Резина для фэтбайка. - Страница 1471
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #14701
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Pom4ick Чегой-то я не понял про камеру ? Пока ездил на узком с камерой клеил проколы сам. Выкидывал камеру после шести (6) заплат. И то потому, что она нарушала мое чувство прекрасного. Заклейте камеру и ездите спокойно. Если камера у вас на 4.0, а покрышка 4.8, тогда я пас - опыта заклейки камер на покрышки сильно больше размером у меня нет. Или вы, походив пехом, решили возить запаску ? Тогда на подмену 4.0 на мой взгляд вполне. Но вам еще потребуются путевые монтажки и путевый насос, чтобы поменять камеру. Сумка, куда это все положить - дешевая камера на фэт даже в свернутом виде не маленький предмет. А так же умение ее менять, которое лучше получить дома на диване, а не в лесу под дождем и с комарами.

  2. #14702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Pom4ickИли вы, походив пехом, решили возить запаску ? Тогда на подмену 4.0 на мой взгляд вполне.
    Именно! Вчера пришлось пехом домой возвращаться, хорошо всего 3 км отъехал от дома.
    Но вам еще потребуются путевые монтажки
    Собрал и разобрал колесо двумя руками, без каких либо посторонних предметов. Подозреваю что у фэтов колеса разбираются легче чем узкие.
    и путевый насос
    С этим не сторю.
    Сумка, куда это все положить
    Как вариант, рамная или подседельная. Почему нет?
    А так же умение ее менять
    С этим проблем вроде нет))
    а не в лесу под дождем и с комарами
    На этих друзей, с некоторых пор вообще пофиг.

  3. #14703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pom4ick Посмотреть сообщение
    Собрал и разобрал колесо двумя руками, без каких либо посторонних предметов. Подозреваю что у фэтов колеса разбираются легче чем узкие.
    камерные! там покрышка сама сваливается на обод для бескамерки руками натягивать даже незнаю как.

  4. #14704
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Pom4ick, SGtomsk Мне кажется это от комбинации обод-покрышка зависит. Опять же борт покрышки слегка растягивается. Надеваю я практически всегда руками, а подцепить при съеме удобнее монтажкой. Я со временем пришел к монтажкам компании park tool. Посыл был в одном - отладить процесс дома, а потом думать как его переносить в поле.

  5. #14705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    камерные! там покрышка сама сваливается на обод для бескамерки руками натягивать даже незнаю как.
    Возможно, я даже не спорю. Речь то идет про камерные колеса.
    Я со временем пришел к монтажкам компании park tool.
    Спасибо. Посмотрю этот инструмент.

  6. #14706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    на обод для бескамерки руками натягивать даже незнаю как
    Если обод нормальный, то так же, руками, вообще без усилий.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #14707
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    SGtomsk Я когда надеваю покрышку сдвигаю ее край к середине обода, туда где диаметр меньше, чем на бедлоках и все руками одевается. Обратно тоже руками можно, но с монтажкой просто удобнее. Но все равно сначала сдвигаю покрышку к середине обода.
    Последний раз редактировалось astonished; 17.07.2020 в 22:18.

  8. #14708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    туда где диаметр меньше
    Есть такие обода, где это "меньше" недостаточно мало.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #14709
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Это какие, например?
    NEXTIE

  10. #14710

    По умолчанию

    Коллеги, добрый день!
    Все мучаюсь выбором покрышек на зиму, разрываюсь между самыми дешёвыми, но с шипами либо уже брать с шипами, но известных фирм. Цель - получить уверенную езду при перемещении в городе, потому что часто катаюсь по району. Ваше мнение?
    И ещё вопрос, знаю, что некоторые из вас глубоко в теме: при переходе на бескамер есть ли смысл заморачиваться ободами из карбона (Китай от 35 рэ) или достаточно будет ощутимый эффект в плане низких давлений и наката даже на самых дешёвых?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59