Крыло на фэтбайк - Страница 365
+ Ответить
Страница 365 из 376 ПерваяПервая ... 65165265315335355360363364365366367370375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #3641
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Вспомнил почему не стал лепить на раму. У меня родные липучки от рамы еще есть, но они короткие. Зато прозрачные. Получится вариант "машинка не болей". Пока в раздумьях. Все равно кататься сейчас нельзя.

  2. #3642
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Если клеить что-то, то лучше на раму, а не на крыло.
    Инфа 100%!)
    Пофиг на вид. Потом, когда краска сотрётся - будет хуже выглядеть.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  3. #3643
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может кто-нибудь видел переднее крыло с установкой на карбоновую вилку без отверстия?

  4. #3644

  5. #3645
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Не. Не то. Я использовал эти, пока крепления не сломал.https://spb.bikes-n-parts.ru/Pic/man...1_TC9625_1.jpg---------- Добавлено 15.04.2020 в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2020 было в 14:00 ----------Сегодня приехал комплект крыльев. Основная задача была придумать, как закрепить переднее крыло на карбоновой вилке, у которой нет ни каких отверстий на короне. кое что получилось. Мне нравится. Хомуты от сломанных передних крыльев пришлись очень кстати. Переднее крыло скорее всего снимать не буду, так как не очень удобно это делать.Думаю на счет брызговика на переднее крыло. Хотелось бы запилить брызговик съемным. Пока не знаю как это сделать.---------- Добавлено 18.04.2020 в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2020 было в 21:48 ----------Хорошо, когда дома много разных, не связанных с велосипедом вещей, например вешалка для брюк с зажимами. Один из них мне очень приглянулся. В итоге получился съемный брызговик. Фото внизу.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Deny; 20.04.2020 в 18:19.

  6. #3646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    кое что получилось. Мне нравится.
    Мне - нет. Да ты и сам уж сломал его давно , наверно, на первом же расколбасе ...

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Хотелось бы запилить брызговик съемным. Пока не знаю как это сделать.
    Зачем ? Сделать просто - прикрутить/раскрутить , но - на фига ?

  7. #3647
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Завершаю серию постов про заднее крыло и багажник на раме Salsa Mukluk. Начало здесь.

    Прокатил сотню другую километров. В процессе эксплуатации порвал велкро крепеж SKS держалки. Заменил его на стяжки 3М. Брал в инет магазине VseInstrumenti.ru К слову сказать точно такие же по форме стяжки, но другой фирмы, ни хрена не держат затяжку. Годятся чисто для проводов и растениеводства.

    IMG_20200514_102323.jpg

    Доделал крепление крыла к багажнику. Отрезанное ножовкой крепление заднего фонаря подравнял и подложил черную пробку от кака-колы. Предварительно сточив ее на клин шлиф машинкой. Вариант оказался удобен тем, что вращая пробку вокруг винта можно регулировать положение крыла лево-право (DS-NDS). Получилось очень удачно. Возможно у следующей пробки сточу надписи, чтобы не светились белым.

    IMG_20200514_102350.jpg

    Регулировать положение крыла нужно достаточно точно поскольку перемычка между задними перьями сделана достаточно близко к оси вращения колеса и зазор между крылом и покрышкой JJ на 95-м ободе оказывает меньше 2мм. Bud&Lou в эту конструкцию скорее всего уже не полезут.

    IMG_20200514_102530.jpg

    Крепления багажника не претерпели практически никаких изменений. Заменен подседельный хомут на родной Salsa и обрезаны болты крепления в нижнем креплении. Под головку винта M6 можно зажать вместо (вместе) с багажника хомут крепления усов из трубки для крыла. Крепление багажника получилось жесткое и претензий к нему за прошедшее время не возникло.

    IMG_20200514_102612.jpg

    IMG_20200514_102644.jpg

    Ну и наконец общий вид.

    IMG_20200514_102423_1.jpg

  8. #3648
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Завершаю серию постов про заднее крыло и багажник на раме Salsa Mukluk
    Монументально А на багажнике планируется перевозка боковых сумок? Если да, расстояние между ними и ногой достаточное, не будет задевать?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------


    Думаю может не продавать тубус с крыльями и замутить подобное или взять оригинал... Сумка внутрирамная удобная, нормально встала?
    Последний раз редактировалось A-134; 14.05.2020 в 11:09.

  9. #3649
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    astonished, можно я выскажу своё скромное мнение.
    Хорошо, но с такими зазорами только от дождя. Я сам не люблю и всячески избегаю грязи, но с такими же крылья, и зазорами больше в 7 раз (~15мм), и то, когда грязь наматывает - этих 15мм не хватает((.
    По Вашему варианту можно с помощью фена крыло немножко подогнать под раму(сделать пошире у подседельной трубы, чуть выгнуть под верхние перья, поднять крыло выше от оси к багажнику...) - зазоры под JJ можно попробовать увеличить хотя бы до 10мм.
    Эти крылья нормально гнуться "на горячую", при остывании не теряют своих свойств.
    Последний раз редактировалось Евгений43; 14.05.2020 в 11:41.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  10. #3650
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    A-134
    Отвечать начну с конца. Сумка сделана именно под Mukluk фирма очень известная, брал на bike24. Мне нравится. Грязь легко смывается струей воды. Внутри есть вертикальная перегородка, параллельно подседелу. В переднюю часть, вдоль нижней трубы, у меня вошел насос, не самый маленький. Вроде такого Lezyne micro floor drive. Для варианта поменьше есть свой кармашек. Телефон ложится в свой отдельный карман.
    Багажник ставился именно для боковых сумок. На джамисе вешал на него часть от ПИК-99 рюкзака . Цеплял его за нижнюю перекладину багажника тогда низ у него оказывался примерно на уровне задней оси. Зимой в ботах Lake 400 46-го размера за него не цеплялся, хотя тоже этого опасался. На сальсе с рюкзаком еще не катался, но особенных проблем не предвижу. Крепление у ПИКа на стропах и его можно легко подвинуть назад. Я тоже смотрел на родной багажник сальсы и по чертежам мне показалось, что крыло вместе с ним не встанет. Слишком близко его площадка к покрышке. Версия на фотках почему то оказывается существенно выше от покрышки, чем у меня получается по расчетам исходя из чертежа багажника. Tubus встает вообще без проблем. Удлинители нижних стоек Tubus (блестящие пластинки) вещь обязательная для покупки. Комплект крепежа для багажника Salsa может быть легко сделан, но если его купить, то потребуются только стандартные метизы. Установка крыла вещь более трудоемкая и потребует определенных слесарных навыков.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Евгений43 Сейчас живу за городом и по грязи в лесу с этими крыльями уже поездил. Проблем не испытал. Но тут нужно отметить, что на колеса у меня ничего и не наматывалось. Хотя по моей практике, когда у меня начинает наматывать грязь на колесо, то очень скоро начинает кусками глины скидывать цепь с системы. Опять таки на лето и глину у меня стоят 29+ колеса. Так что меня это пока не пугает. Я уже думал нагреть феном и подогнуть, даже фены погуглил. Но потом сообразил, что в моем случае это не поможет. Подкова верхних перьев на раме просто напросто оказывается близко к покрышке. Крыло входит в нее тетенька-в-тетеньку и просто оказывается слишком близко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36