Crank Brothers Candy 3 [замена подшипника/ Rebuild Kit]. HELP!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Crank Brothers Candy 3 [замена подшипника/ Rebuild Kit]. HELP!

  1. #1
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию Crank Brothers Candy 3 [замена подшипника/ Rebuild Kit]. HELP!

    Друзья, выручайте, пожалуйста, советом!!

    Где в МСК можно купить оперативно Rebuild Kit?

    сдох подшипник, который не пром.
    В магазе рядом с домом нету почему-то Rebuild Kit`s ...
    на выходных без велика остаться никак низзя да и сегодня после обеда и вечером он мне нужен очень-очень
    а этот подшипник популярный? может просто подшипник получится достать быстрее? перекантоваться пару дней до покупики Rebuild Kit. т.к. дело в резночке - она сдохла, и в педаль за пару месяцев налетелла куча грязи, что и погубило подшипник....
    размеры, модельку подшипника подскажете?

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Помчал в Соколя, где покупал сами педали.
    Надеюсь, у них есть.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 08.02.2013 в 12:28.

  2. #2

    По умолчанию

    который сдох и не пром - был игольчатый или пластиковая втулка?

  3. #3

    По умолчанию

    эх... педали кранки... всегда их должно быть три пары: на одних катаешь, пока вторые в ремонте, а третьи про запас.
    и это не шутка.у самого были кранки и ломались два раза поэтому в отпуск приходилось брать запасные

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    кстати, когда сломались второй раз - поехал очередной раз в соколя в омни в сервис... ехал и думал "если ща при мне не починят, то куплю шиманы". починили... но шиманы всеравно купил, причем 770+647 по цене одних кранков.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    проблему решил.
    в соколях, где покупал педали (в кишке), оказался rebuild kit
    правда не на мою 3-ю модель. более бюджетный вариант на 1-ую и 2-ую модель леденцов/яйцебоев. Отличие в том, что вместо игольчатого подшипника, который меня и подвёл, там керамические вставки монолитные, без каких-либо вращающихся деталей.



    relic, спасибо за комментарий.
    я не совсем понял, как педали могут быть в ремонте? смотришь, что полетело и покупаешь поломавшуюся запчасть. затем смазываешь и собираешь обратно.
    педали разбираются элементарно стандартным иснтрументом. их устройство гениально - т.е. максимально простО.

    очень интересно, как тебе Шиманы в сравнении с кранками. Расскажи, плиз.

    кстати, тамошний мастер сказал, что по обману маректологов игольчатый подшипник якобы ходить должен дольше, но на деле получается не так.
    у меня он сдох через два месяца после полной переборки... что-то случилось с пыльником. и туда попало оч много грязи.

  5. #5

    По умолчанию

    это общая проблема игольчатых подшипников на крянках. не слишком хороший уплотнитель (пыльник) плюс мелкие ролики в подшипнике совместно быстро умирают. на более дешевых, где стоит подшипник скольжения - пластиковая втулка, она живет гораздо дольше

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    relic, спасибо за комментарий.
    я не совсем понял, как педали могут быть в ремонте? смотришь, что полетело и покупаешь поломавшуюся запчасть. затем смазываешь и собираешь обратно.
    педали разбираются элементарно стандартным иснтрументом. их устройство гениально - т.е. максимально простО.

    очень интересно, как тебе Шиманы в сравнении с кранками. Расскажи, плиз.

    кстати, тамошний мастер сказал, что по обману маректологов игольчатый подшипник якобы ходить должен дольше, но на деле получается не так.
    у меня он сдох через два месяца после полной переборки... что-то случилось с пыльником. и туда попало оч много грязи.
    ну первые кранки я покупал в соколях в омни байке, ну и собственно когда они ломались то искать КИТы к ним смысла не видел ибо гарантия... ну а гарантия - мастер в омни вполне мог взять педали и сказать приходи через недельку
    к тому же ломались у меня: пружинка и рамка... а их в наборах не продают.
    Один раз педаль сломалась в велопоходе по нашему югу... один раз просто ехал, встегнулся... а когда выстегивался пружина сломалась. вот собственно и все

    холивар разводить не буду, но Шиманы нравятся больше кранков ибо: 1. дешевле 2. неубиваемые (три года катаю, не разбирал и не собираюсь, при этом бывает ФР в горах) 3. шипы стираются долго (за 3 года не менял... у кранков менял раз в сезон. правда пробег у меня по меньше чем у тебя) 4. встегивание/выстегивание с заметным щелчком (на кранках помню когда шипы притерты иногда достаточно ногу на педаль просто поставить и она встегнулась. а в шиманах когда встегнулся, то чувствуешь небольшой свободный ход влево вправо у ноги и при выстегивании сначала чувствуешь некое сопротивление, а потом щелк и нога выстегнулась) 5. не заметил чтоб в грязи принципиально хуже работали... наверное по хуже, но помню что там где на шиманах плохо встегивается, там и на кранках плохо... вот зимой на шип шимановский больше льда намерзает, это да. я сейчас в откровенное г"вно не полезу... вот в морзине 2 дня катал под дождем с соответствующими трассами - проблем с всегиванием не было вообще, да и в крыму бывало по грязи приходилось катать.
    из минусов - наверное вес...
    Последний раз редактировалось relic; 09.02.2013 в 09:23.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7

    По умолчанию

    Господа.

    Поделитесь опытом, как извлечь втулку скольжения или игольчатый подшипник на эггбитерах последнего поколения 2 и 3?
    Дело в том, что выбить изнутри не получается, т.к. втулка/подшипник образуют с внутренней поверхностью корпуса слишком маленькую ступеньку чтобы упереться. Это раз.

    Два: каким образом, точнее с какой стороны выбивается осевая часть корпуса?
    Скажем, эта операция необходима для замены пружины, или просто полной разборки педали.

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Упд.: первый вопрос снимается: довольно легко выбил сверлом 10.5 мм (меньше нельзя - 10.2мм провалилось сквозь втулку). Обратной стороной, естественно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    как...?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3431525
    в кенди также.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    igore, спасибо.

    зы.: игольчатый подшипник также вышел с помощью сверла 10.5 мм.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    игольчатый подшипник
    советую заменить на втулки скольжения - гораздо надежнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 08:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 00:59
  3. Продам педали Crank Brothers Candy C,
    от Sgt.Papper в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 00:17
  4. ПРОДАНО Продаю педали Crank Brothers Candy Chrome!
    от Dapple-grey в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 14:22