Где купить вел для ребенка? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Где купить вел для ребенка?

  1. #11

    По умолчанию

    Ребяты, мечтать как говори в моем детстве, не вредно...
    Вот дадите наводку на вел, который есть в продаже и весит 3 кило, поеду куплю и проставиться не забуду, а пока это все ни о чем разговоры...
    Мне как раз второй вел для сынчеллы на другой квартире не помешает...

  2. #12
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    я своему в 2 года купил Gary Fisher Sun Spot 12" . Поехал он на нем в 2.5 с поддержкой.. потом как-то осень... вернулся к нему в 3... летал с поддержкой конец весны, все лето и часть осени. в этом году я открутил поддержку, он так недоуменно сказал - "Папа, я же падать буду"..
    научился за неделю по полчаса в день. Вел тяжелый.. килограмм 10 наверное, но центр тяжести у него достаточно низкий, так что он свободно его поднимает. Втулки я сразу отпустил, люфта нет и крутятся хорошо, колеса накачал посильнее, чтобы легче катились. От нечего делать перебрал заднюю втулку. Помыл и смазал цепь. Колеса поддержки знатные с ребрами жесткости, не гнутся вообще, выставленный зазор не меняется

    Но на 5 лет конечно буду или собирать или переделывать готовый.. чтобы все как у взрослого, только под его рост
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 14.09.2007 02:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вел тяжелый.. килограмм 10 наверное[/b]
    Вовсе нет, не тяжёлый. У детей соотношение развиваемого мышечного усилия к массе тела значительно выше, нежели у взрослых. Пример? Пожалуйста. Мой сын сейчас весит 35 кг. Велосипед- порядка 12 (навскидку, не взвешивал точно). Так он его затащил без напрягов на 8-й этаж (когда к другу в гости решил зайти, а лифтом не пользуется принципиально).
    Так что не надо пугаться - вел, весом 10кг, достаточно лёгкий.

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 14.09.2007 02:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но на 5 лет конечно буду или собирать или переделывать готовый.. чтобы все как у взрослого, только под его рост[/b]
    Всё,как у взрослого, не получиться - да и надо ли? А так, опираясь на собственный опыт, скажу следующее:
    Колёса-20"
    Рама - алюминий
    Руль- или флэт, или с небольшим подъёмом, но не как у BMX
    Вилка - можно и аммо .
    Тормоза- только ви-брейки (никаких клещевых, или ножных) пусть сразу привыкает к хорошему и на ОБА колеса (а то не раз видел детей, которым "дюже умные" родители снимают, или просто расстёгивают передний тормоз, не понимая, что этим, наоборот, подвергают ребёнка бОльшей опасности )
    Передний переклюк - лишнее
    Число передач- 5-6
    Шифтер - предпочтительнее от Шимано (их Ревошифты работают ощутимо мягче СРАМовских MRX&#39;ов - ребёнку переключать легче)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:19
  2. Для ребенка вел
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 00:15
  3. Велосипед для ребенка 10 лет
    от OlBok в разделе Велосемейники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 15:31
  4. няня для ребенка
    от риварес в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:21