Крыло на фэтбайк - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 376 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #1681
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AlexeyVK, Или катаются только по асфальту и сухим тропинкам без луж!
    Помнится 2 сентября Паха приехал ко мне в баню без крыльев и на другой день просил выбрать маршрут без луж и грязи. (напомню, что он был на фэте - симбе). Я постарался, но у каравановской стоянки перед Шерной всё же попался участок в пару метров с небольшой грязюкой, так сколько нелестных слов услышал о том, что теперь весь грязный и мокрый по уши буду - как домой ехать?
    Кстати в ливень-не ливень, а в средний дождик полные крылья ощутимо защищают. Дело в том, что в дождь в основном намокают колени и голова с плечами, а всё остальное остаётся сухим при условии, что стоят крылья. Ну а без них широкие колёса тщательно собирают всю воду и грязь с земли и выливают это снизу вверх. Проверено неоднократно. Ну а нормальная китайская велоформа высыхает на ходу в течении 15 минут.

  2. #1682
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    крылья для лохов 100% все равно же стирать одежду

  3. #1683
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    на фэте с 125мм крыльями все утипутично. мне ль не знать

    но повторюсь, крылья для лохов, норм посаны вещи стирают
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 10.02.2017 в 21:39.

  4. #1684
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Ну хорошо. Полноразмерные. Куда идти купить? Тока без бегания по рынкам ища подвесы для потолка а потом кружков очумелые ручки. Куда? Да, для резины 4.8-4.9 пожалуйста )).
    Let's ride! informal team

  5. #1685
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Полноразмерные. Куда идти купить? Тока без бегания по рынкам ища подвесы для потолка а потом кружков очумелые ручки. Куда? Да, для резины 4.8-4.9 пожалуйста ))
    Вариант №1: купить готовые у здешнего мастера (заказывал брат, Титановый, Паха, Толстолап), САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ;
    Вариант №2: купить у заграничных барыг (дороговато, нужно ждать);
    Вариант №3: могу сделать на заказ мои фирменные клепанные (нужно только купить крылья-доноры, а пластины мне оставил в наследство Неформал - должно хватить и на мега-фэт).
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #1686
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    https://vk.com/id29297919
    человек лепит крылья и из стекла и из карбона. последний раз он обещал продумать крепеж на карбоновых трубках
    http://graphite-pro.ru/materials/she...5-mm-2000-mm-2
    но он не фэтбайкер, я кучу размеров ему снимал, что бы он мне сделал опытный образец и все равно мне пришлось крепежи допиливать. Потому он и бросил крепежи, ибо у каждого свое, а колеса одинаковые.

  7. #1687
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Небольшой отзыв о вышеупомянутых стеклопластиковых крыльях.
    Установку уже описывал тут
    Фотки здесь. Самые свежие - актуальнее.

    Что сказать - полный восторг. Тестил по воде и говнам конца февраля - начала марта (пример говен там же, в фотках).
    Я сухой, вел сухой. Брызги если и долетают, то от неожиданных проваливаний в воду на полколеса при недооценке глубины препятствия
    Краштест также имел место в февральские гололёды. Крыльям зачёт. Покрытию "Раптор" - пока вопрос. В местах удара и сильных деформаций покрытие отшелушилось.
    На последних фото видно сколы, уже замазанные черным маркером ))
    Наносил покрытие нормальный мастер, однако он сам признался, что грунт был непроверенный, возможно дело в нём.
    Также был сделан вывод, что лучше наносить крупный "Раптор", нежели средний или мелкий, т.к. материал крыльев слашком пористый и очень дофига в себя вбирает, отчего сколько не покрывай - все равно местами осталась пористая поверхность. Попозже мастер обещал перекрасить, учитывая все выявленные тонкости.
    После первых испытаний было внесено еще одно изменение. Силиконовый брызговик был заменен на резиновый (из камеры Газели).
    Силикон слишком дубел даже при околонулевой температуре и передавал сильнейшие удары на крыло при касании неровностей дороги.
    Внешний вид, конечно, сильно ухудшился, зато проблема с гибкостью брызговика отпала напрочь.

  8. #1688

    По умолчанию

    Я крылья покрывал обычной алкидной краской из баллончика. За 200р. Продержалась дольше, чем крылья.
    А вообще, можно вводить колер в смолу при изготовлении крыльев (но для стеклопластика все равно нужно будет поверхностная окраска).

  9. #1689
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    все крылья, какие нужны, есть на этом фото


  10. #1690

    По умолчанию

    trial, Я сейчас поставил на перед щиток Zafal – типа, как из папки. На скорости выше 20 км/ч перестало в морду прилетать. А так тоже крылья не люблю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36