...GPS навигатор -- простые вопросы... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: ...GPS навигатор -- простые вопросы...

  1. #21
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я теперь с таким катаюсь. Все есть. Даже рация Экран емкостной ips, ведроид 4.0.4, батарея 3800 mAh. Большой только.
    Вложение 145499

  2. #22

    По умолчанию

    artemha, как называется, есть ли крепление на руль? скока держит?

  3. #23
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Runbo X5. Крепление вроде есть на руль, но я без него заказывал. Навигация с экраном часов 10. А так при активном использовании с перерывами(wi-fi, браузер, почта) на 3 дня хватает.

  4. #24

    По умолчанию

    ..конкретизируюсь по вопросам..:

    1- можно ли (если да, то как..) в GoogleEarth прокладывать маршруты по любым козьим тропам ( а не только по дорогам - этт может..)
    2- как перетащить чужой маршрут из других источников в GoogleEarth
    2- как получить высотный профиль маршрута и суммарный набор в GoogleEarth
    3- на что и как перетащить изготовленный маршрут, чтоб взять его с собой мобильно-компактно в поездку ..(или есть возможность скачать квадрат с маршрутом в GoogleEarth в оффлайн в планшетник, например 7", и таскать его с собой периодически (для экономии питания) включая для ориентировки в трудных местах..)..

  5. #25

    По умолчанию

    По вашим параметрам самый, наверное, оптимальный выбор (по степени защиты, удобству крепления на руль, достаточно большому количеству карт, возможности работы с растровыми картами) подходит Гармин Орегон 450 или 550 (+фотокамера с геотегами). Я сам такой сейчас присматриваю. Жаба душит на Монтану. Так что скорее склоняюсь к Орегону с фотокамерой.

  6. #26

    По умолчанию

    заодно и я отмечусь в теме :-)

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    1- можно ли (если да, то как..) в GoogleEarth прокладывать маршруты по любым козьим тропам
    Да, конечно. При умении различать по спутнику велопроходимость козьих троп - не вопрос. Да, естественно, маршрут рисуется ручками. Навигации в автомобильном понимании (задать точки старт-стоп, нажать "поехали") нету (и не будет в обозримом будущем, я думаю).

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    2- как перетащить чужой маршрут из других источников в GoogleEarth
    Скачать gpx или kml/kmz, потом открыть.

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    2- как получить высотный профиль маршрута и суммарный набор в GoogleEarth
    Может, стоит попробовать, а? Благо денег не берут, попу от дивана отрывать не надо. Всё это (а также вышеперечисленное) довольно банально и интуитивно понятно.


    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    3- на что и как перетащить изготовленный маршрут, чтоб взять его с собой мобильно-компактно в поездку
    На что-нибудь. При желании автонома и прям-нереальной-защиты - гармин (лично я - владелец 62-го). При желании - андроиды на любой вкус. При склонности к странным решениям - эппл или винЦЕ :-)

    Трек показывать они могут все. Перенос космоснимков - отдельный процесс разной степени геморроя. Ознакомиться с геморроем можно в соседних темах - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441 и http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221. Правда, сейчас SAS.Planet допилили до рабочего состояния, и создание карт стало довольно простой процедурой.
    Также под все эти устройства есть готовые карты. При более-менее тщательной подготовке трека дома их вполне достаточно. Геморроя с закачкой карт чуть меньше.
    Последний раз редактировалось esaulenka; 08.02.2013 в 20:44. Причина: ссылки вспомнил
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  7. #27

    По умолчанию

    ...логика на сегодня такова -- сначала планшет 7" андроид самсунг - поставить на него навигационный софт - поиграться. поэкспериментировать - выбрать оптимальное - попробовать в походных условиях.. если станет понятно, что удобнее добавить портабл-девайс - взять попроще смартфон с экраном около 3,5 с большим аккумулятором - чтоб брать навыезд..

    ...определяюсь какие apps накачать в планшет... может бывалые-опытные юзеры присоветуют комплект... чтоб под вел-пешка-авто..., с возможностью он- и оф- лайна пользования..
    --пока видятся: Locus, Навител, Яндекс-карты...
    + ваши замечания "начинающему ориентатору"..))

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    --пока видятся: Locus, Навител, Яндекс-карты... и ещё iGo (автонавигация по странам..)

  8. #28
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    MapDroyd - это openstreetmap, только в оффлайне.
    Androzic - в онлайне (с кэшем карт, но все же).

  9. #29

    По умолчанию

    если парит все в одном, то есть уточняющий вопр: датчики какие на груди да байке?
    МТБэ МТБу - рознь!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esaulenka Посмотреть сообщение
    заодно и я отмечусь в теме :-)

    Сообщение от Шатун Gorgetta
    1- можно ли (если да, то как..) в GoogleEarth прокладывать маршруты по любым козьим тропам
    Да, конечно. При умении различать по спутнику велопроходимость козьих троп - не вопрос. Да, естественно, маршрут рисуется ручками. Навигации в автомобильном понимании (задать точки старт-стоп, нажать "поехали") нету (и не будет в обозримом будущем, я думаю

    Кстати, треки рисовать очень удобно именно в SASPlanet
    есть возможность горячей клавишей быстро менять слои карт - яндекс/гугыл/генштаб/навител/осм/космоснимки и многие другие, можно накладывать слои объектов разные сверху, викимапию там, панорамио вот это все.
    есть там кстати и прокладка веломаршрута между двумя точками. работает не идеально, а так, для грубой прикидки по незнакомой местности от точки до точки вариант маршрута пробросить. потом конечно смотреть и корректировать. Для козьих троп не сгодится.
    Последний раз редактировалось вомбатушка-вомбат; 18.02.2013 в 13:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50
  3. продается GPS навигатор
    от Wilhelm в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 16:21