Давление в ФЭТ колесах - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 295

Тема: Давление в ФЭТ колесах

  1. #121
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Сейчас езжу на 3х4, только так переднее проминается до боковых кнобов( общая масса~85КГ)
    Заднее, наверное, можно подкачать до 5, если не штурмовать горки
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.09.2019 в 18:15.

  2. #122
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,341
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Резины! CST дикий отстой
    Похоже на правду.

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Стоит перейти на бескамерки
    Воистину так.

  3. #123
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Вернулся на 10/12
    На этом давлении преимуществ у фэта особо нет по сравнению с правильным ужом на бескамерках и низком
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.09.2019 в 18:15.

  4. #124

    По умолчанию

    Alexx_B, сам же ответил на всё

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Товарищи,
    Месяц назад стал обладателем фэта, с тех пор проехал чуть меньше 500 км, но до конца вопрос давления в колесах для себя не закрыл. Чую, что вопрос нубский, но...

    Исходные параметры:
    • Резина: стоковая CST BFT 4.0, около 1.3 кг каждая
    • Суммарный вес (меня и фэта) меньше 100 кг
    • Резина установлена камерно. Камера по весу - ближе к 0.6 кг

    В магазине добрые люди накачали колеса близко к максимуму (а он у CST аж 30 psi ). В первую же небольшую поездку отбил себе все руки. Покрышки аж звенели на корнях!!!
    Опустился на 20/20 psi, потом потихоньку стравливал и подобрал для себя вполне комфортное давление в 10/12 psi. Тряска в основном приглушается, накат хороший (насколько это применимо)

    Однако ж тут люди пишут, что катаются на куда более низких давлениях! ОК, стравливаю до 6/9 psi, отправляюсь проверять. 20 тестовых км по ощущениям дались примерно как 80 на 10/12. Заднее колесо не катило от слова совсем (тормоза если и нужны, то только с заметной горки), переднее виляло как вздумается. Дороги были преимущественно твердые (грунт, укатанный снег). Мягкости однако добавилось, да. По проходимости отличий не заметил, но это и не удивительно (ибо грунт и плотный снег, как я уже сказал)

    ОК, подумал я. Нужна смена тактики! По хорошим дорогам еду 10/12, далее стравливаю до 6/9 (примерно! оказалось, что у компактного насоса манометр привирает, а нормальный я в ту поездку взять не догадался) и проверяю. Подобрал день, когда снега немного насыпало и вперед. Итог тот же - ехать мягче, но куда тяжелее. Даже по снегу. Во время поездки ехал как по лесным тропинкам, так и просто по снегу (в объезд лыжни). Снег был довольно пушистый, проваливался примерно на 15 см (это не до земли, а глубина получавшейся колеи). Вот не могу сказать, что заметил возросшую проходимость. А сил потребовалось куда больше. Вернулся на 10/12

    17-го был морозец до -15, специально дождался позднего вечера и поехал на еще один тест (узнать, какое итоговое давление будет с моих 10/12 на морозе). В конце поездки замерил давление на улице, вышло 7/9.5 (по таблице получается, что в тепле было около 11/13 по факту). Зад катил приемлемо, перед уже в поворотах своевольничал.

    Короче, пытаюсь понять, почему мой опыт отличается от описанного тут. Это потому что я черный? из-за:
    • Резины! CST дикий отстой, срочно менять на JJ и да откроются тебе низкие давления! Ну, тут фиг знает... Понятно, что стоковая недорогая резина, но все ж не совсем безродные китайцы по 2 кг. Чот сомнительно, что банальная смена резины даст возможность стравить вдвое
    • Камеры.! Стоит перейти на бескамерки и накат будет даже почти на нуле! И тоже фиг знает, мой опыт перехода на бескамерки для RoRo, Cazaderro, и Override таков, что там я тоже сильно по давлению не опустился. Ну может PSI на 5, но не вдвое-трое
    • Ширины колеса! Те, кто на сверхнизком ездят, имеют 4.4, а то и 4.8. На 4.0 описанные давления вполне нормальны
    • Неправильного маршрута покатушек! Обсуждаемые тут давления - это не вопрос "катит / не катит", это выбор между "без наката, но еду" и "накат был бы, но приходится нести на себе". Если можно проехать на 10/12, то и надо кататься на этом давлении и не забивать себе голову
    • За накатом тебе в другуие разделы форума! Тут мягкость хода и проходимость!

    Что скажете?
    Это в первую очередь камерность. Ну и все остальные пункты тоже, в той или иной степени.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #126
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Alexx_B, влияние резины нельзя недооценивать, например у меня стоковая кенда джа даже бескамерно превращалась в реальный якорь ниже 10 пси.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    1 - бескамерность
    2 - хорошая резина с мягкими боковинами
    и будет счастье)

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    ок, спасибо всем! понял, куда смотреть в плане дальнейших апгрейдов!

