До Питера и обратно. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: До Питера и обратно.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 04.07.2007 10:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а подруга не вот в этой теме Ищу компанию отметилась? если это не подруга, а другая парочка, то может вам скооперироваться?[/b]
    в этой. :D

  2. #12

    По умолчанию

    700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть а на самый дисерт собственно осмотреть питер не будет сил, будете воляться в номере гостинице.
    так вот, 10 дней туда и 10 дней обратно. уже 20 дней. на осмотр питера мин 3 дня(это очень мало) получается 23-25 дней. для любителей жить в лесу (по дороге придется ночевать где попало) это нормально но если цель питер, то лучше купить билет на поезд, нормально доехать а потом потратить все силы и время чтобы понастоящему насладиться путешествием по этому прекрасному городу
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для LEKA
    Байк
    Norco Fluid 2.0, GT Avalanche 2.0 стареньк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Девушки - монстры!!!)) По этой трассе на машине то страшно ехать... :blink: Вы представляете что такое ехать по обочине, когда фуры пролетая сносят одним только воздушным потоком??!!!!...
    Я как-то ехала по московскому шоссе, причем часть дороги в темноте, так я Вам скажу, что очень сомневалась в какой-то момент, что доеду живой и здоровой...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 04.07.2007 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я я буду гнидой можно . Девушки а Вы вообще себе представляете 700 км с полной выкладкой? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали одновременно не слезая с велосипеда? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали за сутки? Сколько при этом было у Вас с собой груза? У Вас есть палатка? А спальник?

    И еще. Вы представляете что после первого, ну если вы очень стойкие второго дня по 10 км в день с непривычки будет очень сильно болеть намятости и натертости в некоторых... хм... очень нежных местах. И тогда придется несколько дней куковать в палаточке смазывая эти самые места различными мазями. Это не стеб. Месяц перерыва и через 4-50 км чувствуешь серьезный дискомфорт, это при хорошо подготовленной заднице. Новички часто после 30 км не могут дальше ехать и идут пешком.[/b]
    Вы когда-нибудь катались на старой ржавой Каме после, скажем, 10 лет физического разлагания? Представьте себе, приехав как-то на на дачу к другу и откопав сей раритет в холодном подземелье его сараюги, я рискнула доехать до соседнего района,- это 15 км. и, разумеется, обратно, - итого 30 км. Да,я , конечно, устала к концу поездки,-но, так это же не горный хардтейл с амортизаторами и дисковыми тормозами! Это убооогенький скрипучий двухколесный кошмар, поднимаясь в горку на котором я проклинала и Каму и друга и его судьбоносный сарай.

    про неподготовленную задницу я тоже думала, но пришла к выводу, что это не самое больное место... в этой поездке.)В конце концов, возьмем с собой по дополнительному сидению.

    По поводу палаток.Никаких палаток брать не собираемся, поскольку на пути будет встречаться немало жилых деревень, жители которых гостеприимно встретят нас за скромное по московским меркам вознаграждение.

    P.S. Спасибо за соучастие.)

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ГРАЖДАНЕ, КТО БУДЕТ В ПИТЕРЕ 12 ИЮЛЯ - ПРИКАТЫВАЙТЕ НА
    площадь Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, там будем смотреть торжественный старт этапа Интерконтинентального чемпионата по ралли (Intercontinental Rally Challenge - Rally Russia) – Ралли Россия.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 04.07.2007 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть[/b]

    Ну не совсем так. По трассе получается 720 км в одну сторону (по железке - 650 км, ибо она существенно прямее). Вот только ехать по Е-105 нет никакого резону, если вы, конечно, не веломарафонец со стажем (а таковым вы явно не являетесь).
    "Классический" велопуть из Москвы в Питер проходит через Селигер, примерно по линии Москва - Волоколамск - Старица - Осташков - Демянск - Старая Русса - Новгород - далее до Питера. Протяженность его, в зависимости от конкретного варианта, что-то около 900-1000 км, причем местами дороги неасфальтовые. В обычном туристическом режиме, если сильно не упираться, проехать можно дней за 10, за 12 - так вообще халява, за две недели - будет время, чтобы заехать в питерские пригороды типа Пушкина, Павловска, Петродворца, Кронштадта итд + устроить пару полудневок по пути.

    Но все это касается более-менее подготовленных людей, ездящих регулярно. Для них 100 км в день вполне реально, и не приводит к усталости, когда " будете валяться в номере гостиницы". Ну а если вашим великам неделя от момента покупки и опыта езды толком никакого, то подобное будет непосильной задачей. И путешествие, скорее всего, закончится где-нибудь в пределах М. О. с последующим отвращением к подобным мероприятиям (а то и к велосипеду как таковому) вообще.

    А если ближе к делу, то советую прокатиться в Подмосковье хотя бы километриков на 100, можно в одиночку или с какой-нибудь группой. Думаю, тогда рассуждения о старой "Каме", дисковых тормозах, 30 км и прочем предстанут перед вами в несколько другой плоскости и Питер покажется несколько более труднодостижимым, чем сейчас.


    С уважением, Валентин

    P.S. И все-таки мне кажется, что это очередной дурацкий розыгрыш....
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wolf @ 04.07.2007 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так, конкретно, мужик, формулируй давай... :shuffle: Где?Когда?Куда?[/b]
    Скажем, в эту субботу,
    Вот тут тема в соседней ветке
    отписывайтесь, присоединяйтесь, пробуйте свои силы, вэлкам )))
    Фигня война, главное - манёвры!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 04.07.2007 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть а на самый дисерт собственно осмотреть питер не будет сил, будете воляться в номере гостинице.
    так вот, 10 дней туда и 10 дней обратно. уже 20 дней. на осмотр питера мин 3 дня(это очень мало) получается 23-25 дней. для любителей жить в лесу (по дороге придется ночевать где попало) это нормально но если цель питер, то лучше купить билет на поезд, нормально доехать а потом потратить все силы и время чтобы понастоящему насладиться путешествием по этому прекрасному городу [/b]

    Вы драматизируете, - сдается мне...Будем брать 800 км. все-таки. Если ехать на скорости 20 км./час , а это прогулочная скорость, и не учитывать всякие спуски, на которых летишь до 50 км./час, получается 40 часов. В день реально со всякими остановками на пожрать/попить/отлить и, конечно, с перерывами на ночлег, проехать 9 часов. В итоге, 4,5 дня в одну сторону. Сдайте меня в рабство, если это невозможно.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LEKA @ 04.07.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Девушки - монстры!!!)) По этой трассе на машине то страшно ехать... :blink:[/b]
    Какой страшно? моя любимая трасса, каждый год по ней летаю на машине. Ночью и рано утром она практически пустая...
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

  10. #20

    По умолчанию

    Смешно наблюдать как веломаньяки бросились писать ответы на посты двух подруг в разных ветках об одном мероприятии

    Девчёнки, зачем 2 темы-то создавать? В обеих вам ответят одно и то же
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:19
  2. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  3. от Москвы до Питера и обратно
    от Свободный в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 23:49
  4. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03