Насосы и манометры - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 152 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1514

Тема: Насосы и манометры

  1. #1171
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Кинь в лс внешний диаметр трубы насоса. Возможно я смогу помочь твоему горю, валяется сломанный Lezyne (редкое овно).
    Окей, вечером скину. Но новое родное крепление имеет все шансы отлететь на следующую же покатушку

    Я тоже от него не в восторге, не знаю, чего за него тут так все топят, еще и крепление упоротое. Хотя в целом при своих 88 г веса, качает приемлемо, только к шлангу нужна привычка и навинчивать его запарно. Тем не менее на морозе навинчивающиеся шланги, как показала моя практика, ведут себя заметно предсказуемее, чем зажимающие головки, у последних резинка обычно дубеет и привет. Если удастся решить вопрос с креплением на подседелку тупиковским крепежом, буду доволен в целом.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Стяжки? )
    Боночное крепление на стяжках будет не очень удачным колхозом. Вон тупик уже все придумал, есть в трех размерах, надо только выбрать подходящий.

  2. #1172
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я тоже от него не в восторге, не знаю, чего за него тут так все топят, еще и крепление упоротое. Хотя в целом при своих 88 г веса, качает приемлемо, только к шлангу нужна привычка и навинчивать его запарно. Тем не менее на морозе навинчивающиеся шланги как показала моя практика ведут себя заметно предсказуемее, чем зажимающие головки, у последних резинка обычно дубеет и привет. Если удастся решить вопрос с креплением на подседелку тупиковским крепежом, буду доволен в целом.
    У моего еще пробка в торце в которую завинчивается шланг сделана из пластика. Резьбы 2-3 мм. В общем через 5-6 навинчиваний резьба в пластике сказала "до свидания"...

    В итоге пользуюсь как ни странно таким:

    https://www.bike-components.de/en/cr...ipumpe-p35119/

    до сих пор не сломал. Приятный бонус, в режиме HP им можно даже подкачать вилку или аморт (если применить подходящий шланг из Декатлона )). И что для меня главное, отлично умещается в поясной сумке (с рюкзаками не езжу года 2).

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1. Кто-нибудь встречал крепление для насосов на трубы без бонок? Ну или варианты удачного колхоза? Очень бы хотелось приделать насос на подседельную трубу, а креплений не завезли.
    2. Подходят ли для лезьена ХВ алюминиевые крепы от дорожных лезьенов? Удачным пинком ноги пластиковое крепление лезьена на морозе разлетелось на осколки, а оно новое стоит четверть насоса. На али никто случаем совместимые крепления не видел?
    в декатлоне продаются с липучками задёшево
    Последний раз редактировалось kolbasun; 21.01.2019 в 11:55.

  4. #1174
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У моего еще пробка в торце в которую завинчивается шланг сделана из пластика. Резьбы 2-3 мм. В общем через 5-6 навинчиваний резьба в пластике сказала "до свидания"...
    Я брал какую-то дешевую версию полупластиковую, пока вроде нет проблем, даже не задумывался на этот счет. Интересно стало, посмотрю, как сделано. Ну и есть же у них цельнолюминиевые.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В итоге пользуюсь как ни странно таким:
    https://www.bike-components.de/en/cr...ipumpe-p35119/
    до сих пор не сломал. Приятный бонус, в режиме HP им можно даже подкачать вилку или аморт (если применить подходящий шланг из Декатлона )).
    У меня подобной конструкции какой-то цукледезигн. Еще и телескопический. Я им бескамерку ставил. Качает сильно веселее лезьена ХВ. Но резинка в головке на морозе дубеет просто жуть и при -15 можно уже ниппель вырвать из обода в попытках разъединить его с насосом, плюс начинает подспускать соединение из-за плохого обхвата задубевшей резинкой. Возможно, у кранкобратьев с составом резины получше дела.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У моего еще пробка в торце в которую завинчивается шланг сделана из пластика. Резьбы 2-3 мм. В общем через 5-6 навинчиваний резьба в пластике сказала "до свидания"...
    Покурил сайт, у самой дешевой версии пробка пластиковая, у моей, средней, вроде алю должна быть. Дома гляну
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 21.01.2019 в 11:47.

  5. #1175
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У меня подобной конструкции какой-то цукледезигн. Еще и телескопический. Я им бескамерку ставил. Качает сильно веселее лезьена ХВ. Но резинка в головке на морозе дубеет просто жуть и при -15 можно уже ниппель вырвать из обода в попытках разъединить его с насосом, плюс начинает подспускать соединение из-за плохого обхвата. Возможно, у кранкобратьев с составом резины получше дела.
    При -10 я им что-то качал, вроде норм. Но чаще всего накачиваю дома, на холоде сдуваю а обратно уже лень. )

  6. #1176
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть topeak mountain morph или turbo morph g? Диаметр насоса можете померить?
    Есть, померить (написать результат) смогу поздно вечером.
    Хотя в гугле можно многое найти https://www.topeak.com/global/de/pro...turbo-morph--g
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #1177
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Есть, померить (написать результат) смогу поздно вечером.
    Померь плиз, в этом вопросе я вообще никуда не тороплюсь.
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Хотя в гугле можно многое найти https://www.topeak.com/global/de/pro...turbo-morph--g
    Я видел, что для одного 2.8 см, а для другого 3 см. Но я не уверен, что это имеет отношение именно к диаметру трубки, например

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от kolbasun Посмотреть сообщение
    в декатлоне продаются с липучками задёшево
    Ага, посмотрю, хотя вариант не самый удобный для постоянной эксплуатации. На русском сайте чот такого нет, зато есть сменная резинка для накидных насосов: https://www.decathlon.ru/nabor-dl-re...d_8386996.html
    Можно попробовать поменять и посмотреть, будет ли дубеть
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 21.01.2019 в 13:24.

  8. #1178
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Померь плиз, в этом вопросе я вообще никуда не тороплюсь.
    27мм. родное крепление защелкивается очень туго, попробовал другой насос 25мм вщелкнуть , тоже держится, тем более есть еще стропа с липучкой.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #1179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    1. Кто-нибудь встречал крепление для насосов на трубы без бонок? Ну или варианты удачного колхоза? Очень бы хотелось приделать насос на подседельную трубу, а креплений не завезли.
    Вы хотели колхозное крепление насоса? Держите!
    orig.jpg

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Вы хотели колхозное крепление насоса? Держите!
    Вложение 526794
    Или по трубе елозить плоской стороной будет - не вариант, или надо две сращивать, хотя... может неплохо получиться, есть варианты с замками, кстати.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 02:30
  2. Продам НАСОСЫ
    от teddy в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 09:44
  3. насосы на ви-брейки
    от teleden в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 13:15
  4. Насосы на баллончиках CO2
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 08:09
  5. Насосы
    от Vitnis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 03:54

Метки этой темы