Резина для фэтбайка. - Страница 1505
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #15041
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Хотя летом мне моего хватало всегда и везде
    Руление поточнее с ним выходит, я на узкий пересаживался пару раз летом - очень не привычно. Тяжелее попасть на траекторию.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Только учиться ездить точно по линии.
    Тоже согласен. Контакты тоже помогают - с ними крутить равномернее выходит и не так болтает. Но на большой минус даже и не знаю стоит ли. Но тут на форуме есть чел с Алтая (?) делает самошитые ботинки на большой минус.
    Последний раз редактировалось astonished; 22.01.2021 в 21:48.

  2. #15042
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Руление поточнее с ним выходит, я на узкий пересаживался пару раз летом - очень не привычно. Тяжелее попасть на траекторию.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------



    Тоже согласен. Контакты тоже помогают - с ними крутить равномернее выходит и не так болтает. Но на такой минус даже и не знаю стоит ли. Но тут на форуме есть чел с Алтая (?) делает самошитые ботинки на большой минус.
    И так с конца сентября катаю на контактах. Кеды Fizik летние. Катаю с бахиллами и электростельками - максимум 6 часов был заезд, ноги холодные, но до пощипывании не доходило (за бортом примерно -12-15 с ветром было). Сегодня стельки в ОЧЕРЕДНОЙ раз умерли (провода гамно), поехал кататься так, во флисовом носке. Катал час, ноги начали остывать, вернулся домой. Думал заказать Бранаульские валенки, но когда была возможность и желание - мастер был занят, а потом и не увидел смысла - пока электростельки работают - могу катать и так.

  3. #15043

    По умолчанию

    пока электростельки работают
    в этой фразе есть однозначный посыл крепко задуматься
    и не экономить на базовых вещах, связанных с прямой опасностью для здоровья. Впрочем, дело ваше конечно.

  4. #15044
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    в этой фразе есть однозначный посыл крепко задуматься
    и не экономить на базовых вещах, связанных с прямой опасностью для здоровья. Впрочем, дело ваше конечно.
    Я бы рад, да... В моём городе ни в 1 магазине нет в продаже вообще никакой контактной обуви ). Летние купил б/у как новые, с другого города за очень гуманную цену. С зимними - увы таких вариантов как правило не бывает, тем более мне надо 45-46 размер. А заказывать из-за бугра за 300 евро варианты которые могут не сесть по колодке - увы нет. На случай смерти стелек есть одноразовые грелки, но обычно хватает просто спешится и пройтись какое-то время (провода мрут раз в месяц, опыт есть).

  5. #15045
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Был руль 580 - ппц как мало. Потом 760 - ну не плохо, но сломал. Потом 720 - мало. Появился 800 - то что надо!
    Ну двери я как-то прохожу - значит ерунда все это.
    Аналогично, 780-800 самое то.

  6. #15046
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Аналогично, 780-800 самое то.
    Ну, не знаю... я покатал-попробовал все возможные варианты (вплоть до 800) - и, в итоге, пришёл (для себя) к выводу, что "800 (мне) - точно широко, 780 - пожалуй, тоже" и даже 760... а самый оптимум и кайф - это 740-750 а иногда, даже, и всего 720.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 23.01.2021 в 10:35.
    NEXTIE

  7. #15047
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... я покатал-попробовал все возможные варианты (вплоть до 800) - и, в итоге, пришёл (для себя) к выводу, что "800 (мне) - точно широко, 780 - пожалуй, тоже" и даже 760... а самый оптимум и кайф - это 740-750 а иногда, даже, и всего 720.
    Оно конечно зависит от длины рук, но в общем для фэта нужно руль пошире. Как для AM-DH примерно. Я опытным путем проверил что даже на тесных трейлах типа Глухова мне 800 руль удобнее.
    Фэт еще за руки любит дергать при езде по каше. Про подруливание не говорю, оно вряд ли актуально на мягком и не на всех покрышках заметно даже на твердом.

  8. #15048

    По умолчанию

    Я несколько лет назад, из за пампа, плавненько начал с длинны 680 (которая была на всех моих велах) переходить на более широкие рули, тк, в контруклон при росте 185 не особо удобно входить.
    Сегодня у меня лежит руль 820, и ждет когда я гидру новую куплю, и смогу поставить его и тормоз соответссно на фэт.
    Но 820 у меня стоят на памповом и мтбшном, на других 760 (вроде норм)
    Но я иногда в руки беру свой старый 680, и мне кажется, будто я на городском складном велике с таким ездил.

    Хотя, если меня кто-то из знакомых просят собрать их первый байк, больше 670 никто не просит, тк людям прям страшновато ездить на широком. Наверно с непривычки.
    Последний раз редактировалось generalnik; 23.01.2021 в 23:17.

  9. #15049
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    за 300 евро варианты которые могут не сесть по колодке
    Уже не первый год заказываю обувь из Германии с Б24. Разную обувь велотуфли, кроссовки и просто ботинки. Себе и сыну. Измерил ступню аккуратно (поставил на лист бумаги, уголником приложил к большому пальцу и пятке, линейкой измерил, по sizing guide подобрал) и проблем не имеем с _разными_ производителями. При том что у меня ломанная нога и развернута ступня наружу. По моему мнению это проблема сугубо в обуви для третьих стран. Поясню - штамп для туфли стоит немалых денег, при работе он изнашивается, выбрасывать его сразу не выгодно - можно попечатать кроссовки для России. Наблюдал эту картину с Merrel - пара из Германии садится на ногу идеально, в СпортМастере ту же модель надо подбирать и знание размера тут не помогает абсолютно - то тут давит, то там мешает. Опять же цена. Как не смешно, а выходит дешевле. За 300 евро я купил зимние высокие лейки (400-ые ?). Они есть _в наличии_ совершенно лютого размера 47-48-49. Я в этих ботах около нуля провалился в ручей. Потом откатал в них часа четыре, просто носок регулярно отжимал. Даже и не замерз особенно. Растаможка почтовых отправлений сейчас работает в Москве идеально - пользовался несколько раз. В регионах дело плохо. Так что если есть деньги на обувь, то просто договоритесь с теми кто заказы таскает из Германии регулярно (Радомир и другие есть на форуме) и не надо никаких волшебных стелек. У вас там не Москва ни разу - отморозить себе топталки и остаться без ног в летних туфлях можно запросто. Есть замечательные правила - идешь в лес (тайгу) на день, собирайся на неделю и если отплываешь от берега, то будь готов пересечь водоем по самой длинной стороне.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    а самый оптимум и кайф - это 740-750
    Это от длины рук я полагаю зависит - у меня ноги короткие, зато руки длинные. Так что все индивидуально.
    Последний раз редактировалось astonished; 24.01.2021 в 18:15.

  10. #15050

    По умолчанию

    Zerg666, руль, который проходит в дверь - это, разве что, баран. Палка меньше 600 мм это дичь для фэта. В конце концов, руль чтобы ездить, а не чтобы в двери проходить. Хинт. Его можно повернуть.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59