Багажник для фэт-байка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 78 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #81

    По умолчанию

    Alexsan1
    1. рама в районе крепления багажника (а это как правило верхние перья) не шире втулки.
    2. совсем не обязательно расшиперивать ноги габажника шире 180мм достаточно хомуты на перья взять асиметричной формы
    a28ee3d222b207cfc292057330342d8f.JPG
    3. чтоб дать алюминию неупругую деформацию достаточно его нагреть градусов до 150, остудить и слегка разогнуть. Через пару дней после деформации люминь сам примет былую прочность. Ну снизишь ты при этом надежность багажника с 40 кг до 30, так или иначе это вдвое выше нагрузки на тот багажник на который ты ссыль давал.

    PS: вот не плохая конструкция
    c7f65706b852.jpg
    Варится быстро. Выдерживает вес человека.
    История создания: http://velo.perm.ru/forum/index.php?...dpost&p=537367

  2. #82
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    2GizmoPerm

    Спасибо, интересный вариант. А я тут еще такую мыслишку надумал: можно взять любой багажник, распилить по центру все поперечины, купить в хозяйственном алюминиевую трубку с внутренним диаметром чуть больше диаметра этих поперечен и две - три винтовые стяжки любой удобной конфигурации:

    turbuckles.gif

    Алюминиевую трубку распиливаем на отрезки необходимой нам длины, нанизываем на них обрезками поперечин обе половины багажника, после чего стягиваем половины винтовыми стяжками. По идее грузоподъемность пострадать не должна.

  3. #83

    По умолчанию

    Уважаемые владельцы фэтов, пожалуйста подскажите, подойдет ли по габаритам этот багажник: http://fatbikes.at/salsa/2385/salsa-...erbauten-black
    как уже вам написали, действительно багажник за такую цену на 15 кг это за гранью добра и зла.
    Ещё совет: если вы живёте близко к производству, за эти деньги лучше сварить титановый под размер.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  4. #84

    По умолчанию

    Alexsan1 может быть все таки начать с начала?!
    Что, куда и в каком кол-ве перевозить собираетесь?
    Если скажем взять стандартные штаны типа Мираж65 (Пик 99 и т.п.), то опорная ширина на них не рассчитана на багажники шире 12-13см.
    Если взять креплдения систем типа Ортлиеб, то им нафиг не нужна верхняя опорная рамка. Достаточно взять передний багажник раздельный

    и присандалить его побокам рамы.

    При чем взять 2 пары габажников и присандалить как на передние оси с сумками меньшего объема, так и на задние оси с сумками большего объема, чтоб максимально снизить центр тяжести груженого байка и распределить загрузку осей.
    PS: с большой загрузкой задней оси будут проблемы скатывания на крутых сыпучих склонах. Переднее колесо будет сильно рыскать и уходить в юз при торможении.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------


  5. #85
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    как уже вам написали, действительно багажник за такую цену на 15 кг это за гранью добра и зла.
    Ещё совет: если вы живёте близко к производству, за эти деньги лучше сварить титановый под размер.
    В общем, буду видимо сам модернизировать более узкий, только определюсь с моделью. В том, что за тот платить больше сотки нерентабельно, меня уже убедили...

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Alexsan1 может быть все таки начать с начала?!
    Что, куда и в каком кол-ве перевозить собираетесь?
    У меня всегда на любом моем байке 2 сумки сзади присобачены, содержимое и его вес зависит от цели поездки и может колебаться от 5 до 30 кг. С новым фэтбайком тоже не хотелось бы изменять привычкам и традиции...

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    В общем, буду видимо сам модернизировать более узкий, только определюсь с моделью. В том, что за тот платить больше сотки нерентабельно, меня уже убедили...

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------



    У меня всегда на любом моем байке 2 сумки сзади присобачены, содержимое и его вес зависит от цели поездки и может колебаться от 5 до 30 кг. С новым фэтбайком тоже не хотелось бы изменять привычкам и традиции...
    Пробовали те же 30 кг груза распределить хотя бы 40% - перед /60% - зад?
    Я возил под сороковку таким образом. Мне жутко понравилось. Велосипед превращается в троллейбус. С траектории его никакая сыпуха не сбивает. Броды неглубокие легко проходятся из-за низкого центра тяжести. Глубокие хуже, потому что вел всплывать начинает (сумки-то герметичные). В то время как народ с велорюкзаками-штанами порою на спусках спешивались и пытались стаскивать велы вниз аккуратно.
    Я не убеждаю, что так будет стопудово лучше. Просто действительно стоит попробовать, чтоб было с чем сравнивать.
    PS: по началу рулить станет сложнее и с небольшим запаздыванием, но после 10км привыкается настолько, что со снятыми баулами я не смог проехать на велосипеде по колеям, грохнулся

  7. #87
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Пробовали те же 30 кг груза распределить хотя бы 40% - перед /60% - зад?
    Если честно, то не пробовал по одной простой причине - у меня есть отличный велоприцеп, куда можно накидать палатку, спальник, матрац, хавчик, и еще сверху отлично байдарка 35-килограммовая становится. Так что у меня четко различается - еду на день, или с ночевкой в гостинице - 2 сумки выше крыши хватает, а ежели на дольше, либо на озеро с байдой или каяком, тогда уже просто прицеп пристегиваю.

  8. #88

    По умолчанию

    Велоприцеп это тема!
    А по теме каждый сам выбирает конечно, но условия и маршруты могут сильно отличаться. Я лишь предложил

  9. #89
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Велоприцеп это тема!
    А по теме каждый сам выбирает конечно, но условия и маршруты могут сильно отличаться. Я лишь предложил
    Спасибо, может если когда-то задумаю длительный поход по бездорожью, где прицеп не пройдет, то именно такую компоновку и применю, в принципе довольно интересный вариант в сочетании с фэтбайком. Но пока вот определюсь с обычным багажником сзади...

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Вот 2 интересных варианта нашел, вероятно себе такой и возьму:

    https://www.bike-components.de/de/Pr...raeger-p27908/

    и второй более простой вариант:

    https://www.bike-components.de/de/Pr...raeger-p21009/

    У обоих съемные боковые стенки. Возьму к нему в хозяйственном болты подлинней и алюминиевый профиль для вставок по ширине, и все дела...

    ---------- Добавлено 07.12.2014 в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2014 было в 08:56 ----------

    Вот интересный багажник - ширина 25 см, цена 40 евро. Только вот о грузоподъемности нигде не слова.

    http://www.hollandrad.de/gazelle-hol...trager-28.html

    Фирма Tubus наконец добавила в свой каталог специализированный багажник для фэтов, только вот в продаже его я нигде не нашел

    http://www.tubus.com/product.php?xn=83

  10. #90
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Фирма Tubus наконец добавила в свой каталог специализированный багажник для фэтов
    Вот тубус - это весч!
    Для туриков особенно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48