Резина для фэтбайка. - Страница 1503
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #15021
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    В середине второй зимы начали отрываться боковые кнобы на шиповке VeeTire SNOW AVALANCHE
    Катал временами на давлении 4-5 PSI. Печально, т.к. износа протектора по высоте как такового нет. Вероятно её вообще нельзя использовать ниже рекомендуемых 8 PSI, но тогда по снегу ехать тяжко. Буду верить, что на камере ещё до весны доходит.

  2. #15022
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    ИМХО если у фэт-покрышки стираются кнобы, то этот фэт эксплуатируется как-то не так
    таки от низкого давления должны протираться боковины!

  3. #15023
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    ИМХО если у фэт-покрышки стираются кнобы, то этот фэт эксплуатируется как-то не так
    таки от низкого давления должны протираться боковины!
    Ну я и не писал, что кнобы стёрлись ) они как новые, только уже не одно целое с покрышкой. Боковины к стати визуально в порядке. Видать компаунд совсем плох. Ну и катал ниже -20

  4. #15024
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Вы не первый, кто на отрыв кнобов жалуется на этой покрышке. Похоже, действтельно такой компаунд

  5. #15025
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В д5 кстати во время установки нашёл гвоздик небольшой. Вытащил. Поставил. Все равно не травит. Даже если смочить не пузырит.
    Звучит совершенно невероятно...
    Ну и какие могут быть объяснения такому чуду?!

    З.Ы. А гвоздик-то в кнобе был или в кейзинге?
    И дырка от него - сквозная, или "не совсем"?
    NEXTIE

  6. #15026

    По умолчанию

    Подскажите как по резине Schwalbe Jumbo Jim понять ставится она бескамерно или нет? Кто-то мне говорил, что бескамерная это с синей полоской. Сейчас на сайте показаны только с полоской и указано, что они бескамерные. А раньше они без полоски были только под камеру?

  7. #15027
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little_boo Посмотреть сообщение
    Подскажите как по резине Schwalbe Jumbo Jim понять ставится она бескамерно или нет? Кто-то мне говорил, что бескамерная это с синей полоской. Сейчас на сайте показаны только с полоской и указано, что они бескамерные. А раньше они без полоски были только под камеру?
    Она вся ставится бескамерно, просто раньше было разделение на SnakeSkin (который позже стал называться TLE (TubeLess Easy)) - с толстой боковиной, и LiteSkin - с тонкой боковиной. Бескамерно можно ставить и ту и ту, просто LiteSkin вероятно будет понемногу «потеть» герметиком через боковины и быстрее терять давление.
    Сейчас это походу называется SuperGround/SuperRace.
    А синенькая полоска похоже указывает на тип компаунда: https://www.schwalbe.com/addix-compound/

  8. #15028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. А гвоздик-то в кнобе был или в кейзинге?
    И дырка от него - сквозная, или "не совсем"?
    Сквозная. На беговой дорожке, не в кнобе (рядом), не на боковине.
    Верить/не верить - дело хозяйское. Я, конечно, тоже немного удивился.

    Сохранилась фотка того, как это выглядело изнутри.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 20.01.2021 в 12:22.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #15029
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Да, интересно.
    NEXTIE

  10. #15030
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Подскажите, опытные люди ) Первая зима на фэте - резина VeeTire SNOW AVALANCHE 4.8 (стояла камерно и бескамерно, разницы нет - в применении к моему вопросу ).
    Ситуация такая - выпало много снега - просто по полю не покатаешь - глубоко, приходится ездить по полевым по автомобильным колеям. Не таким - что в асфальт раскатаны, а таким - по которым раз в неделю джип проходит (на дне колеи 5-10 см снега). И вот косяк - не могу РОВНО ехать по автомобильному следу, постоянно зигзагами. Закидывает на стенки колеи и останавливаюсь. На высоком давлении не едет вообще - зарывается, на низком едет - но траекторию ооочень сложно удержать. С эффектом подруливания до этого катался - приловчился ловить, но тут всё сложнее как-то. Просто для понимания - это всякая резина так себя на низком давлении ведёт, либо моя такая гамно и т.д. (хотя то что моя резина "не очень" я и так понимаю). В общем просветите.

    Пример маршрута, если будет понятно. Там дальше уже никак, вел стоит лицом в сторону, откуда только что приехал.
    Последний раз редактировалось Zerg666; 22.01.2021 в 18:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59