Крыло на фэтбайк - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 376 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #3651
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Да, по Вашим фото вижу, что верхние перья самый проблемный участок. Именно там я бы попробовал сделать "продавить внутрь по всей ширине крыла ямку/валик для более глубокой посадкой крыла между перьев с облеганием горилы"...
    Хотя, если Вас сейчас не пугает действующий вариант, то не надо переделывать)
    Псы. По себе - снимал, доделывал крылья несколько раз.
    И любой вариант казался окончательным). Но проходило время, приходило осознание, что можно сделать лучше, крепче и опять делалось/допиливалось))
    Удачи!)
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  2. #3652
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Евгений43 Продавить крыло имеет смысл тогда, когда оно не плотно прилегает к раме, а в моем случае крыло как раз без зазоров входит. Но соглашусь с вами, что буду обязательно дорабатывать по опыту эксплуатации. Зазор мизерный и мне самому не нравится, но еще меньше мне нравится мокрый зад.

  3. #3653
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Продавливая/делая на крыле "некий профиль" под перья и раму, мы отодвигаем крыло от покрышки, тем самым увеличивая зазор. Перья и рама "углубляются в крыло". А у Вас крыло просто упёрлось(плотно прилегает в одном месте) в раму/корону/верхние перья, поэтому и зазор 2мм
    Последний раз редактировалось Евгений43; 14.05.2020 в 14:23.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  4. #3654
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Мне - нет. Да ты и сам уж сломал его давно , наверно, на первом же расколбасе ...


    Зачем ? Сделать просто - прикрутить/раскрутить , но - на фига ?
    Не понравилось, как я сделал? Предложи свой вариант для моей вилки, может и правда лучше окажется!
    С передним крылом - всё хорошо. Все, что наколхозил прошло испытания успешно. Проехал с ним уже 800 с лихером. Сидит как влитое.
    Что касается брызговика, я съёмный вариант именно и хотел, использовать его только в мокрую погоду. В сухую он нафиг не нужен.
    И, да, yuniki, вангуй дальше, у тебя это весело получается.
    Последний раз редактировалось Deny; 20.05.2020 в 13:27.

  5. #3655
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Крыло прошло уже много катушек и доработок не требует - не дребезжит и не разбалтывается. Вариант с креплением к багажнику tubus fat самый жесткий, из мне известных. Крепление на трубку из Леруа послабее в направлении вверх-вниз - в прошлом сезоне на очередной кочке крыло неудачно зацепило покрышку и лишилось маленького кусочка, сантиметра два, на своей закругленной стороне. Теперь крыло у меня грязное не только изнутри, но и снаружи. Иногда даже добрасывает до спины. Раздумывал надставить его обратно из переднего колеса, но не стал - с полным размером не получается возить вел на заднем колесе, а я его так вожу по эскалаторам на МЦК и вокзалах. Делал брызговик из старой велокамеры, но она слишком мягкая и не держит формы, а вставлять под нее кусок пластиковой папки совсем не айс.

    Внезапно выяснил, уже практически прикрутив калипер Avid BB7, что он ощутимо шире TRP Spyke и теперь у меня не помещаются ноги багажника. Пришлось откручивать BB7 обратно. Хоть тема и про крылья напишу заодно про сравнение Avid BB7 и TRP Spyke. Первый использовал 10 лет с разной интенсивностью на узком веле и никаких забот с ними не знал от слова вообще. Один раз раскидал его на части и протер-промыл, но чисто от желания понять "а шо у няво внутре". От неподвижности одной колодки не страдал ни разу. TRP Spyke использовал два сезона на фэте. От подвижности двух колодок никакого профита не ощутил. Не удобно регулировать колодки - нужен шестигранник на H3, длины имеющейся у меня биты не хватает, а классический мультитул короток при регулировке заднего тормоза - мешают спицы. Так что в моем случае для них нужен "спец инструмент". Похуже сделано уплотнение рубашки троса и самого троса. Принципиально, что калипер Spyke ощутимо уже по ширине, чем BB7. Так что теперь у меня спереди стоит BB7, а сзади вынужденно остался Spyke. Резюмируя - BB7 мне нравится больше.

    Фото прилагается.
    IMG_20200616_092310.jpg
    Последний раз редактировалось astonished; 16.06.2020 в 09:44.

  6. #3656

    По умолчанию

    astonished, кусок папки тогда уж не под кусок камеры, а вместо куска камеры.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #3657
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    astonished, кусок папки тогда уж не под кусок камеры, а вместо куска камеры.
    Это пройденный этап - кусок моей папки оказался ломким на морозе и иногда застревал в гребенке эскалатора. Штуки три-четыре я укатал за зиму. Когда папка кончилась я приделал вторым слоем велокамеры кусок. Камера отдельно от папки не держит форму - "и висит криво, и стоит не гордо". Вроде бы не плохо было. Но такой колхоз лютый, что просто стыд и срам. Я как-то никак не раскачаюсь на нормальный брызговик. Хожу, езжу, поглядываю по сторонам где и что валяется, но хороших идей пока не приходит. Вот сухарик на крыло думал из чего сделать. На полистирол строительный у соседей по даче засматривался уже. Но воровать не хочу, а просить тем более. Со временем идея с пробкой от кака-колы пришла в голову. Очень удачная как выяснилось по факту. Вот и с брызговиком идея пока в стадии обдумывания. Пока есть мысль из автокамеры его сделать - они потолще велосипедных и тоньше грузовых. Но пока не попадаются. О ! Надо к гаражам в Тучково скатать - там могут быть.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Думал как крепить крыло, если снять багажник. Нужны две трубки - одну ставить почти вертикально, вторую под небольшим углом от горизонтали как у Евгений43. Основная проблема, в моем случае, это хомуты. Если рассверлить отверстие под 6 мм болт, то хомут разваливается на три части - собственно сам хомут и две пластинки усиления около болта. Может и фиг с тем, что отваливаются - на болт все надену и никуда им не деться. Попробую собрать на досуге.
    Последний раз редактировалось astonished; 16.06.2020 в 12:38.

  8. #3658
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Так велик выглядел после пробега 112 км по ГРЭ в субботу. Ноги выше колена были забрызганы, спина и попа сухие. Крыло сзади покрыто слоем грязи - нужен брызговик.

    IMG_20200615_075914_edit.jpg

  9. #3659

    По умолчанию

    astonished, а что за идея с пробкой от кака-колы?

  10. #3660
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenC Посмотреть сообщение
    astonished, а что за идея с пробкой от кака-колы?
    В этом вот посте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36