Велосипедный канал на Youtube - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Велосипедный канал на Youtube

  1. #11

    По умолчанию

    сделай неудачные случаи и падения на велах в стиле 100500

  2. #12
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel2os Посмотреть сообщение
    только в этом проблема?

    Материал интересный?
    ну может кому нужны фонарики тому и интересно

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    думаю велоапгрейды были бы интереснее
    как выбрать то или это, сравнительные тесты
    как поставить и т.п.

  3. #13

    По умолчанию

    woodcarver, где я эти случаи возьму?

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    mirock, подумаю об этом.

  4. #14

  5. #15
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    vel2os, посмотрел ваш опус про тормоза Тектро Драко...
    Понимаете ли, для того, чтобы делать "обзоры", надо иметь хоть какое-то понятие о вопросе. Я даже не говорю о том, что "винты" - это не "вентили".

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    vel2os, посмотрел ваш опус про тормоза Тектро Драко...
    Понимаете ли, для того, чтобы делать "обзоры", надо иметь хоть какое-то понятие о вопросе. Я даже не говорю о том, что "винты" - это не "вентили".
    Вообще-то, вентиль - это клапан, коим и является данная деталь тормозов. Так что не нужно на меня наезжать по поводу правильности Я высказываю лично свое мнение по каким-либо вопросам и делюсь своими впечатлениями и отзывами. Если вы считаете себе объективным, то это тоже субъективно.
    Это как в песне:"Большинство людей считает себя умнее большинства других."

    P.S.
    Винт - это, грубо говоря, болт. Где вы увидели на тормозах болт?

  7. #17
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel2os Посмотреть сообщение
    Вообще-то, вентиль - это клапан, коим и является данная деталь тормозов.
    Чего??? Два винта, держащих крышку расширительного бычка - это "КЛАПАНЫ"? И чего они клапанируют? Вообще, вы с терминами поосторожнее были бы, чтоли. "Вентиль" не равно "клапан".


    Цитата Сообщение от vel2os Посмотреть сообщение
    Винт - это, грубо говоря, болт. Где вы увидели на тормозах болт?
    Винт, строго говоря, НЕ болт. В велосипедных тормозах винтов предостаточно. Хотя бы вышеупомянутые в крышке расширительного бачка - 2 штука. Там же еще один в роли пробки. 2 штука, как минимум, стягивает половинки калипера. Достаточно? Если вы их не увидели - еще раз подттверждает, что вам рано создавать "технические обзоры".

    И это я еще не касаля пассажа про "розовая тормозуха" = "старая". К сведению, в Тектро используется масло, и оно, опа, может быть розового цвета.

    Вам, по ходу, не дает покоя слава "популярного блоггера". Но для того, чтоб ее завоевать - надо из себя хоть что-то представлять. В идеале - быть уникальным. Воинствующий дилетанизм, увы - неуникален.

    Дабы не быть голословным - вот ваше видео. Хотите, разберем по пунктам?

  8. #18

    По умолчанию

    Отвечу по пунктам. Поехали:
    1)я вообще-то вентилем называл не 2 винта, сжимающих калипер, а гайку, которая открывает и закрывает клапан для вытекания жидкости. То есть, если быть очень дотошным -то я не прав, так как википедия пишет:"Вентиль — Тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды." Так как запирающий элемент перемещается не параллельно оси потока рабочей среды, то это нельзя назвать вентилем. Но если говорить грубо, то это тоже самое, если вы, конечно, не "гуру трубопроводов". Но эта поправка считается крайне не принципиальной, на мое усмотрение.
    2)На второй вопрос вам ответит строго википедия:"Винт (шнек) — простейший механизм. Резьба винта, в сущности, представляет собой другой простейший механизм — наклонную плоскость, многократно обёрнутую вокруг цилиндра." Разве это не болт? С вашего ответа я понял, что вы считаете вентиль открывающий клапан для замены жидкости болтом. Вот и спрашиваю:"Где вы увидели болт?" Болтов то море и они везде, кроме этого места, так как там гайка.
    3)На многих форумах пишут, что если жидкость бледного цвета-значит старая и ее необходимо менять. Вот СТРОГО от этого я отталкивался, так как раньше не имел дела с гидравликой. А кто мне еще поможет, как не форум и опытные люди?
    4)Вы меня честно считаете популярным блоггером? Вы это зря, прекращайте. Просто снимаю то, что мне кажется, будет кому-то интересно.

    P.S.
    Ваша фраза:"Но для того, чтоб ее завоевать - надо из себя хоть что-то представлять."
    Я не знаю какого вы возраста, указывать вам не буду. Просто совет на будущее:"Не унижайте людей, некрасиво просто."
    Есть очень хорошая пословица:"Критикуя, критикуй МНЕНИЕ, а НЕ ЧЕЛОВЕКА."
    Я придерживаюсь этого правила, чего и вам желаю.

  9. #19
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel2os Посмотреть сообщение
    я вообще-то вентилем называл не 2 винта, сжимающих калипер, а гайку, которая открывает и закрывает клапан для вытекания жидкости.
    Извините за интимный вопрос, но вы в слове "х...й" сколько ошибок в состоянии сделать?
    Начнем с многострадального вентиля. Дурочку включать не надо. Из вашего "обзора" ясно видно на 1:29 и далее, что первым "вентилем" вы обозвали пробку в крышке расширительного бачка, а потом сказали "вот эти ВЕНТИЛЯ, чтоб снять саму крышку". Это во-первых. Во-вторых - где там ГАЙКА??? Айда в википедию - прочтите определение "гайка". Это ВИНТ. И никакого клапана под ним не прячется! Это, грубо говоря, ПРОБКА.
    Вы бы хоть на сайт производителя сходили и мануал раскурили, чтоли. Вот вам ссылочка: http://www.tektro.com/_english/03_su...1327024043.pdf Прямо на второй страничке - описание прокачки. А второй рисуночек на этой страничке, а, особенно, подпись под ним - все проясняет. "Ремув зе болт, аттач э бэг о э боттл ту зе тьюб". Пусть вас не смущает "БОЛТ" - это сложности перевода. По-русски это ВИНТ. По-украински - ГВИНТ.
    Тут мы плавно переходим к разнице между "винт" и "болт". Но вам ее разъяснять - у меня нет ни малейшего желания. Обратитесь... в википедию. Кладезь "авторитетной" информации.
    Третий пункт опустим...
    Четвертый пункт - не считаю. И вряд ли вы когда таковым стенете, как бы ни хотели.

    Цитата Сообщение от vel2os Посмотреть сообщение
    Просто снимаю то, что мне кажется, будет кому-то интересно.
    Какая идея у вашего видео? Хоть бы и по тормозам??? Рассказать всему миру, что у вас есть клевый велосипед с дисковыми гидравлическими тормозами за 5000 гривен (625 долларов)? Показать миру, что вы удивлены "качеством" заводской прокачки тормозов за 100 долларов в полной комплектации за обе стороны?

    Чем ваше видео отличается от такого?

  10. #20

    По умолчанию

    Чем вам не нравится то видео, которое вы мне предложили?
    Можете показать свой обзор, например, на который нужно ориентироваться всем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ChipTvRussia - пиарю наш скромный канал на YouTube
    от Ilya3L в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 13:45
  2. Friendly Bike Party @ Гребной Канал
    от Endeavour в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 23:44
  3. Дружеская пивная гонка 22.06 - Гребной канал
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 14:50
  4. Крылатское и гребной канал
    от Sten Machinegun в разделе Москва.Запад
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 19:36
  5. Гребной канал - мега меесто!
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:28