Проводка троса заднего тромоза
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проводка троса заднего тромоза

  1. #1

    По умолчанию

    Почти собрал-таки наконец-то свой кастом, на базе Атом 660 рамы, вопрос такой, как провести трос заднего тормоза по раме? Просто сам велик изначально под диски гидравлические, поэтому на раме приливы такие, что трос обычный туда тонет и оттуда выпадает, а использовать стяжки как то нехочется может на трос в месте крепления изоленты наматать чтоб толще стал? тоже как то плохо, может я просто не знаю, есть какие то спец штуки. Рубашка троса цельная от ручки до тормоза.

  2. #2

    По умолчанию

    фотку бы...
    Если обычное крепление гидролинии, то без стяжек они не крепятся. Есть впрочем возможность купить переходник для этих мест и избавиться от сплошной рубашки заодно.

  3. #3

    По умолчанию

    фотку только завтра с утра смогу. что за переходник? и может всё таки обмотать изолентой? или это всё же фуууу?
    а насчет стяжек, там по бокам идут тросы переклюков стяжки непомешают ли им?

  4. #4

    По умолчанию

    у стандартных креплений гидролинии стяжки пропускаются под рубашкой в спец пазы приваренного к раме крепления. Не помешают. А изолента имеет свойство сползать и распускаться.

  5. #5

    По умолчанию

    я понял, так вот такие которые с дырочками под стяжки стоят на пере, а те что под верхней трубой рамы, вроде без отверстий под стяжки, странные они прям какие то, разгляжу и сфоткаю и завтра посмотрим.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот фотография! [attachment=6841:____.jpg]
    и еще один вопрос задам тут чтоб тему новую неплодить у меня преклюк задний срам х7 и цепь срам , вопрос это что так сильно шумят звездочки на переклюке? ужас асера на старом велике ваще бесшумной была.
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    а эти проемы везде видать такие. у меня тоже широкие для обычной рубашки. рубаки раздельные, а концы у них одеты в наконечники которые плотно сидят в этих углублениях. так что надо что то хэнд мэйд. ИМХО.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  8. #8

    По умолчанию

    намотал на тросик изоленту - вошол плотно, но натянуть чтоб небыло провиса небольшого в средине рамы невозможно, ежели провис задолбает пойду искать вставки и резать оболочку.

  9. #9

    По умолчанию

    попробуйти в месте где садится рубашка в паз (на рубашке) затянуть пару хомутов и посадить. вроде по соображениям должно буть нормал.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  10. #10

    По умолчанию

    я бы воспользовался термоклеящим пистолетом. Надеть бы на рубашку какую-нибудь трубочку так, чтоб впритык входило, заклеить - и было бы счастье.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нижняя проводка троса заднего пер.
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:27
  2. Манетки ST-EF50: регулятор троса
    от Ranta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 13:04
  3. Замена троса в переключателе
    от Бруччо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 23:09

Метки этой темы