...GPS навигатор -- простые вопросы... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: ...GPS навигатор -- простые вопросы...

  1. #41

    По умолчанию

    Всем привет. Посоветуйте программу для android, в которой можно рисовать gpx треки и скидывать их на навигатор. Желательно, чтобы она могла использовать osm карты.

  2. #42

    По умолчанию

    ionivan, Хороших и надежных нет пока в природе, то что есть работает криво и по тропинкам заведет в болото.
    Лекарство от всего Garmin

  3. #43

    По умолчанию

    Навигатор Garmin eTrex Touch 35 (новинка от Гармин) - обзор в полевых условиях

    Обзор туристического GPS-навигатора Garmin eTrex Touch 35 в условиях зимнего леса. Тестируем возможности навигатора, работу элементов управления, качество экрана, водонепроницаемость, делаем вывод о плюсах и минусах данного прибора.

    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте программу для android, в которой можно рисовать gpx треки и скидывать их на навигатор. Желательно, чтобы она могла использовать osm карты.
    Даже если бы и было, рисовать на смартфоне очень неудобно из-за маленького экрана. Рисование трека, это ведь не просто провести линию. Это изучить местность на разных картах (из разных сервисов), посмотреть фотографии с мест (если таковые имеются), поверить есть ли и где реально действующие объекты (магазин, аптека и др.) и т.д.
    Для себя, по крайней мере на данный момент, вижу оптимальным и использую сервисы gpsies.com, Wikimapia. Это основные инструменты, помогающие качественно проложить трек, практически, в 99% случаев.

  5. #45

    По умолчанию

    Кстати о gpsies... редактирую свой трек и нужно добавить контрольные точки по координатам, а gpsies это не умеет... или я не умею?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрый ветер Посмотреть сообщение
    контрольные точки по координатам
    В окне путевых точек можно указать координаты и нажать на Go. Точка переместится в указанную координату.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    В окне путевых точек можно указать координаты и нажать на Go. Точка переместится в указанную координату.
    пробовал, но точка не двигается...
    в Gpsies формат координат выглядит так широта: 44.80084 долгота: 34.102936,, В моём справочнике координаты указаны так N 44 52 11.7 E 34 35 28.0 ... Я убираю буквы, пробелы и ставлю точки по формату gpsies и мне точку выдаёт вообще где-то в море....
    Последний раз редактировалось Добрый ветер; 07.02.2016 в 18:03.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрый ветер Посмотреть сообщение
    но точка не двигается...
    Но новые координаты точки фиксируются? Может быть новые координаты очень близки к предыдущим и на карте эта разница зрительно незаметна?
    p.s. У меня все подвинулось.

  9. #49

    По умолчанию

    Координаты произвольно выбранной точки показывает, но новые вообще дико воспринимает. Мне с разных координат постоянно выдает одну и ту же точку в море. Я думаю может это проблема в конвертации координат из формата WGS-84 N 44 52 11.7 E 34 35 28.0 в формат gpsies широта: 44.80084 долгота: 34.102936 ?
    Последний раз редактировалось Добрый ветер; 07.02.2016 в 18:20.

  10. #50

    По умолчанию

    Должно быть так. Лучше указывать в том формате, который используется по умолчанию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50
  3. продается GPS навигатор
    от Wilhelm в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 16:21