Резина для фэтбайка. - Страница 513
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #5121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Деньги у другана есть?
    https://r2-bike.com/45NRTH-Fatbike-T...-TPI-240-Studs
    найдет, не падать же, так и до переломов недолеко)))
    просто в фарли и 4.0 с трудов кмк, минимально там до цепи все
    не самый экстремальный формат фэта

  2. #5122
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    DuhasT, у меня 2 баллона 120 tpi EXO Protection. На них катал. И за них и говорю
    Плюс лежит новая из веломира 60 TPI как запаска
    у trial 60. вроде доволен и валит он нах прилично Но я бы 120 из-за бугра заказал, тем более до схода снегов время есть

  3. #5123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    DuhasT, у меня 2 баллона 120 tpi EXO Protection. На них катал. И за них и говорю
    А есть ли смысл ставить Мамонта назад, а вперёд что-то другое (того же Нанука или Джагера)? зачем-то это ведь делают)

  4. #5124
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Есть, если у тебя уже есть один нанук и один мамонт ))

    Натянул сейчас камерно фолдинговый чао на 84мм байксгейт-алю-обод
    4" чао 23см bead-to-bead на ободе стал 94мм и 86мм протектор )
    Халявная ви8 тоже 23см, на ободе не мерил, но енторнеты говорят, что размер примерно такой же

    жду схода снегов, предвкушаю адские грязевые зазоры )
    Последний раз редактировалось FAZer; 09.03.2016 в 14:44.

  5. #5125

  6. #5126
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geokr Посмотреть сообщение
    Вот вам эндоморфы на сотках http://www.andyromang.com/Sports/201...16 0345-X2.jpg
    А ещё вибрейки! олдскульненько!

  7. #5127
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Вчера вечером на Тимирязевском полигоне прошли испытания резины Кенда Джаггернаут Про 26х4.0.
    Немыми свидетелями стали почтенные представители - в основном лиственных пород.
    Испытания не выявили особенных преимуществ перед Дилли при движении по снежной целине. Давление понижалось трижды, контроль осуществлялся мануально в виду остсутствия измерительных приборов. Джаггеры уверенно гребут в мокром снегу, однако не любят перехода между относительно твердой средой (тропа) и рыхлой средой (края тропы). Происходит сильное рысканье переднего колеса, а также иногда неконтролируемое изменение траектории заднего колеса. Предпочтительно движение без перехода из среды в среду. На асфальте резина при относительно высоком давлении демонстрировала прекрасные динамические показатели: набор скорости с небольшими мускульными усилиями, уверенное торможение. Также комфортные передачи привода сместились от понижающих в сторону скоростных на две единицы. При этом энергетические затраты не превысили допустимого уровня. При высоком давлении отмечено неустойчивое поведение на накатах из мокрого снега. Присутствует склонность к заносам, что требует от пилота особого внимания. При сниженном давлении ощутимо возрастает нагрузка, однако при этом склонность к заносам практически исчезает. Особенно следует отметить тот факт, что эффект подруливания не выявлен на всем диапазоне рабочих давлений. Психологической особенностью, вызвавшей настальгическую печаль у пилота, явилось отсутствие интенсивной аккустической эмиссии, напоминающей штатную работу двигателей ТУ-95.
    Испытания считать успешными. Получено заключение государственной комиссии о пригодности резины Кенда Джаггернаут Про 26х4.0 к применению в средах от твердых покрытий до поверхностей со слабой несущей способностью.
    Еще пару отзывов добавлю за последние две покатушки. Нашел немного сырого грунта на набережной реки Москвы около Живописной улицы. Катит отменно, лучше чем по асфальту. Правда это не говорит ровным счетом ничего о сцеплении, так как там все было ровно и плоско. Сегодня под мостом Рижской жд, как ехать в Лосиный остров, ну там, где построили деревянные мостки для пеших, попал в грязь. Свезло в сторону мгновенно, то есть Джаггеры жидкую грязь в сочетании с неровностями, откосами и канавками не тянут совсем. Было бы плоско, проехал бы аккуратно, но по ухабам в жидкой грязы ... не на этой резине. Но все скомпенсировалось в снежной каше. Прут как танки. Каша, слоистый, подтаявший лед, глубокие лужи, в том числе и с ледяным крошевом, все Джаггерам сегодня было доступно. Конечно, с осторожностью, без резких поворотов и манипуляций рулем, но я везде прехал. И это на давлении порядка 8 - 10 пси при моих 105 кг. Давление я нигде не сбрасывал, накат терять не хотел. Видел в ЛО следы ужей, их возило нещадно, прорезали снег сантиметров на 5, а свои следы, почти везде, я не смог четко рассмотреть. Вот дакое впечатление о сменке для Дилли, в связи с приходом весны.
    Но есть и один минус, это - слабые крайние боковые грунтозацепы. Во первых они мелкие, во вторых они не выходят за габариты балона на 80х ободах. В связи с этим, из глубокой колеи, или ямы выехать трудно, если пытаться выезжать под острым углом. На бордюр под углом тоже не уверенно вкатывается, соскальзывает. Все это приходиться помнить, катаясь.
    Последний раз редактировалось Deny; 10.03.2016 в 22:49.

  8. #5128
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Deny, не хочу малину портить, но вчера как-то хитро подтаяло-подморозило, что ужам было ехать тяжеловато, а фэт просто летел везде (даже на повышенном для него давлении), как раз с четвергушниками выезжал и проехались в том числе по ЛО.

    Я на диллинджерах, но в подобных условиях в прошлом году ездил и на vee mission - к сожалению, не показательно, т.к. очень благоприятные для фэта условия.

  9. #5129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    но по ухабам в жидкой грязы ... не на этой резине
    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    И это на давлении порядка 8 - 10 пси при моих 105 кг
    вот сбавил бы на половину и все б держало .

  10. #5130
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geokr Посмотреть сообщение
    вот сбавил бы на половину и все б держало .
    Не сомневаюсь, но из-за 25 м? Не, я, в крайнем случае, пешком пройду,. Давление сбрасываю только если без этого никак нельзя, если условия надолго поменялись.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Deny, не хочу малину портить, но вчера как-то хитро подтаяло-подморозило, что ужам было ехать тяжеловато, а фэт просто летел везде (даже на повышенном для него давлении), как раз с четвергушниками выезжал и проехались в том числе по ЛО.

    Я на Диллинджерах, но в подобных условиях в прошлом году ездил и на vee mission - к сожалению, не показательно, т.к. очень благоприятные для фэта условия.
    Дилли я уже снял, жаль шипы пилить. В Дили я ни разу не сомневаюсь. Возможно, что вчера любая резина свезла бы. Однако у меня сейчас Джаггер, и я просто его проверяю. Агрессивной Джаггер вряд ли считается, поэтому изначально были сомнения. Пока все хорошо. Нет ощущения разочарования в выборе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59