Резина для фэтбайка. - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 1633 ПерваяПервая ... 741742242442642692722732742752762792843043243744745747741274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 16328

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #2731
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Mantrid, понятно, что протектор не злой, также как у ларри. Однако и сликом его не назовешь. Кстати, а гул у этих нануков тоже как у ларри?
    Чего не знаю, того не знаю. На ларри не катал. Да и вообще, на нануках всего раз выехал и потом свалился с температурой, прочувствовать детально не успел Но потолок скорости у них однозначно выше, чем у миссионов, это я успел почуствовать. Соотвественно, и динамика выше, что в городе трудно переоценить.

  2. #2732

    По умолчанию

    А почему тогда мамонты от максиса не поставить? Тоже "маломерка". Но зато протектор аля ардент, который и катит шикарно, и держит великолепно, и шума нет.

  3. #2733
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А почему тогда мамонты от максиса не поставить? Тоже "маломерка". Но зато протектор аля ардент, который и катит шикарно, и держит великолепно, и шума нет.
    Я уже писал про это, даже не раз. Мамонт - замечательная резина, но даже с ней нельзя и рыбку съесть, и ... на елку залезть, как мне думается. Виной всему развитой боковой протектор, более высокие выступы, нежели прочие. Пока линейно катишь - все хорошо, в грязи тоже все хорошо. И даже по асфальту гнать - и то хорошо! Одни плюсы видятся. Но в минусе та же причина, по которой я в свое время отказался от флоатеров летом, перейдя на миссионы. Высокий боковой протектор играет злую шутку в поворотах и на скорости (в городе часто такое бывает): на высоком протекторе (испробовано на флоатере) в повороте заметно болтает, нет полного контроля за байком. Может, впишешься, а может качнет и подвернется колесо, тогда печаль. На дороге, среди едущих машин. Я не говорю, что на мамонте так все и есть, но по опыту с флоатером я просто перестраховываюсь. Миссионы имеют невысокий, равный по всей поверхности протектор. С ним поворот контролируется от и до, это для меня лично очень важно. Нануки в этом плане повторяют миссионы, но легче них, что и определило выбор на это лето.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Летом мне не надо лазать по сугробам, проходимость не столь важна; упор делается именно на скорость и быстрое перемещение по городу и вне его. Поэтому и полуслики. Поэтому 4.0 резина как универсальное решение.

  4. #2734

    По умолчанию

    Я бы не стал проводить параллель между флоатерами и мамонтами. Сами признаете, что протектор у флоатеров высокий. Они вообще не для асфальта. А на ардентах с теми же боковыми грунтозацепами я порядком наездился прошлым летом по городу и среди машин. Никаких проблем нет. Уверен, что и у мамонтов то же. Но я вас переубеждать не пытаюсь.

  5. #2735
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я бы не стал проводить параллель между флоатерами и мамонтами. Сами признаете, что протектор у флоатеров высокий. Они вообще не для асфальта. А на ардентах с теми же боковыми грунтозацепами я порядком наездился прошлым летом по городу и среди машин. Никаких проблем нет. Уверен, что и у мамонтов то же. Но я вас переубеждать не пытаюсь.
    Переубеждать и не надо. Я же не говорю, что мамонты плохая резина? Не говорю. Мало того, я даже убежден, что это замечательное решение, но ориентируюсь я все же на собственный, пусть пока и не очень большой, опыт. А он подсказывает, что мамонты мне не подойдут. Посему и купил нануки. В них пока проблемных сторон не наблюдаю, кроме геморроя с их бескамерной усадкой

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    И да, если вдруг я разочаруюсь в нануках, что помешает мне купить мамонты и катать на них?

  6. #2736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    И да, если вдруг я разочаруюсь в нануках, что помешает мне купить мамонты и катать на них?
    Новые идеи. Они часто всему мешают

  7. #2737
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    И да, если вдруг я разочаруюсь в нануках, что помешает мне купить мамонты и катать на них?
    Есть мнение, что Мамоны универсалка на лето.

  8. #2738
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Новые идеи. Они часто всему мешают
    Тут мне возразить нечего

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Есть мнение, что Мамоны универсалка на лето.
    Я разве спорю с этим?

  9. #2739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что Мамоны универсалка на лето.
    ардент, кроникл, мамонт

  10. #2740
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Я разве спорю с этим?
    Да. У тебе что-то там в поворотах не закладывается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59