Резина для фэтбайка. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1633 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 16328

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #501
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Возвращаясь к так и недописанной статье про ошиповку флоатера (сейчас уже неактуально, наверно?): обнаружился зримый профит от ПРОКЛЕЙКИ шипов. Суть в том, что во взятом для сравнений айс спайкере, где шипы надежно сидят в специально предназначенных для этого толстенных выступах, процесс утери шипа фатален: шип либо есть, либо его нет. В проклеенных шипах флоатера все радужнее: шип, который должен был утеряться, сначала вылезает наполовину примерно и перекашивается в гнезде, но не выпадает - проклейка узкой части шипа удерживает его от выпадения "из последних сил". То есть, если после покатушки по камням или асфальту в межсезонье осматривать колеса на предмет выпавших шипов, можно фактически предупредить их утерю процентов на 80 (бывает, разумеется, что шипы выдираются полностью, теряясь безвозвратно). Поэтому совет, может уже и неактуальный, но тем не менее важный: при самоошиповке ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКЛЕИВАЙТЕ устанавливаемые шипы - сэкономите и шипы и нервы

  2. #502
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сначала вылезает наполовину примерно и перекашивается в гнезде
    Именно так это выглядит и на швальбовских покрышках, и на 45ких, когда они обкатываются. Поначалу надо чаще проверять.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    сэкономите и шипы и нервы
    Да я взорвусь на кого-нить на первом десятке! И сколько з.п. набежит за то время? Хотя люблю в регионы выезжать. Там тихими доооолгими вечерами....
    Последний раз редактировалось vakhmur; 19.03.2014 в 07:33.

  3. #503
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Встречайте Фэт-невегал
    Такая бы хорошо подошла на переднее колесо
    Будем смотреть появление на рынках России, и ожидать приемлемую вменяемую цену...

    ---------- Добавлено 28.03.2014 в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2014 было в 21:20 ----------

    Приехало ВиРуббер СС. Вес оказался 1460 грамм. Взвешивал на двух весах.
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Приехала snowshoe 4,7
    Вложение 210007
    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Мои снегоступы весят 1330 и 1284 грамм.


    ---------- Добавлено 31.03.2014 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2014 было в 13:09 ----------

    Собсно, Vee8 в весенней грязи не держат совсем. Ну оно и не удивительно - грязевая плёнка очень скользкая, и протектор явно не грязевой.
    Но, будем посмотреть летом.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение, камрад. А есть ли "золотая середина", если нет скилла?
    В выборе покрышек я бы не стал ровняться на весеннюю грязь. Тут вообще мало что держит, это должно быть нечто очень злое.
    В целом, для сухих грунтов Vee8 весьма хороша и накатиста. Да и для освальда я думаю тоже.
    Опыта "золотой середины" не имею, но из того что я видел, мне представляется - это Knard 26 x 3.8.

  4. #504
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но кнард чугуниевый же? Больше 1600 грамм на покрыху, вроде... Это не "середина", это одна из многих покрыха. А я-то делаю попутно акцент на весодрочерстве, хускерда для этого идеальна, но ее на ебеях нет, а с байкмена она встанет в копеечку. В то же время Vee Mission похвалил змеу70, а это уже самоё по себе может служить рекомендацией к покупке Правда, весит оно как флоатер почему-то.

    А, еще вопрос по теме: вот СноуШое на 4.7, но это на сотках, а насколько ее раздует на ободах в 80мм? Больше 4 дюймов получится? 4.2? Если да, то тогда, наверно, имеет смысл ее купить, т.к. весит по-разному, как повезет, а "лишняя" ширина не повредит - новая рама уже допускает 4.2 без особых проблем. Да и на ебеях эта резина водится.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 31.03.2014 в 11:31.

  5. #505
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Но кнард чугуниевый же?
    Есть не чугуниевый.
    http://www.bike24.de/1.php?product=6...103,104;lang=2
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Vee Mission похвалил змеу70, а это уже самоё по себе может служить рекомендацией к покупке
    Ошибочный подход. Ты не учитываешь физуху Змея. Он конечно пишет красиво, но никогда не указывает, что здоровья и опыта у него предостаточно. Со спортивным марафонным прошлым.
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    СноуШое на 4.7, но это на сотках, а насколько ее раздует на ободах в 80мм?
    Да маломерка она, как я понял. На сотках 4.4". Так что на 80мм как раз в 4.2" есть шанс уложиться.

  6. #506
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ошибочный подход. Ты не учитываешь физуху Змея. Он конечно пишет красиво, но никогда не указывает, что здоровья и опыта у него предостаточно. Со спортивным марафонным прошлым.
    Ну, это-то да, езда на фэте вообще не для слабых, если вдуматься Но рекомендации змеу70 я все же больше оценивал с точки зрения на протектор покрыхи и ее и гребучесть, а не на его физуху. У меня сейчас флоатеры - вес тот же, протектор злее. Не думаю, что Mission данную ситуацию сможет в худшую сторону изменить. Совсем слик покупать тоже не хочется, потому что может в говна занести и скользить в луже грязи на сликах будет весьма... поучительно. Поэтому опять возвращаюсь к Vee Mission и медитирую на ее рисунок и высоту протектора. За СноуШое тоже надо подумать, спасибо за цифры.

  7. #507
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Тэк-с. Приехали оранжевые флоатеры.
    Цвет - гораздо менее насыщенный, чем надписи на раме.
    Вес - на 100 грамм тяжелее черных(!).
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #508
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне камеры приехали. Правда, не 13F, а 13D - даунхильные. Мой недосмотр. Вместо 185 грамм должно быть 290... На деле - 260 грамм. Завтра поставлю, поглядим, как да что.

  9. #509
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    260 грамм. Завтра поставлю, поглядим, как да что.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=112530
    --------
    А я сёдня случайно зацепил какую-то спешевскую камеру 26х2.4-3.0
    Весит 275гр. Тож посморим, как оно.

  10. #510
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дак это к чему, что она должна взорваться? Народ на более тонких 13f катает и не жалуется, вроде. А тут даунхилльная, то есть, изначально под хардкор... Да не, все должно быть гуд. Покатаю, посмотрю. Взорвется - буду мутить бескамерку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59