из ремней.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Про гладкую греблю ничего не скажу. Хотя шесть лет на байдарке месил воду, но спортивное каноэ так и не сподобился освоить.
    А вот на белой воде у каноэ есть свои прелести - за счет более высокой посадки лодка более остро управляется и фана доставляет немерянно. Кстати, если кто не знает, в сплавных каноэ не стоят на одном колене, а сидят а-ля сейза, бедра притянуты к лодке стропами.

    После каяка, конечно, непривычно. Случай был. Друг, с которым немало речек прошли, на мой взгляд один из лучших каякеров, прошедший непальскую Дудх-Коси, чут не утоп в дачном пруду, когда попытался прокатиться на каноэ. Типа кильнулся, не смог встать, и лишь с большим трудом, наглотавшись воды, выдрался из ремней.
    Во-о-от! И я говорю: какой-же это фан, если даже отстреливаться на сплавном каное - и то целая проблема. Ну, каждому свое
    Кстати, я тоже долго спортивной греблей на байдарке занимался в Крылатском, у Лесина Ю.А.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Я с "Буревестника", вечная ему память. В Крыле занимался, когда в шестом спортивном интернате учился, у Меркулова. Давно это было.

  4. #14

    По умолчанию

    Фотоотчет о двух заплывах по озеру Охват (Западная Двина), состоявшихся 26 и 30 июля 2013
    http://studyexpress.livejournal.com/33614.html

  5. #15

    По умолчанию

    я месяц потренировался на каяке в АБВ в Крыле года 3 назад - не проперло как-то
    а так раз в год любил раньше сплавиться на байдарке-двушке в Карелии по порогам

  6. #16

    По умолчанию

    это все заморочки
    летом гребу на доске от серфа обычным байдарочным веслом
    или обычная весельная гребная лодка с обводами типа "ял"...
    большего для счастья и не надо..

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    летом гребу на доске от серфа обычным байдарочным веслом
    или обычная весельная гребная лодка с обводами типа "ял"...
    большего для счастья и не надо..
    а где все это происходит?
    речь о порогах без груза или походах... не очень ясно

  8. #18

    По умолчанию

    речь о колупании возле бережка тёплого моря или дачного пруда, как я понимаю.
    в АБВ хорошо учат, надо было на выезды с ними поездить после бассейна.
    No brain no fear!

  9. #19

    По умолчанию

    да. ты прав. меня добила нудность процесса тренировок. плюс не проперла меня совсем штука под названием "слалом". ну вообще никак
    на сплавах каких-нить было бы повеселее думаю. на байде или рафте мне это вполне нравилось

  10. #20

    По умолчанию

    Ну ты не просёк фишку просто. Да, нудно, но даже после полной наработки рефлексов в бассейне на реальной текухе многие очкуют и не могут встать при киле, обойти камушек, сделать опору, зайти в улово/выйти из улова. А на байде чего там, разгоняй да херачь в слив, кильнёт - отстрелись. На рафте вообще можно в носу колупаться на большинстве рек.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)