Давление в ФЭТ колесах - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15202324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 295

Тема: Давление в ФЭТ колесах

  1. #241
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Мне кажеца в плане обработки неровностей оно одинаково, просто бескамерку можно спустить и она всё ещё будет катить (по сравнению с тем же давлением на камерах)

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    Мне кажеца в плане обработки неровностей оно одинаково, просто бескамерку можно спустить и она всё ещё будет катить (по сравнению с тем же давлением на камерах)
    С камерой тоже будет катить. По крайней мере какое-то время, пока болтающийся внутри покрышки контрацептив, не оторвёт свой ниппель.
    зыж зыж фэтбайк на камерах - бред!
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Видимо ты ошибся типом велосипеда ((
    НИЧУТЬ Я НЕ ОШИБСЯ ВЫБОРОМ! Фэтбайк очень удобен в городе! И мне на нем очень удобно

  4. #244

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня по факту контроля давления было 0,5 атм впереди и 0,6 атм позади. В планах был асфальт и сухие полевые грунты, погода определяет. Раньше на таком давлении не ездил, решил попробовать. Колеса постепенно спускали с 1 атм. На 0,5 атм получил эффект постоянного подруливания и плавания колеса, особенно на асфальте и на белой разметке. Порой было сложно ехать по одной линии, хорошо чувствовалось при езде по обочине. Резина cst bft 26#4,0". Крайнее комфортное давление для такого асфальта и грунта было 0,8- 0,9 атм. Публикую для инфы, никому ничего не доказываю.

  5. #245
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominoker Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня по факту контроля давления было 0,5 атм впереди и 0,6 атм позади. В планах был асфальт и сухие полевые грунты, погода определяет. Раньше на таком давлении не ездил, решил попробовать. Колеса постепенно спускали с 1 атм. На 0,5 атм получил эффект постоянного подруливания и плавания колеса, особенно на асфальте и на белой разметке. Порой было сложно ехать по одной линии, хорошо чувствовалось при езде по обочине. Резина cst bft 26#4,0". Крайнее комфортное давление для такого асфальта и грунта было 0,8- 0,9 атм. Публикую для инфы, никому ничего не доказываю.
    Дело в покрышках и наличии камер в колесах.
    У жж бескамерно этот эффект на данном давлении отсутствует. У меня спереди 5пси(1атм=14пси) в жж 4.8х80, подруливания нет. Покрышки от surly тоже почти не подруливают. А так, да, подруливание ужасное ощущение дает. Если бы не было нормальных покрышек в природе, то я бы однозначно фэт сразу же продал. Но я подготовился в свое время и купил покрышки жж даже раньше, чем велосипед. И эффект от подруливания почувствовал только по дороге от магазина до дома. Хватило, дома сразу же переобулся. И почти сразу поменял обода на бескамерные. Больше такой проблемы нет, катаю всегда на низком давлении.
    Последний раз редактировалось invin; 28.09.2020 в 08:27.

  6. #246
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    тоже ездил на cst bft (камерно). она действительно подруливает сильно. боолее того, я б сказал, что ниже 8 psi она еще и катит очень плохо.


    ЖЖ (правда, у меня 4.4) в районе 5 psi тоже начинает подруливать, но слабенько, заметно только на асфальте. если ниже уходить, то уже и на других грунтах будет заметно. На 4.8, вероятно, давление можно держать ниже

    P.S. Для лета и твердого грунта катаю на ЖЖ 7-8 спереди и 8-9 сзади, если дорога плохая, еще парочку скидываю. Выше 10 psi точно нет смысла качать, прироста в накате не ощущается, а стыки и прочие неровности в раму передаются знатно

  7. #247

    По умолчанию

    Так вот я на асфальте тоже не ощутил снижения наката, а вот подруливание - в полной мере. Ну на зиму планирую на бескамер уходить и на зимнюю резину, пока определяюсь с ободами

  8. #248

    По умолчанию

    Начал только осваивать фэт зимой. Катаюсь в основном по тропинкам в Битце на резине 4.0". Нужно ли заморачиваться в манометрами и всеми этими подборами давления? Пока из нескольких выездов только в один ехалось плохо после снегопада, а так там добрые пешеходы с ватрушками достаточно быстро накатывают шоссе по тропинкам. Но состояние снега постоянно разное, основные проблемы когда он плотный, но при этом укатанный и подмерзший - скользко. В этом случае поможет подсдуть колеса, или если снег плотный, но скользкий уже ничего не поможет?

  9. #249
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Если только начинаете, то можно, конечно, давление с высокой точностью не выставлять. Но подбирать все равно надо. На тропинках сильно низкое не нужно, там снег, как правило, утоптанный, на близком к нулю ехать будет тяжело, да и резина подруливать будет
    но и сильно высокое тоже не в тему, все кочки будут отдаваться в руки-попу

    Да, еще предположу, что раз 4" и всё только начинается, то колеса собраны с камерами? Тогда на околонулевых давлениях возможен проворот камеры (результат - начинает вырывать ниппель), да и трение камеры о покрышку ведет к повышенному износу и того, и другого

  10. #250
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    подскажите адекватное давление для покрышек 4.9 камерно/бескамерно для веса 75 кг, зимой/летом. Полагаю, первое время придется катить на камерах, интересно минимально возможное (значения желательно в барах, в писях не очень разбираюсь)
    Последний раз редактировалось Artego; 12.01.2021 в 08:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое должно быть давление в колесах?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 12:47
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Максимальное давление в колесах
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:06
  4. Давление в шинах при прыжках...
    от Gariki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:03
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45

Метки этой темы