Багажник для фэт-байка - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    cjcrazy, Этот без серьезного трубогибинга можетои не встанет, алю багажник думаю можно подогнать, но один раз и очень аккуратно.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    cjcrazy, Этот без серьезного трубогибинга можетои не встанет, алю багажник думаю можно подогнать, но один раз и очень аккуратно.
    Думаю разогнуть пошире его проблем не составит и навесить вот такие сумки

  3. #203
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterNik Посмотреть сообщение
    На Луноход он просто так не встанет из за офсета. Надо на стадии производства что-то придумывать, левую ногу с изгибом делать.
    На Луноход встают обычные багажники, там только один переходник нужен.Исеть в Щербако&#1.jpg

  4. #204

    По умолчанию

    Бета версия багажников, сделанного по размерам сурлевского... трубка 10*1,2 , сделанные из стальной трубки. (по весу, как сурлевский)

    Багажники будут без доп узлов, (все трубки креплений к вилке приварены будут к багажнику (т.е багажник под данную ростовку)

    imgpsh_fullsize.jpg

    Багажники уже сварены (полностью) (на фото еще не до конца), осталось убрать легирование снаружи (ибо легировалось в холодной ванне и само покрытие полностью не покрыло сталь, зато внутри будет норм). после полной зачистки будет покраска, еще не определился с цветом ... и позже будет тест на вес. (тяжелые подсумки, загруженные под завязку и на расколбас)


    p/s Хочу багажник из нержавейки, из трубки 8-ки... по весу должно быть меньше, по крепкости лучше. (это будет следующий багажник, если данные не будут устраивать)


    Единственная проблема.... - на данный момент стоит резина 4,0, что будет когда будет 4.8 - еще не знаю, но выставлено ровно (по резине) но не по раме. задний багажник немного смещен (не критично).... т.е. вертикальная нагрузка будет размещаться равномерно, а сама площадка багажника под незначительным углом. (это на заднем, на переднем практически все симметрично.

    Делать багажник с полной симметрией на не симметричной раме - это издевательство задача №1, что бы вектор вертикальной нагрузки не уходил в строну (со стороны офсета), через проставки (можно наварить проставку) - это издевательство над болтом крепления к раме Посему эта идея была сразу отвергнута
    Последний раз редактировалось GrounD_BLR; 17.08.2016 в 23:52.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    осталось убрать легирование снаружи (ибо легировалось в холодной ванне и
    Что-что делалось? Может, анодировалось? Для легирования, как-то, надо эти трубки нафиг расплавить, добавить в расплав легирующие элементы, а потом заново прокатать.

  6. #206

    По умолчанию

    Мож и так я не шарю в этом.. в ванную с кислотой ложили с чем то... мож анодирование называется...

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    .. в ванную с кислотой ложили с чем то... мож анодирование называется...
    Cталь не анодируется ... гадаем дальше )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #208
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    Багажники уже сварены (полностью) (на фото еще не до конца)
    Передний слишком высок и "железа" много. Столько "шелеза" и хропотьев спереди сильно мешают рулежке. я стараюсь более 3-5кг на перед не навешивать. Задний вроде норм.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Cталь не анодируется ... гадаем дальше )))
    гальваника ВО! ))

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Передний слишком высок и "железа" много. Столько "шелеза" и хропотьев спереди сильно мешают рулежке. я стараюсь более 3-5кг на перед не навешивать. Задний вроде норм.
    это пока первый опыт подобного багажника спереди .... стоит не высоко. резина 4.8 - будет почти впритык ...

  10. #210

    По умолчанию

    По бокам багажника нужна поперечена, как бы два уровня из-за высокой резины. Центр тяжести боковых сумок опустится.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    А так да вес чугунный, гемора много красота из под сумок не видна!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48