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Однако ж тут люди пишут, что катаются на куда более низких давлениях! ОК, стравливаю до 6/9 psi, отправляюсь проверять. 20 тестовых км по ощущениям дались примерно как 80 на 10/12. Заднее колесо не катило от слова совсем (тормоза если и нужны, то только с заметной горки), переднее виляло как вздумается. Дороги были преимущественно твердые (грунт, укатанный снег).
    Так и должно быть )
    Резина узкая, дубовая, с камерами. Ей самое то давление 10+ на твердом и почти твердом.
    Я на камерах спускал до 5 псй, но только на снегоходках. На твердом качал обратно 10+. На лыжне наверно 7псй.

    Давление надо подбирать не так. Заехал на мягкий снег - стало катить хуже чем на твердом - спустил. Покатит лучше, чем было. После того как заехал на твердый и стало катить хуже чем было на мягком - значит на мягком давление было правильное ))

  9. #129
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Наката на низком давлении не будет. Поменяете колеса, резину, сделаете бескамерку — станет легче (6/8 будет вполне нормально), но чуда не произойдет. 3 пса — это 3 пса. Качайте физуху.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Товарищи,
    Месяц назад стал обладателем фэта, с тех пор проехал чуть меньше 500 км, но до конца вопрос давления в колесах для себя не закрыл. Чую, что вопрос нубский, но...

    Исходные параметры:
    • Резина: стоковая CST BFT 4.0, около 1.3 кг каждая
    • Суммарный вес (меня и фэта) меньше 100 кг
    • Резина установлена камерно. Камера по весу - ближе к 0.6 кг

    В магазине добрые люди накачали колеса близко к максимуму (а он у CST аж 30 psi ). В первую же небольшую поездку отбил себе все руки. Покрышки аж звенели на корнях!!!
    Опустился на 20/20 psi, потом потихоньку стравливал и подобрал для себя вполне комфортное давление в 10/12 psi. Тряска в основном приглушается, накат хороший (насколько это применимо)

    Однако ж тут люди пишут, что катаются на куда более низких давлениях! ОК, стравливаю до 6/9 psi, отправляюсь проверять. 20 тестовых км по ощущениям дались примерно как 80 на 10/12. Заднее колесо не катило от слова совсем (тормоза если и нужны, то только с заметной горки), переднее виляло как вздумается. Дороги были преимущественно твердые (грунт, укатанный снег). Мягкости однако добавилось, да. По проходимости отличий не заметил, но это и не удивительно (ибо грунт и плотный снег, как я уже сказал)

    ОК, подумал я. Нужна смена тактики! По хорошим дорогам еду 10/12, далее стравливаю до 6/9 (примерно! оказалось, что у компактного насоса манометр привирает, а нормальный я в ту поездку взять не догадался) и проверяю. Подобрал день, когда снега немного насыпало и вперед. Итог тот же - ехать мягче, но куда тяжелее. Даже по снегу. Во время поездки ехал как по лесным тропинкам, так и просто по снегу (в объезд лыжни). Снег был довольно пушистый, проваливался примерно на 15 см (это не до земли, а глубина получавшейся колеи). Вот не могу сказать, что заметил возросшую проходимость. А сил потребовалось куда больше. Вернулся на 10/12

    17-го был морозец до -15, специально дождался позднего вечера и поехал на еще один тест (узнать, какое итоговое давление будет с моих 10/12 на морозе). В конце поездки замерил давление на улице, вышло 7/9.5 (по таблице получается, что в тепле было около 11/13 по факту). Зад катил приемлемо, перед уже в поворотах своевольничал.

    Короче, пытаюсь понять, почему мой опыт отличается от описанного тут. Это потому что я черный? из-за:
    • Резины! CST дикий отстой, срочно менять на JJ и да откроются тебе низкие давления! Ну, тут фиг знает... Понятно, что стоковая недорогая резина, но все ж не совсем безродные китайцы по 2 кг. Чот сомнительно, что банальная смена резины даст возможность стравить вдвое
    • Камеры.! Стоит перейти на бескамерки и накат будет даже почти на нуле! И тоже фиг знает, мой опыт перехода на бескамерки для RoRo, Cazaderro, и Override таков, что там я тоже сильно по давлению не опустился. Ну может PSI на 5, но не вдвое-трое
    • Ширины колеса! Те, кто на сверхнизком ездят, имеют 4.4, а то и 4.8. На 4.0 описанные давления вполне нормальны
    • Неправильного маршрута покатушек! Обсуждаемые тут давления - это не вопрос "катит / не катит", это выбор между "без наката, но еду" и "накат был бы, но приходится нести на себе". Если можно проехать на 10/12, то и надо кататься на этом давлении и не забивать себе голову
    • За накатом тебе в другуие разделы форума! Тут мягкость хода и проходимость!

    Что скажете?
    Безкамерка, нормальное (а не сверхнизкое) давление на нормальной резине, трезвая оценка весьма ограниченных возможностей велосипеда снежной зимой - и всё у вас будет замечательно. Поверите здешним мифам про Wunder-Fahrrad - вас ожидает разочарование.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое должно быть давление в колесах?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 12:47
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Максимальное давление в колесах
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:06
  4. Давление в шинах при прыжках...
    от Gariki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:03
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45

Метки этой темы