Багажник для фэт-байка
+ Ответить
Страница 1 из 78 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Багажник для фэт-байка

    Багажник Surly Nice Rack



    Приехал от Джо багажничек православной фирмы Surly.
    По идее продукты одного производителя должны быть совместимы, о чем в описании и заявлено:
    Compatible with Surly fat bikes. Но по факту задний багажник является условно совместимым И вот почему:
    Багажник, если смотреть на байк сзади, устанавливается с левой стороны крепежных отверстий, так:



    поставить с другой стороны не возможно из-за офсета.
    После установки таким образом вылезают сразу косяки. Главный косяк вот такой:



    Зазор между колесом и багажником — 4 мм и стоит он не в диаметральной плоскости велосипеда, т.е. смещен влево.
    Это возможно решить установив втулки между перьями багажника и местами их крепления.
    Сами перья надо будет сдвинуть миллиметров на десять.
    Второй косяк в том что заднее колесо невозможно вытащить с установленным багажником.
    Третий — в крепежных перьях отверстия просверлены слишком высоко и если не доработать напильником,
    то при затягивании этими перьями обдерет краску с рамы, а сами они загнуться:



    А в остальном хороший, добротный багажник:




    Перепост с согласия автора (Sailorman) с сайта fatbikes.ru
    Последний раз редактировалось Elk; 07.02.2013 в 16:06.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #2

    По умолчанию

    На финальных картинках багажник симметрично. Это уже с корректирующими проставками?

  3. #3

    По умолчанию

    Это в незатянутом состоянии - посмотри фотки внимательнее. =)

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне так и не удалось найти багажник такой конструкции, чтобы на раме с бонками выше калипера сумки Ortlieb на нем находились на безопасном расстоянии от моих пяток.
    Единственное, что мне пришло в голову -- наварить две поперечные трубы на стойки багажника так, чтобы сумки оказались ниже и дальше, чем при умолчательном способе крепления.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Мне так и не удалось найти багажник такой конструкции, чтобы на раме с бонками выше калипера сумки Ortlieb на нем находились на безопасном расстоянии от моих пяток.
    Встречал багажник, у которого нижние опоры относительно платформы были вынесены сильно вперед по сравнению с прочими багажниками. На старый аваланч с недокументированными креплениями как раз выше калипера встал комфортно. Название, к сожалению, не помню, и беглый поиск по чайнику (там был в продаже) не помог.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Получил наконец-то титановый багажник для Surly Moonlander. Делали тут http://www.rapid-titan.ru/ за две примерки. После второй примерки, подгонки и пескоструйки через 1,5-2 часа сразу получил на руки. Цена вопроса 3800 руб. Постарался сделать так, чтобы не задевать пяткой велоштаны Мираж-80.

    P1010159.jpgP1010139.jpgP1010140.jpgP1010157.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день. Планирую купить багажник. В дополнение к известным фэтбайковским проблемам есть еще один нюанс - хотелось бы использовать его так же и на Сурлевской обезьяне. Что уважаемые знатоки могут сказать об этом http://www.bike-discount.de/shop/k35...ess-steel.html Вроде как Тубусы предлагают много дополнительной фурнитуры, возможно это шанс подружить его с фэтом (на обезьяну он, думаю, встанет без проблем).

  8. #8
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,877
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Тот тубус, что мне попадался в руки - с БайКомпонентс.
    При приличном виде на картинке в реальности оказался очень маленьким - верхняя площадка очень узкая и короткая.
    Обратите внимание как близко сходятся задние стойки особенно задние - там вряд ли поместится фэт-покрышка
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,581
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Вроде как Тубусы предлагают много дополнительной фурнитуры, возможно это шанс подружить его с фэтом (на обезьяну он, думаю, встанет без проблем).
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
    И в тайге я больше не буду ремонтировать твои багажники
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #10

    По умолчанию

    А что уважаемая фэт-общественность скажет про Old Man Mountain Sherpa Rear Rack? Говорят, их бывает два вида (старый и новый), но как понять, какой из них продается в магазине - не знаю. Ставить хочу на Луноход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48