Крыло на фэтбайк - Страница 367
+ Ответить
Страница 367 из 376 ПерваяПервая ... 67167267317337357362365366367368369372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #3661

    По умолчанию

    astonished, а, понятно... Я думал там какое-то супер ноу-хау..

  2. #3662

    По умолчанию

    Видел несколько раз в интернетах полноразмерные крылья из деревянных полосок, плоские. Может есть пользователи, на сколько они защищают?
    Я не из чистюль, нужно чтобы основной поток перекрывался.

    И вот ощущения после 26" колес - сцепление в луже гораздо выше, проскальзывания почти нет, колесо вращается медленно, но уверенно. Грязи лететь стало меньше.

  3. #3663
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenC Посмотреть сообщение
    astonished, а, понятно... Я думал там какое-то супер ноу-хау..
    Из крышки от пластиковой бутылки-то ? Просто нужно было соединить две поверхности одна из которых криволинейная так, чтобы ничего не вихлялось и не дребезжало.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Плюс иметь возможность подгонять положение крыла влево-вправо.

  4. #3664
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Так велик выглядел после пробега 112 км по ГРЭ в субботу. Ноги выше колена были забрызганы, спина и попа сухие. Крыло сзади покрыто слоем грязи - нужен брызговик.

    Вложение 609738
    Привет! Ответь если не трудно, можно в теме "сальса". Насколько удобна болт-он сумка, какой именно модификации ( простая, 2000) Как ведет себя если рулем треснуть при падении ( если было), не выпадет ли из нее мелочевка, в дождь не набирает ли воды?
    Клеил ли под нее что-то от царапин, или она не касается рамы?
    Последний раз редактировалось A-134; 16.06.2020 в 17:23.

  5. #3665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Так велик выглядел
    А чего спереди не поставить нормальное крыло при таком количестве бонок?

  6. #3666
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А чего спереди не поставить нормальное крыло при таком количестве бонок?
    Тогда велик в багажник моего седана не влезает. Если совсем лень, то я вытаскиваю переднее колесо и все у меня прекрасно входит с разложенной сидушкой сзади. Если плюс к этому снять седло, багажник и заднее крыло, то этот конкретный велик целиком входит только в багажник. Если ехать совсем далеко, то я еще снимаю педали, все сумки и тормозные роторы. Ну и со щитками я уже привык ездить. Претензий к ним нету особенных у меня. Так что нету стимула.
    Последний раз редактировалось astonished; 17.06.2020 в 15:11.

  7. #3667

    По умолчанию

    То есть процесс созидательства идет не от того, как приятнее будет кататься, а как удобнее будет запихивать в машину...

  8. #3668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    ...теперь у меня не помещаются ноги багажника. Пришлось откручивать BB7 обратно.
    А как именно они не помещаются? (Фото, кажется, не про это -- по нему проблему не видно.)
    У меня багажник другой, но с его ногами и BB7 тоже были проблемы. Я их благополучно решил (хотя и не без помощи фрезеровщика), причем в итоге еще и выиграл в прочности и живучести багажника. Возможно, мой опыт пригодится... Картинки под рукой нет...

  9. #3669
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    То есть процесс созидательства идет не от того, как приятнее будет кататься, а как удобнее будет запихивать в машину...
    Вроде бы написал - "Ну и со щитками я уже привык ездить. Претензий к ним нету особенных у меня." Так что процесс созидательства идет извилистыми путями. К тому же на моей вилке бонок существенно меньше, чем на более поздней модели. По три штуки на каждой ноге и все. На новой вилке и созидать нечего - просто к имеющимся бонкам прикрутить требуется.

    Я вам сейчас вообще крамольную вещь скажу - у меня багажник стоит, грамм на 800-900, а я на нем что-то совсем редко вожу. Мне к нему заднее крыло крепить удобно и таскать велик за него по лестницам. Думаю вот усы к крылу сделать вместо него, но как-то без особенного огонька. Ибо меня лично все устраивает.

  10. #3670
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    А как именно они не помещаются? (Фото, кажется, не про это -- по нему проблему не видно.)
    По фотке видно, что наружная часть калипера ВВ7 выступает больше, чем у Spyke - там не случайно именно ротор присутствует. И на моем веле ВВ7 упирается в ногу багажника. Фрезеровать там, к сожалению, нечего. Нужно раздвигать ноги багажника, это вполне можно попробовать сделать, но тогда в точке крепления ноги получится уже совсем не приличная консоль у серебристого болта по фотке в этом сообщении. У меня весь багажник висит на серебристой детали, из металла похожего на нержавейку, а болт проходит сквозь нее, трубку из алюминия, перо рамы и накладной дропаут. И вкручен наконец в адаптер тормозного диска. Эта конструкция повторяет фирменное решение Salsa по установке багажника на раму Mukluk, но сам багажник другой. Можно попробовать заменить болт и трубку на детали из титана и приличной стали, но мои эстетические чувства, по поводу разных калиперов спереди и сзади, пока еще страдают не настолько сильно .

    С родным багажником не влезет крыло, исходя из того что я насчитал на пальцах. Если A134 купит и поставит родной багажник, то возможно поделится фотками результата, а я узнаю насколько верны были мои расчеты.

    IMG_20200618_064753.jpg
    Последний раз редактировалось astonished; 18.06.2020 в 07:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36