Багажник для фэт-байка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 78 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #71

    По умолчанию


    Хотя на фотке не видно, но это велоэкспедиция на Тибет в 2009 году (точно не вспомню, может в 2005). http://www.forwardvelo.ru/team/forward_travel/ На экспериментальных рамах Форвард 52 серии.
    Можно почитать про них в тырнетах, но в целом это около 2 месяцев автономки.
    01_05b.jpg
    Они использовали не самые удачные багажники. Как показывает практика они лопаются уже от 15 кг на пересеченке.
    Так они брали аллю пластины 3-4 мм толщиной и проваривали нижнюю часть где обычно лопаются эти багажники. И после этого никаких проблем более не было. Так что если есть доступ к аргону (а сейчас это в любом гаражном кооперативе в изобилии) можно найти пластину люминевую и заранее усилить конструкцию.

    PS: не пойму что за миниатюры прилепились к посту и удалить не могу
    Изображения Изображения

  2. #72
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Ломаются чаще всего ниже сварки на нижней стойке, лично был свидетелем три раза. Может превентивно что-нибудь в стойку загнать для усиления?
    Там выдвижные ноги, и они и так задвинуты вовнутрь по максимуму. До точки сварки задвинуты точно.
    Постараюсь более 15кг не грузить, ибо пока больше 3-дневного ПВД не рассчитываю.
    Спасибо за предупреждения.

  3. #73
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию Багажник для фэтбайка

    Уважаемые владельцы фэтов, пожалуйста подскажите, подойдет ли по габаритам этот багажник:

    http://fatbikes.at/salsa/2385/salsa-...erbauten-black

    для заказанного мной фэта с шириной колес 4,7 дюйма:

    https://www.otto.de/p/herren-alu-fat...onId=454894622

  4. #74
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Никто не скажет, тк рамы тут такой еще не видели. Мерить надо в магазине

  5. #75
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Никто не скажет, тк рамы тут такой еще не видели. Мерить надо в магазине
    Я его только в конце следующей недели получу, а компоненты хотел заранее закупить, т.к. планирую начать его сразу же эксплуатировать, а багажник мне необходим. По той ссылке, что я дал, они предлагают 2 типа багажников на задний разъем 135 и 170 мм. У моего в описании по поводу задней оси стоит Rear Hub: 190mm w/1 Вот и любопытно, налезет тот, что 170 мм или надо еще какой-то третий вариант искать?

  6. #76

    По умолчанию

    Alexsan1, а какие могут быть проблемы разогнуть ноги багажника на 20мм? Другой вопрос, что багажник на максимальную нагрузку 15кг за 110евр - это из области бреда. Я б взял обычный из ближайшего магазина и разогнул ноги у него. Собственно, я так и сделал, правда у меня рама на 170мм.

  7. #77

    По умолчанию

    Я не фанат дорогих игрушек, но если уж платить не малые деньги за габажик, то не проще ли посмотреть проверенного производителя? Типа?
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...mid=202;lang=2
    По крайней мере нагрузка не 15 кг, а честные 40.
    Только надо выяснить геометрию багажника. Войдет ли в него колесо.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    http://www.perthcyclist.net/blog/9ze...-and-panniers/
    фотки Тубус Лого на фэт байке.
    Хотя имея 5 рублей на габажник я бы сделал попытку помучить Михаила из Рапида на предмет изготовления кастом габажника из титания. Даже если он выйдет чуточку дороже. Это явно будет аналогичный вес или менее, и вдвое выше грузоподъемность.

  8. #78
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Alexsan1, а какие могут быть проблемы разогнуть ноги багажника на 20мм? Другой вопрос, что багажник на максимальную нагрузку 15кг за 110евр - это из области бреда. Я б взял обычный из ближайшего магазина и разогнул ноги у него. Собственно, я так и сделал, правда у меня рама на 170мм.
    Спасибо, продолжу поиск, но это единственный вариант, который я пока нашел для широких колес. А так с удовольствием бы и за 20 евро купил...

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Я не фанат дорогих игрушек, но если уж платить не малые деньги за габажик, то не проще ли посмотреть проверенного производителя? Типа?
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...mid=202;lang=2
    По крайней мере нагрузка не 15 кг, а честные 40.
    Только надо выяснить геометрию багажника. Войдет ли в него колесо.
    Спасибо, пошерщу еще, к сожалению нигде нет данных о ширине. Гляну такие же модели на других сайтах. естественно, хочется и дешевле, и грузоподъемнее...

  9. #79

    По умолчанию


    вот напрмер такой видел в магазе за 300р.
    Шириной сантиметров 13-14 на глаз.

    А так лучше с велосипедам по магазам проехать померить разные багажники. Их видов и конструкции до и больше. Какие-то подходял лучше другиех, какие-то хуже, но если нужен багажник для реальной тяжести, то брать лучше провереных производителей (фоток и отзывов по большому счету предостаточно в тырнете).

    PS: пробовал несколько штук китайских и не очень. Один из багажников шириной 12см между перьями в аккурат подходит для 4" колес. По ширине под него даже полноразмерное крыло входит (см. фото САТАНИСТа).

    Дома на туристическом веле стоит типа такого
    tubus-Cargo-Gepaecktraeger-schwarz-28-c47e0b48456a01142a8c9fcae7513c31.jpeg
    Он на фэт неподошел вообще, т.к. задние опорные прутья сверху по дуге сужаются а габажник очень хороший.

    Допустим вот вполне может подойти по габаритам http://www.chainreactioncycles.com/r...x/rp-prod32817
    Под велоштаны или сумки типа Ортлиеб. Никаких излишиств и переплат. Но надо мерить!!!

  10. #80
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Только надо выяснить геометрию багажника. Войдет ли в него колесо.
    Зашел на сайт Тубуса, у него на всех багажниках стоит, что категорически нельзя раздвигать лапы больше, чем на 180 мм. Т.е. на моем это не прокатит, надо пошире поискать чего-то...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48